Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

27 минуты назад, Ататат Петрович сказал:

А после принятия закона будет ходить 0. 

[штабби] я и так никуда не хожу, старик [/штабби]

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, йаааа сказал:

ты точно статью читал? там просто написано, почему это не нехрен делать

да.  Я там увидел подробное описание того, как тяжело организатору концерта вступать в Союзконцерт.

но я нигде ни слова не увидел о том, почему невозможно заорганизовать свое СРО с блэкджеком и шлюхами.  Мне бы хотелось увидеть текст самого закона и посмотреть его в связке с законом о СРО (у нас такой есть и весьма давно).

 

дело в том, шо вступительные взносы у нас регулируются законом о СРО и составляют 3 тысячи рублей.   Поскольку СРО являются вполне самостоятельными, они могут накручивать сверху сколько влезет в зависимости от плюшек, которые они готовы предоставлять своим членам. Законом регулируется только страховое покрытие, но именно размер страхового покрытия, а не стоимость самой страховки.  Ты вон покупаешь за 500 рублей страховку для выезда зарубеж, а по ней тебя могут лечить аж на 30 тыщ евро. Тут та же фигня.

Это легко проверить посмотрев СРО в строительстве. Там стопицот СРО и у всех разные вступительные взносы.  То шо там Союзконцерт хочет 150 тыщ, это только потому шо они на данный момент единственное. Я ожидаю, шо этих СРО расплодится дохрена. Думаю, некоторые наиболее предприимчивые уже занимаются этим.  Потому шо гораздо круче и безрисково собирать взносы, чем делать металлические концерты. 

Ну и еще раз, я бы все-таки хотел глянуть текст закона спустя несколько месяцев после того, как его утрясут десятком-других поправок. Потому шо сейчас мы видим только статью от Слона, которую тут каждый третий может расписать еще подробней, ибо сталкивался с организацией концертов 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Ну и еще раз, я бы все-таки хотел глянуть текст закона спустя несколько месяцев после того, как его утрясут десятком-других поправок.

через месяц другой путен отменит штрафы и вступительные взносы потому што организаторы концертов перекроют кад

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, йаааа сказал:

через месяц другой путен отменит штрафы и вступительные взносы потому што организаторы концертов перекроют кад

 Дооо. Андрей БМ будет в первых рядах!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NecrolustЪ сказал:

Придётся вспомнить андеграундное прошлое и делать концерты в сельском ДК под видом культурно-массового мероприятия проводимого районной администрацией..

Ну да, и пускай доказывают, кому площадка что арендовала.

Официально будет проводится не концерт, а к примеру, лекция Кашпировского.

Тут еще вот что:

Цитата

2. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям, связанным с организацией и проведением:

1) театральных или цирковых представлений, проходящих на объектах проведения зрелищно-развлекательного мероприятия, право собственности, владения или пользования которыми принадлежит театральной или цирковой организации, организующей и проводящей такое представление;

2) зрелищно-развлекательных мероприятий, если площадь объекта проведения зрелищно-развлекательного мероприятия, не превышает четыреста квадратных метров;

Всем считать метраж и krutitsja

Link to comment
Share on other sites

А много ли это 400 квадратов? На сколько человек? Как клуб МОД? когда на сцене троим тесно? Тем более в эти 400 м могут и кухню с гардеробом включить...

Когда я концерты делал то по документам это было как бы мероприятие от ДК и я давал денег на охрану а договор с ЧОП (своей то охраны нет) и грузчиками на перевозку аппарата - заключала директриса ДК и билеты были их, подотчётные. Как бы. Там  было написано просто "культурно-массовое мероприятие" и всё. Кончно реально всё шло мимо кассы и мы потом делили чОрный нал. Плюс подпольная торговля бухлом в гардеробе. Говорю же, для подвального блэка варианты есть. Но это если я сделаю концерт у себя в городе и приглашу группу типа "чуваки, мне нравиться ваша команда, хотите в Псков приехать, а я со своей группой у вас на разогреве выступлю, с меня бухло, ночёвка и телефоны блядей". Но это же уровень не высокий, плюс самим то куда в таких случаях ездить? Ну и так  то проще с клубом каким договориться, что ты им команду подгонишь и в крайнем случае бэклайн свой поставишь. У нас в Пскове кстати раньше не было аренды зала для локальных гигов. Просто приходишь к арт-директору договариваешься. В каждом случае отдельно. 

Что сейчас будет - хз. Сплошной DIY  и чОрная бухгалтерия. Типа пришли друганы и случайно взяли инструменты поджемовать, а зрители это посто знакомые случайно тут оказались...

Давно не делал концертов, с 2012 года, но блядь назло этим пидорасам надо в Псков привезти самых богохульных сатанинских блэкарей, чтоб порвали православную ноосферу...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NecrolustЪ said:

А много ли это 400 квадратов? На сколько человек? Как клуб МОД? когда на сцене троим тесно? Тем более в эти 400 м могут и кухню с гардеробом включить...

