Jump to content

NU-NATION


Maiden

Recommended Posts

Вас када в штаты пустят?

гарантии на это не дает никто. как пойдет. сперва надо найти лейбл и откатать по европе.

Link to comment
Share on other sites

гарантии на это не дает никто. как пойдет. сперва надо найти лейбл и откатать по европе.

я почему-то подумал, что это вопрос не к нам:)

Link to comment
Share on other sites

Отчет о туре по Украине, часть первая - Киев. полная версия с фотками - здесь: http://vk.com/page-6412544_43965743

1. Киев (01.03.2012)

Закупив на Витебском вокзале еды и прочего необходимого, мы сели в поезд С-Пб - Киев и отправились качать Украину. Поезд чистый, доехали легко и без прецедентов. На таможне никаких проблем не возникло.

В Киеве нас встретил наш тур-менеджер Мишаня, по наводке которого мы и замутили всю эту дикую вакханалию с туром по Украине. Нужно сказать несколько слов об этом замечательном человеке. Огромного роста и богатырского сложения белорусский чувак, который с момента встречи и всю остальную поездку на позитиве вписывался в любую движуху. Это знакомство – едва ли не самое важное, что мы приобрели в этом туре. В предстоящий европейский тур Миша снова едет снами, и мы с ним как за каменной стеной!

Также на вокзале нас ждали организатор концерта Елена и местный друган Миши, который в дальнейшем помогал нам с передвижением по городу (в частности, таскал тарелки Морка). Нас оперативно погрузили часть в специально заказанный бус, а оставшихся - в машину к Елене и повезли на съемную хату. Квартира оказалась что надо - 3 комнаты, просторно, хороший ремонт. Лена привезла клевый домашний борщ + в магазине были куплена горилка и всякие ништяки вроде смальца. Поели на славу, очень вкусно.

Клуб «Штольц» оказался достаточно просторным, куда больше, чем я ожидал. Ребята из группы Pomsta не без помощи опять же Лены привезли ламповые гитарные стэки, в итоге звук на сцене никаких нареканий не вызывал. А вот саунд в зале сильно подкачал на первых трёх группах, чудесным образом исправившись на четвертой, и, как говорят, на нас заодно.

На этом концерте киевская студия PicOi! должна была снимать для нас клип на песню La Vida Libre. Тут нам поднасрала администрация клуба, которая запретила вешать баннер, дабы он не закрывал логотип «Штольца». За то, чтобы оставить задник, они предложили нам заплатить какую-то совершенно неадекватную сумму, 10 или более тысяч рублей. Договориться с ними никак не удалось. Неприятно получилось. Тем не менее, съемка состоялась, и замечательный концертный клип был выложен в сеть в апреле этого года. Если соберетесь играть в Киеве – обратитесь к этим ребятам, они за небольшие деньги снимут и смонтируют вам качественное видео.

Что касается выступавших групп - первыми играли парни с суровым названием «Предел терпения». Мутили каверы на Hatebreed и вообще всячески пытались им подражать. Вторыми выступали наши старые знакомые по интернету, одесская группа Sunstroke. К моменту личного знакомства парни были практически в говно, в итоге выступление их не впечатлило, ибо сыграно было всё достаточно криво. Однако надо сказать, что в дальнейшем ребята реабилитировались в наших глазах. Затем вышла группа Andlang, играли какой-то симфо-павер-мелодез-метал, рубили хорошо, но ничем особо не выделялись кроме больших сисек фимейл вокала. Последней группой, игравшей перед нами, были Pomsta. Парни очень слаженно отыграли свой хардкорный сет, при этом выделившись по уровню среди остальных коллективов.

Что касается нашего выступления - несмотря на малое количество публики, угар был, ощущения, что играешь для пустого зала, не возникало. Спасибо всем, кто поддерживал нас, за это. Отдельный респект нашим питерским знакомым, перебравшимся в Киев, - Нихту и Надюшечке:) Во многом на посещаемости сказалось то, что в этот же день в Киеве выступали готишные португальцы Moonspell, местная активная тусовка отправилась поглазеть на них.

После концерта нас с удобствами отправили в апартаменты, где мы пожрали вкусных пельменей, помылись и легли спать.

