Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

У меня на OFR эти винтики тоже никогда не портились. Пока. Но вот у людей у кого силы слишком много — бывает портятся и на OFR. За всякое китайское пластилиновое гавно не говорю. Кароч, учитывая статистику -решил на всякий случай подстраховаца и поиметь запас. И всем советую.

Link to comment
Share on other sites

Да просто эти винтики на топлоке не надо закручивать до упора, а просто закрутить руками и немного подтянуть шестигранником, этого вполне достаточно, чтобы строй не плыл при использовании рычага, и чтобы нигде никакая резьба и отверстие под шестигранник не срывались.

Link to comment
Share on other sites

я подтягиваю шестигранником с нормальным усилием, но конечно не со всей дури - так и струны перекусить недолго. и проблем никаких. а вот человек один - который слишком известен чтоб его называть, один из ведущих экстремальных гитаристов россии - чёто уже как минимум второй раз срывает резьбу на своём дорогостоящем мэйд ин пиндостан инструменте. Говорит, что если не зажать со всей дури - то строй может и не удержать - видать, оч активно ебашит рычагом.

Link to comment
Share on other sites

Скорее просто настраивать гитару не умеет так, чтобы строй плыл минимально (есть немного хитростей и трюков на этот счет). Или на самом флойде проблемы с удержанием строя. Или может он настолько слухач, что отклонение от ноты на пару центов уже слышит как жуткий нестроевич.

Edited by Торговец черным деревом
Link to comment
Share on other sites

Just now, Торговец черным деревом said:

Скорее просто настраивать гитару не умеет. Или на самом флойде проблемы с удержанием строя.

если б я не знал о ком речь - тоже мог бы такое предположить, что он что-то не умеет, но в данном случае этот вариант практически исключён. и флойд тут - настоящий амеровский original floyd rose. Просто, думаю, вечного нет ничего и винтики - расходный материал. Недаром их продают отдельно. Они могут служить долго, но когда-нибудь всё равно пиздануца. Да у флойда почти все детали со временем требуют замены. Это совершенно нормально.

Link to comment
Share on other sites

Да понятно что винтики расходный материал. Да и сам флойд по частям тоже. Я вот не очень понимаю почему без фиксации топлока намертво, со срывом резьбы, нельзя добиться стабильного строя на гитаре с флойдом (ну да, рычаг используется) :незнаю: 

Edited by Торговец черным деревом
Link to comment
Share on other sites

фиксация должна быть надёжной, реально от этого много зависит. флойдовский топ по надёжности фиксации - практически лучший среди всех тремоло-систем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тошный Старецъ said:

я подтягиваю шестигранником с нормальным усилием, но конечно не со всей дури - так и струны перекусить недолго. и проблем никаких. а вот человек один - который слишком известен чтоб его называть, один из ведущих экстремальных гитаристов россии - чёто уже как минимум второй раз срывает резьбу на своём дорогостоящем мэйд ин пиндостан инструменте. Говорит, что если не зажать со всей дури - то строй может и не удержать - видать, оч активно ебашит рычагом.

А что там у него с толщиной струн? И сколько их вообще? Это восьмиструнка какая-нибудь, что ли? :спай:

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Я.5.И3M35!5 said:

А что там у него с толщиной струн? И сколько их вообще? Это восьмиструнка какая-нибудь, что ли? :спай:

не, обычное 6 струн, сет вроде с утолщёнными толстыми струнами.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребяты, насколько критично будет поставить тб4 в бридж леспола? Кроме того, что винтики не точно под струнами азаза

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Капрал Мартин said:

Ребяты, насколько критично будет поставить тб4 в бридж леспола? Кроме того, что винтики не точно под струнами азаза

Впихивать надо будет и криво встанет, но звучать будет норм.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Торговец черным деревом сказал:

Впихивать надо будет и криво встанет, но звучать будет норм.

Там сам датчик длиннее? Как-то я упустил такой момент

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Торговец черным деревом сказал:

Да, трембакер немного длиннее (точнее, более широкий), чем обычный хамбакер.

Чорт, щас приеду домой - померю. Я думал, там только между магнитоводами разное расстояние. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Странно... А расстояние между магнитами? А то может у тебя не трембакер.

Я просто помню свою первую гитару, джексон с флойдом. Я ее с комиссии брал, так в бридж ее прежний хозяин вколхозил SH-10, который Full Shred, и он на трембакерной рамке стоял криво, невозможно было нормально его высоту отрегулировать. Звучал кстати весьма неплохо, вообще хороший датчик.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал трембакер пихать на гитару без флойда. у меня была несколько обратная ситуация - поставил "обычный" датчик в бридже на гитаре с FR. При этом стали плохо строить интервалы на тонких струнах, да так, что я уже собрался гитару на помойку нести. Потом решил штатный датчик вернуть, и проблема тут же решилась.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...