В моде не тесно троим. А вот в улитке тесновато да. И да интересно 400м это зал(с чётом что зал может быть свомещён с другими помещениями? В улитоне то общая площадь здоровая

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NecrolustЪ сказал:

А много ли это 400 квадратов? На сколько человек? Как клуб МОД? когда на сцене троим тесно?

ты наверна про старый Мод говоришь. в новом вон Кровбар нормально выступали 

Link to comment
Share on other sites

400 квадратов - это, по ходу, что-то вроде Бэкстейджа. Мод больше. Мод вообще клуб довольно большой, не меньше рипанувшейся Арктики. И сцена, кстати, там очень хорошая. Только полы от ёбаного ДК :( 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, КРЫМ НАШ! said:

да.  Я там увидел подробное описание того, как тяжело организатору концерта вступать в Союзконцерт.

но я нигде ни слова не увидел о том, почему невозможно заорганизовать свое СРО с блэкджеком и шлюхами.  Мне бы хотелось увидеть текст самого закона и посмотреть его в связке с законом о СРО (у нас такой есть и весьма давно).

Это легко проверить посмотрев СРО в строительстве. Там стопицот СРО и у всех разные вступительные взносы.  То шо там Союзконцерт хочет 150 тыщ, это только потому шо они на данный момент единственное. Я ожидаю, шо этих СРО расплодится дохрена. Думаю, некоторые наиболее предприимчивые уже занимаются этим.  Потому шо гораздо круче и безрисково собирать взносы, чем делать металлические концерты. 

Доооо, я прям вижу, как, скажем, Андрей БМ, Влад Яколин и, допустим, ты, и еще порядка 47 разношерстных товарищей (напомню, что в СРО, согласно закону, может быть МИНИМУМ 50 членов) собрались такие и решили замутить свою СРО с блэкджеком и шлюхами. Угу. 

После, допустим, полугода согласований м/у собой (включающих в себя, как водится, поливание друг друга помоями и выяснений, у кого писька больше, ибо все орги разные и у каждого своя копилка опыта, а также свое Мнение, которое, как известно, хрен оспоришь) вы рожаете пакет документов, необходимых для присвоения вашей милой компашке статуса СРО... и погружаетесь в адиловище бюрократического ада и пиздеца. Ибо пакет документов, конечно же, надо согласовать с Уважаемыми Людьми и Компетентными Специалистами, которые, очевидно, лучше вас знают, какими должны быть Правильные Организаторы. Вангую примерно дохуя причин отказа в регистрации СРО - от вполне логичных, до придирок к шрифтам, кеглю, некорректно поставленным запятым во 2 абзаце параграфа 156 статьи 12 страницы 76 и прочей пижне. Само собой, после исправления ошибок никто не застрахован от того, что не найдут новые.

Но даже если вы все это пройдете и вас признают СРО - предрекаю лютый анальный контроль вашей деятельности со стороны Уважаемых Людей, ибо с момента регистрации вашей СРО, вы - прямой конкурент нынешней единственной СРО (это где Крутой, Кобзон и прочие перцы), а конкуренцию организациям Уважаемых Людей у нас в стране особо не любят.

Что касается СРО в строительстве - есть такая инфа: " Саморегулирование в этой сфере появилось в 2010 году. Уже спустя год-два рынок наводнили организации-однодневки, выдающие любые допуски за 50 тысяч рублей. Спустя 5 лет с такими махинациями началась борьба. Из реестра были исключены несколько организаций, и все затихло. «Союзконцерт» подобные сценарии развития ситуации не изучал. " (отсюда). Ну т.е. если вас заебет носиться по инстанциям с регистрацией вашего СРО самостоятельно - заносите кэшик людям, имеющим Возможности, и ваше СРО будет зарегистрировано по "упрощенной схеме". Или не будет. Охуеть, дайте две.

Короче, этот закон явно мутный, и если его примут as is - последствия чота ни хуя не радуют. Поправки могут быть, а могут и не быть - все зависит от степени заинтересованности Уважаемых Людей. Как-то так.

Edited by Ататат Петрович
Link to comment
Share on other sites

Значит,снимете клуб,соберёте туда корешей и сделаете частную вечеринку,а не концерт. Если взять три-четыре ансамбля,то норм будет.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Пердинанд said:

Значит,снимете клуб,соберёте туда корешей и сделаете частную вечеринку,а не концерт. Если взять три-четыре ансамбля,то норм будет.

Больше охуенных предложений.

HMYVjkv.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Пердинанд said:

Тогда страдай,бугурти,ненавидь :незнаю:

Классно, что для сидящих дома гитаро-дрочеров ничего не изменится. А, и для всяких бардов-гитарастов, которые могут в одно жало выступать - тоже. Нет причин для беспокойства, действительно.

Edited by Ататат Петрович
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...