Следующий день у нас был свободным, поезд в Николаев отбывал в 7 вечера, поэтому мы отправились осматривать Мать городов русских. Особо хочу отметить киевское метро, а именно «станцию Kit-Kat», все колонны на которой обшиты листами с логотипом известной шоколадки. Это, конечно, полная жесть. Ну и отсутствие указателей на некоторых станциях, выбитые стекла консолей со списком остановок - такого я увидеть не ожидал.

В общем-то, было предложение добраться до Киево-Печерской лавры и статуи «Родина-Мать», однако местные нам сказали, что там сыро-грязно, дороги нет, мы утонем и т.д., и повезли нас «делать фотку Мейдена на Майдане». Майдан, кстати, на сувенирных магнитах очень похож на Дворцовую площадь в СПб, однако живьем ничего общего. Оттуда дошли до смотровой площадки с видом на Днепр, пофоткались на фоне надписи "Emperor" (по Сатане!), покатались на аттракционе в машинках, которые врезаются друг в друга (дико проникся, кстати!), пожрали в «Пузатой хате» (совершенно не впечатлило сие заведение, если не сказать хуже). После чего нашли Mushroom shop, где продаются светящиеся в темноте безделушки за неадекватный ценник, еле ушли оттуда и засели в пивную, где как назло не оказалось кваса. Пока народ чинно попивал пивасик, выяснилось, что пора спешить на поезд. Оказалось, быстро перемещаться по Киеву очень сложно. Транспорт ползет по пробкам, в метро давка, в общем – мегаполис. В итоге до вокзала мы пересекали площадь бегом, что непросто со всем барахлом, особенно Морку с его железками. Пока бежали, в наших головах прокручивались апокалиптические картины того, как мы пропускаем свой поезд, срываем следующий концерт, а затем и весь тур. Но каким-то чудом мы не потерялись в вокзальной толпе и в самую последнюю минуту влетели в свой плацкарт. Отдышавшись и попустившись, на радостях отправились в вагон-ресторан, а поезд повез нас на юг, в славный город Николаев.

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

Отлично :ок: давайте-ка уже в штаны

Почему-то прочитал вот так :край:

Вообще вы, парни, молодцы :ок: Тур по Прибалтике, тур по Украине, теперь надо вам замутить тур по европейским опен-эйрам, ну и в Штаты конечно же, а также в Японию и в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то прочитал вот так :край:

Вообще вы, парни, молодцы :ок: Тур по Прибалтике, тур по Украине, теперь надо вам замутить тур по европейским опен-эйрам, ну и в Штаты конечно же, а также в Японию и в Австралию.

для тура по евроопенам у нас еще куча работы :)

сейчас и после тура - все силы на новый альбом, написание песен и запись их. это сейчас для нас - приоритет, дальше этого пока не загадываем ничего.

Link to comment
Share on other sites

И вновь отличные новости: мы стали официальными эндорсерами In Tune Guitar Picks - американской фирмы по производству медиаторов. Продукцией InTuneGP пользуются такие монстры сталелитейного цеха, как Slayer, Machine Head, Behemoth, Lamb Of God и многие другие.

Теперь на концертах можно будет заиметь фирменный медиатор с логотипом NU-NATION - спрашивайте у гитаристов:)

gOt2uN2kyFQ.jpg

Link to comment
Share on other sites

2. Николаев (03.03.2012)

В Николаев мы прибывали в районе шести утра. Тем не менее, около часу ночи я проснулся, и сколько не заставлял себя - так и не уснул. Сидел, слушал по песне раз в 10 минут - разряжался плеер:)

На вокзале нас встретил помощник хозяина клуба «Керосин», где вечером должен был состояться концерт. Отвел на съемную квартиру, уже попроще киевской, но всё равно приличную, кратко рассказал, куда и как нам дойти, и ретировался, видимо, досыпать:)

Оказалось, что клуб - через дорогу, а рядом с домом есть бар «Мавзолей», хозяин которого – тот же самый человек, что владеет клубом. Поев и вымывшись, половина чуваков осталась отдыхать, а активная часть нашей команды отправилась прямиком в этот самый «Мавзолей». Там мы впервые увидели организатора, им оказался мужчина в возрасте, который предложил нам съездить осмотреть центр города, а затем возвращаться в бар и играть на халяву в бильярд и настольный теннис.

