Jump to content

Гитарный топик


Recommended Posts

ну ваще на демках этот бульдозер звучит ничетак. в реале играл на нескольких ерасовских комбиках (транзисторных басовых). и это было плохо. может конечно убитые были, либо руки кривые...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, NecrolustЪ сказал:

так и ценник в 100500 раз ниже. Если сравнивать именно с Месой то да разница есть, а если смотреть просто на кабинет - то норм. Так то что там - кусок фанеры да такие иже динамики из Китая как и во всём мире. 

 

20 часов назад, NecrolustЪ сказал:

как может кусок фанеры с теми же китайскими динамиками, что и на "фирмЕ" быть невнятным? Просто шильдик не тот...

Удивишься, но  именно от куска фанеры звук и зависит, вернее, от того, насколько правильно рассчитали объем и дырки-фазоинверторы. Преображение одного такого каба, правда самопального, наблюдала вживую. Сразу и объем, и четкость, и масса появились.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Пухтаст Пропужденный said:

 

Удивишься, но  именно от куска фанеры звук и зависит, вернее, от того, насколько правильно рассчитали объем и дырки-фазоинверторы. Преображение одного такого каба, правда самопального, наблюдала вживую. Сразу и объем, и четкость, и масса появились.

а как же то, что у производителя есть возможность в один и тот же кабинет поставить разные динамики?

Link to comment
Share on other sites

Типа закрытый 4х12 можно и с Винтажами и Легендами  купить. Или даже их микс заказать. По мне так это вкусовщина. Каждый подбирает себе сам. Нет понятия "правильно" на все 100%. Есть какие то общие моменты типа вот такой то объем даёт низы а такой то панч по верхам но каждый выбирает сам конструкцию кабинета задающую их соотношение.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Одиозный Старпёр сказал:

гитарный каб с фазоинвертором? :упсет:

басовый :лол:

но гитарный ящик тоже не от фонаря распиливается)

9 часов назад, NecrolustЪ сказал:

Типа закрытый 4х12 можно и с Винтажами и Легендами  купить. Или даже их микс заказать. По мне так это вкусовщина. Каждый подбирает себе сам. Нет понятия "правильно" на все 100%. Есть какие то общие моменты типа вот такой то объем даёт низы а такой то панч по верхам но каждый выбирает сам конструкцию кабинета задающую их соотношение.

есть просто общие правила, что можно сделать, чтобы звучало)

http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1147687289

первое что попалось

но можно и забить)

Link to comment
Share on other sites

Мы вроде не о басовых тут... Басовые вообще часто двухполосные - с пищалками. Это совсем другая тема. А гитарные либо открытые - и тогда все пох, либо ЗЯ - объем рассчитывается довольно просто.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Одиозный Старпёр said:

Мы вроде не о басовых тут... Басовые вообще часто двухполосные - с пищалками. Это совсем другая тема. А гитарные либо открытые - и тогда все пох, либо ЗЯ - объем рассчитывается довольно просто.

при этом в один и тот же ЗЯ да и в ОЯ могут ставить несколько типов динамиков - и где истина? Вы ещё скажите, что дэт-метал на Телекастере играть нельзя))

Link to comment
Share on other sites

On 02.11.2016 at 1:53 PM, NecrolustЪ said:

чем тебе бульдозер не угодил то? Шильдик не тот?

имеющий уши да услышит
брал-то хоть б/у? 

так-то главное играть уметь. что нравится - в то и рубись. 

Link to comment
Share on other sites

ясен пень б\у. За 21 500 то чтоб и не взять. 100 ультимативных ламповых ватт под сраку чтоб дули дули досвидули. Такой пати-мейкер будет, чтоб кишечник шевелился.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я не понимаю ваших страданий по поводу выбора ламповых голов. Возьмите kemper и не ебите себе мозг-сэкономите кучу бабла. В многочисленных слепых тестах лучшие звукачи и музыканты не могут отличить kemper от настоящей лампы. Я так и вообще использую vst обработку - если уметь правильно готовить то и оно звучит довольно убедительно. И экономлю еще больше т.о.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2016 at 20:09, Snobface сказал:

Поцоны, есть вопрос. У меня комб домашний Kustom tube12, там в преампе лампа стоит. Так вот недавно комб начал фонить и ловить радио. Может это быть из-за того, что лампа села, или тут дело в чем-то другом?

 Шнурова проверь. Ну или трансформатор заэкранируй внутри комба.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Злое Зло said:

Да дерьмо этот кемпер. Кучу отзывов читал не очень радостных. Axfx ещё куда ни шло, вроде. Но ценник ппц.

Я тоже много отзывов читал, и даже больше в теме чем просто отзывов начитался... Кемпер убедительнее эмулирует ампы чем axfx, но есть там кое какие недостатки не связанные с эмуляцией ампов непосредственно. Грелка там например сделана хуево и ее использовать не надо. И т.д.

Link to comment
Share on other sites

On 04.11.2016 at 6:47 PM, Одиозный Старпёр said:

Я тоже много отзывов читал, и даже больше в теме чем просто отзывов начитался... Кемпер убедительнее эмулирует ампы чем axfx, но есть там кое какие недостатки не связанные с эмуляцией ампов непосредственно. Грелка там например сделана хуево и ее использовать не надо. И т.д.

Как я понял, ты вообще лампо-хэйтер :лупа: BIAS, Guitar Rig, всё такое...
Вот о чём с тобой после этого толковать? :вако:

Лично меня все эти слепые тесты вообще не парят. Главное, чтобы играть было приятно, и "отдача" доставляла. Предполагаю, что и у кемпера есть достойные презеты, но в любом случае стоит он как пара нормальных ламповых голов.

Link to comment
Share on other sites

Кому нужны оригинальные винтики с топлока OFR? Просто с ебея есть приемлемый ценник, но оптом, а нам самим стока не нада. Это фирменные, настоящие, не Китай как с али какого нить! Резьба там часто срывается, предупреждаю, поэтому имейте запас. Отдельно у нас их хуй купишь, а весь топлок 7 тыщ изза винтиков как-то того...

Link to comment
Share on other sites

С ОФР у меня никогда эти винтики не портились. А вот на китайских (индонезийских?) флойдах - только в путь. Даже корейские гораздо лучше.

Link to comment
Share on other sites

У меня была одна гитара с флойдом, и вот там с топлоком проблем не было никаких. Повезло, хотя флойд был лицензированный, и саму качалку я в итоге поменял на Шаллер. Стоил, сука, как треть гитары :лол: 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...