До центра ехать оказалось достаточно долго, около 20-25 минут. Центральная улица представляет собой некое подобие московского Арбата, чистая и приятная, со всякими магазинами и банками с двух сторон. На соседней улице мы заметили церковь, которую не преминули посетить. Внутри светло, аккуратно, и нет того показного богатства, как у нас, когда всё вокруг сверкает золотом, аж глаза режет.

Улица заканчивается площадью со зданием администрации, за ней - небольшой парк со скульптурами. Заприметил памятник Макарову, остальных не запомнил. Ах да, был еще какой-то гном, но мы вроде не пошли к нему:)

Поняв, что дальше, в общем-то, смотреть нечего, мы вернулись в «Мавзолей», вызвонили проснувшихся парней и до начала чека неистово рубились в настольные игры. Впрочем, сходили отчекаться в клуб, после чего вернулись и продолжили бильярдное и пингпонговое безумие!

К началу концерта мы пришли к клубу и увидели пренеприятную картину: у дверей ни одного человека, внутри - одни музыканты. Барменша поведала, что обычно к началу в клубе уже полно людей, и если на данный момент никого нет, то можно особо и не ждать никого. В итоге на концерт по билетам пришло по некоторым сведениям в районе пяти (!!) человек, да и те на местную краст-команду, после выступления которой и свалили. Остальные группы были из Одессы, они, в общем, и составляли нашу аудиторию, плюс еще два местных парня, один из которых был совершенно оголтелым и, раздевшись до труселей, на всех группах рубился, как в последний раз в жизни. Чувак, кем бы ты ни был, респект тебе!

Пару слов о группах. Shelter Of Sick из Одессы играли альтернативный метал и каверы на Сепультуру, местами не очень ровно, но группе всего 2 месяца, поэтому можно их простить. Николаевская краст-банда запомнилась вокалистом-оторвой, SoilCore (опять же из Одессы) - вокалистом с татуировками Корн и вообще явно неравнодушным к Дэвису, при этом с совершенно другим, брутальным и местами даже блэковым музлом. А вот Sunstroke в этот раз прокачали как надо, и мнение о них резко выросло.

Наше выступление в этот вечер было, пожалуй, самым душевным в туре. Получился этакий концерт для своих - ребят из Одессы, с которыми мы сдружились на этом концерте, и еще парочки пришедших людей. Хороший звук, искренняя поддержка и чудовищная самоотдача (с моей лично стороны) - всё было. Под конец выступления я даже проломил сцену - видимо, какая-то доска сломалась после моего приземления на неё:)

Тем временем выяснилось, что поезд, на котором мы по наводке организатора собирались ехать в Днепродзержинск, вообще отсутствует в расписании (откуда он его взял – непонятно). Миша сгонял на автовокзал, и сообщил, что уезжаем мы на автобусе через Днепропетровск, который отправляется в полшестого утра (!) Как результат - на сон у нас было около полутора часов. Кто-то решил, что лучше не спать, но в итоге рубанулись все. А уже вскоре сонные выдвинулись пешком на вокзал, до которого было в районе получаса ходу. Надо отметить, что хоть Украина и южная страна, а мы практически доехали до Черного моря, на улице стоял просто адский дубак.

Нашим автобусом до Днепропетровска оказалась маршрутка типа ПАЗика, только чуть комфортабельней и современней, собирается на заводе в Херсоне. Багажным отделением служили задние сидения, куда мы покидали все наши шмотки прежде, чем уснуть. В пути было дико холодно, мне снилось, что мы уже опоздали на концерт и все еще едем в этом ужасном автобусе. Разбудили меня в Днепропетровске, где мы пересели на точно такую же маршрутку, которая на въезде в Днепродзержинск сломалась. Нас высадили, указали направление «на вокзал» и уехали.

Edited by Maiden
Link to comment
Share on other sites

3. Днепроздержинск (04.03.2012)

На вокзале нас встретил организатор Лёша и отвез в клуб. Дорог в городе, похоже, в принципе нет. Во всяком случае, там, где проезжали мы - их не было, сплошные ухабы, колдобины, асфальта местами нет. Ужас, в общем.

Заведение «Торба» по виду походит на придорожное кафе с небольшой сценой. Уже на подходе к клубу мы почувствовали явственный запах вчерашнего алкоголя - оказалось, что ночью тут проходило мероприятие:) В клубе царил хаос, похмельные люди пытались начать прибираться, что было бы вполне себе кстати - ноги буквально прилипали к полу. Организатор сказал нам, что это ему подсирает какой-то другой орг, который постоянно делает концерты-пьянки накануне лёшиных гигов с привозными группами. Мда, ну и мудак:( Нам выделили небольшое помещение под гримерку, где мы и просидели почти весь день. Впрочем, больше ничего и не оставалось, так как смотреть в городе, судя по всему, нечего, а окружающие пейзажи особенного восторга не вызвали. В магазине за углом алкаши играли в домино.

Приехали Ungrace из Запорожья, перетёрли с ними о том, о сём. Часа через 2 нам сообщили, что готова еда. На кухне в большом чане благоухало жаркое. К слову, помимо стандартных ингредиентов вроде лука, мяса и картошки, в нём были обнаружены рыбные кости, из чего мы сделали вывод, что туда, по всей видимости, было добавлено всё, что нашлось на кухне. Тем не менее, еда пришлась очень кстати и, в общем-то, если говорить откровенно, была вполне себе вкусной. Позабавил момент, когда мы спросили ложки - нам выдали две и извинились, что больше нет – «у нас тут только алкоголь и рок-н-ролл!». Благо, вилки всё же нашлись.

Тем временем персонал прибрал кафе, организатор с помощниками собрал аппарат на сцене. Стало поуютнее, народ потихоньку начал подтягиваться.

Первой играла местная команда Saint And Soldiers. В общем-то, достаточно стандартная крабкоровая моднятина, со свиньёй, бластбитами и чистым вокалом в припевах. Оставили о себе хорошее впечатление.

Вторыми играли грув-металлисты Ungrace - вот тут я обалдел. Очень высокого уровня группа, банально, конечно, но - Европа во всех смыслах. Быстрая, мясная, четкая, но мелодичная при этом музыка - я такое очень люблю. Пообещал себе, что когда вернусь из тура - обязательно скачаю и послушаю все их альбомы:)

Мы играли последними. Песни с третьей удалось нормально раскачать зал, в котором было, наверное, человек 40. Мяса, конечно, не было, однако поддерживали хорошо, бегали-прыгали, даже хоровод водили. Атмосфера концерта получилась очень теплой, потому что сцена в клубе совсем низкая, мы играли вплотную к слушателям, спускались в зал, а народ радостно отрывался. Девчонки в Днепродзержинске красивые – это факт.

После выступления за нами приехал сохранившийся с советских времён Рафик. За рулём сидел очень приятный и простой дед, с которым по дороге на вокзал я разговорился. Так вот, он поведал, что дороги-то, оказывается, недавно сделали! Теперь хоть ездить стало можно, а то раньше совсем плохо было. Вот так.

На вокзале закупились едой и «Живчиком» (ах, совершенно забыл ранее упомянуть этот отличный местный лимонад с добавлением сока - мы с большим удовольствием его пили весь тур, теперь большие его фанаты!), прыгнули на опоздавший на час поезд, и устремились в Одессу-маму.

Link to comment
Share on other sites

4. Одесса (05.03.2012)

В Одессе нас встретил уже знакомый нам вокалист Shelter Of Sick (они играли с нами в Николаеве) Тарас Шевченко (имя и фамилия настоящие)и повез к себе домой. Как вы уже догадались, он и был организатором местного гига. В самом начале пути случилась задержка – Киру и Дена забрали в милицию за курение на платформе. Отделались небольшим штрафом «на руки».

Дома нас ждал просто божественный стол. Так вкусно мы не ели, наверное, ни разу за этот тур, за что огромное спасибо бабушке Тараса, которая всё это приготовила. Тут нужно упомянуть один момент - у меня стали побаливать ноги, посему было решено купить Финалгон и использовать его по назначению. Однако я немного с ним переборщил, в результате чего в течение дня ноги у меня горели, как в аду:)

Приведя себя в порядок, большая часть из нас отправилась на экскурсию по Одессе, которую великолепно провёл Тарас, показав нам всё основное, что есть в этом красивейшем городе и рассказав много всего занятного. Надеюсь, что мы обязательно еще вернемся туда.

Далее мы отправились в клуб «Шуzz». По приезду были немного ошарашены - выступать предстояло отнюдь не в металлическом гадюшнике. С виду заведение более походило на недурной ресторан со сценой, на которой, кстати, какие-то маститые музыканты нарезали импровизации. Место очень приятное, но как там будет проходить метал-сейшн, мне было немного непонятно. Однако после чека у меня исчезли все опасения - звук в клубе был что надо. И на сцене, и в зале.

Открывали концерт Shelter Of Sick. Я уже описывал их выступление в Николаеве, добавить тут особо нечего. А вот Sunstroke на этот раз поразили. Они притащили на концерт всякой перкуссии, а сами явились абсолютно трезвыми. В итоге отлично прокачали зал, а под занавес выдали восхитительную атмосферную вещь с кучей этнических барабанов, раггой и еще чёрт знает чем. До сих пор жалею, что не заснял этот номер на камеру - он был исполнен поистине волшебно, очень искренне и с душой. Одно из лучших выступлений, что я видел в жизни.

После Sunstroke играли Merry Street - местные звездные металкорщики. Парни старались, но совершенно не впечатлили меня лично.

Мы играли последними. Поддержка в Одессе была потрясающей. Несмотря на понедельник, несмотря на то, что концерт был анонсирован всего недели за две, Тарас смог собрать человек 50, за что ему большой респект. Многие присутствующие знали наши песни, что было очень приятно. Был настоящий праздник, добрая атмосфера, шутки про Жириновского в зале (накануне состоялись выборы президента РФ). Мы сыграли всю программу, плюс повторили на бис какую-то песню - всё было шикарно.

Если бы не мои ноги, которые я чересчур обильно помазал утром. К середине выступления они горели очень сильно, под конец мне пришлось буквально носиться по сцене, чтобы хоть как-то ветерок на них задувал - стоять на месте я не мог. Как только мы доиграли, мне пришлось срочно ретироваться в туалет, где настоящим блаженством было обмыть их ледяной водой из под крана:) Ноги были красные, как пара креветок, и с них выпали все волосы.

После концерта мы вписались у ребят из Sunstroke. Приняли они нас очень душевно, за что им большой респект. К сожалению, нормально посидеть толком не удалось - мы были слишком уставшие, поэтому практически сразу уснули. Надеюсь, они не сильно на нас за это в обиде.

С утра пораньше те из нас, кто не погулял по городу накануне, отправились осматривать достопримечательности, а мы продрыхли до упора, после чего засобирались на вокзал. Морк и Фауст, подоспев уже туда, рассказали, что слопали вблизи Дерибасовской самую вкусную шаверму, которую когда-либо пробовали в жизни.

Сердечно попрощавшись с одесситами, мы загрузились на поезд в сторону Донецка. Впереди - опять долгие полдня и ночной перегон.

Link to comment
Share on other sites

5. Донецк (07.08.2012)

В Донецк прибыли рано утром, организатор, по видимому проспал, посему мы получили указания, куда ехать, погрузились в автобус (на удивление большой и современный) и поехали. Организатор Женя встретил нас на остановке и отвел к себе домой. Живёт он в центре города в районе, который, как мы впоследствии выяснили, зовётся трущобами - если свернуть с главной улицы города, то уже на следующей перекрестке начинаются с виду дачные участки с весьма различающимися домами - современный дом коттеджного типа (как, например, у Жени) может стоять по соседству с полуразвалившейся хибарой из прогнивших досок. К сожалению, приходится констатировать, что хибар было замещено подавляющее большинство :(

Разместили нас на втором этаже, накормили чаем с печеньками. После чего, как и обычно, часть осталась отдыхать, а наиболее активные товарищи отправились смотреть достопримечательности, а заодно на вокзал - покупать билеты из Украины в Россию. Донецк понравился, вроде бы и ничего выдающегося, но оставил впечатление приятного и светлого города. На обратном пути мы за какие-то копейки накупили отличной колбасы, батонов и майонеза, что тут же было сметено по возвращению на хату (всё-таки, печеньки - не самая питательная пища).

Затем нас траспортировали в клуб Детроит. Пожалуй, это был лучший клуб, из всех, где мы были на Украине. И дело не в планировке, не в аппарате и не в звуке (хотя это всё на весьма приличном уровне). И даже не в оформлении - стены клуба разрисованы всяческими рок-сюжетами. Дело в персонале и администрации - все тут за идею. Я говорю это без какой-либо иронии, это действительно чувствуется, за это люди достойны уважения.

В клубе висят фотографии групп, которые в нем выступали - нашёл там среди прочих Аматори, Стигмату, Иллидианс, и многих других. Встретили в клубе и познакомились лично с Таней и Женей из группы Jinjer. Закорефанились с ребятами из группы Genocide - мужики уже немолодые, но искренне и от души рубят музло, напоминающее Сепультуру в лучшие её времена. Также неожиданно я встретил на концерте некоего Димона, с которым познакомился в Питере на концерте SoulFly - он приезжал туда из Донецка, где увидел нас и зафанател. Очень приятная встреча:)

Разогревающие группы в этот раз не оставили никаких воспоминаний. Ну, кроме, конечно, Геноцидов, которые играли перед нами. Что касается нашего выступления - тут поддержка чувствовалась сильнее, чем в предыдущем Днепродзержинске. Хоть со стороны большой зал Детроита выглядел практически пустым, учитывая, что собралось на нас у сцены человек 30-40, обступившие сцену люди так искренне отрывались, что энергетика была воистину поразительная. После концерта еще долго фоткались со всеми желающими и обменивались любезностями. В итоге ребята из Jinjer отвезли часть из нас домой, и договорившись заехать с утра, дабы устроить небольшую экскурсию по городу, укатили. Дома я практически сразу вырубился, остальные же еще полночи угарали с кем-то из Геноцида.

Утром рано лишь двое из всей нашей компании отправились смотреть Донецк - остальные желали поспать несколько дольше. Женя оказался хорошим экскурсоводом, рассказал много всего интересного про город и Украину в целом. Посмотрели их знаменитый стадион (куда, как оказалось, водят экскурсии, что пользуется успехом у местного населения), парк с кованными фигурами (где был замечен Зерг из Старкрафта), поели местной колоритной шавермы (с кучей добавок по вкусу), после чего пора было расставаться. Дома наши уже собрали вещи. По дороге на вокзал мы потеряли нашего организатора, который в итоге догнал нас у электрички, на которой мы отбывали в Луганск. Сердечно попрощавшись и пообещав еще обязательно вернуться в Донецк, мы погрузились в электричку - через 3 часа нам уже предстояло оказаться в Луганске.

Link to comment
Share on other sites

прикольные отчеты . Автору респект .

Но вот музяка в стартпосте - такой шлак , вторичность и серая безликость что пиздец ... Как можно променять :тру: блек на это ??????? :пуке:

Link to comment
Share on other sites

слопали вблизи Дерибасовской самую вкусную шаверму, которую когда-либо пробовали в жизни.

Там почти на Дерибасовской есть какая-то греческая кафешка-фастфуд с греческим же фастфудом. Так что есть вероятность, что парни сожрали не шаверму, а самый настоящий гирос :вако:

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann
прикольные отчеты . Автору респект .

Но вот музяка в стартпосте - такой шлак , вторичность и серая безликость что пиздец ... Как можно променять :тру: блек на это ??????? :пуке:

Легко. Я вот вместо тяжелой музыки сейчас с удовольствием поиграл бы дарк кабаре,например.

Link to comment
Share on other sites

Там почти на Дерибасовской есть какая-то греческая кафешка-фастфуд с греческим же фастфудом. Так что есть вероятность, что парни сожрали не шаверму, а самый настоящий гирос :вако:

нет-нет, это была шаверма из уличного шавермария :лип:

и да, в вк группе отчет выкладывается с фотками, если че

Edited by Faust
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...