Jump to content

Много музыки и мало толку


Палкин

Recommended Posts

Цитата(Lelik Vinni @ 26.01.10, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
если так рассуждать, то и диск поцарапал и пиздец всему удовольствию

вечного ничего не бывает

это один диск. а на винте скоко инфы и ольбомов?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас около 400 гигов. Причем я спецом купил себе внешний винт, чтобы пихать туда именно музло. Прослушиваю все, что скопил за долгое время. Очень многое удаляю. Порой находки шокируют. Например 8 альбомов Рапсоди, или 4 альбома Рагнарока. Нахуя я это себе ставил - хз. Понятное дело, что такое я слушать уже не буду (а многое и тогда не слушал) - и такого весьма много. Посему удаляется реально дохуя. Папка Даунлоадс правда тоже растет нехуево, многое прослушать не успеваю, и твердо уверен что и оттуда удалю очень и очень многое. Порой качаю просто потому, что знаю что допустим вот сейчас это выложили и похвалили, и если я сейчас не скачаю - то потом просто забуду про эту группу вообще. Проще будет потом удалить, когда доберусь.

Коллекционирование не понимаю, если мне реально нравится какой то коллектив - то я соберу все ЛП и возможно ЕП (если там есть чего-то новое), но лайвы, бутлеги, официальные бесты и ультраподземные демки, на которых хуй че расслышишь - это, ИМХО, просто осознанное забивание места на винте под то, что ты слушать не будешь никогда. Т.е. разрастание мертвого груза.

Вынужден согласиться с Палкиным, что музла, которое реально произвело эффект разорвавшейся бомбы сейчас для меня стало мало. По большей степени появляется ровное музло, да хорошее, но ровное. Последним пожалуй, для меня, эффектом "удара ниже пояса" был The Mayan Factor. И то, только один альбом из 2-ух возможных (второй оказался куда слабее). А это был конец 2008 года. В 2009 особо ярких вспышек сверхновой не припомню.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 26.01.10, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
если так рассуждать, то и диск поцарапал и пиздец всему удовольствию

вечного ничего не бывает

У меня в коллекцыы есть диск произвоства начала 90-х.

Какойто Соул-джаз.

Идеальное состояние.

Если руки не из жопы растут и с доскаме обращацо аккуратно-все бует окей и никаких фатльных царапин :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Миша @ 26.01.10, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот счетаю что во время доминирования кассет альбомы и музло слушалось более внимательно, не так как вот шас все гвоорят "ну я по 30 секундл каждой песни паслушал и впизду нахуй, все гавно, альбом в корзину!"

Веть коссеты так лехко и быстро не промотаеш, и сразу нужный трек и нужную его часть уй найдеш, вот и приходилосьс лушоть все подряд, вдумчиво.

не - тут дело сугубо в количестве доступного музла - я как то застрял на месяц вдали от цивилизации с бумбоксом и четырьмя компактами каких то стрьомных групп - которыя я раньше терпеть не мог - так за месяц прослушивания- я основательно по ним вперся - причем как в стариые добрые кассетные времена - сначала по самым "хитовым" темам - а потом когда те заебали дошел до самых сложных.

Link to comment
Share on other sites

Буслаич ты кстати не в курсе по медиацентрам? Ну коробки такие с винтами чтобы мп3 гонять на акустику. Вот думаю давно о подобной херне ибо центры сами по себе как-то уже не возбуждают.

Edited by Новогодняя Какашка
Link to comment
Share on other sites

что нащет дисков, я стараюсь покупать то что выпускают те группы, на которые я хожу вживую :) т.е. питерские, порой самиздатные

Цитата(Soboleg @ 26.01.10, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не понимаю как можно слушать альбом неделю к ряду. Я даже то что мне люто впёрло стараюсь часто не слушать, зато каждое прослушивание праздник. например последний Тестамент уж насколько понравился, но слушаю редко, но с удоовльсвием.... а так чтобы залить в плеер и гонять... ну его нахуй...

у меня есть несколько песен, которые уже больше года в плеере и постоянно слушаются.. :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 26.01.10, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
что нащет дисков, я стараюсь покупать то что выпускают те группы, на которые я хожу вживую :) т.е. питерские, порой самиздатные

:агри:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Новогодняя Какашка @ 26.01.10, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Буслаич ты кстати не в курсе по медиацентрам? Ну коробки такие с винтами чтобы мп3 гонять на акустику. Вот думаю давно о подобной херне ибо центры сами по себе как-то уже не возбуждают.
видел такой у helldusk`а, правда он его ещё в основном для фильмов использует, ибо панель находится в удалении от компа. у него он 250 гигов и там у енго вче фильмы + по wifi с компом она связанна. Пульт все дела. Удобно сука. Но именно по них, какой там лучше, или хуже я воще не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

а звук с компа жилательна пропускать через такую хуйню, как внешний цап.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-8721.html

либо можно через сидюк гнать звук, юзая его цифровой вход.

Link to comment
Share on other sites

Крутая штука, но 500 уе однако..
можно б/у поискать :умник: либо сидюк б.у., правда не столько входов/выходов там.

а тут даже балласные разъёмы.

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Ну гигов 350 наверное есть, большее на болванках, меньшее - на винте (где то 150). Я рэндом часто включаю - играет и корошо, никакого бубнежа ведущего, никакой ебучей рекламы, да и музыки такой на радио не будет... а слушать по 150 разу дип пурпле надаэло...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иваныч @ 26.01.10, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
у нас кстати есть медиаплееры в продаже. стоят в районе 8-10 тыщ (если хорошие)

вещь действительно очень удобная.

http://ric.spb.ru/frame/frame/about/51822.htm

вот такая хуета вроде ничего так.

http://www.hd-players.ru/catalog/element.p...ELEMENT_ID=3526

Link to comment
Share on other sites

Имеется чуть больше 20 гигов, многое есть на дисках и мпшках. Современные супер-мега-говногруппы в основном не вызывают ничего, кроме раздражения, ибо ничего нового привнести они не в состоянии. Зачем нужны 125-е копии Парадайзлоста, DT, DB и т. д., когда можно послушать оригинал? Если и послушал, то сразу удалил.

Другое дело, что остались какие-то вещи, до сих пор неидентифицированные, которые нужно как-то распознавать по обрывкам записей программ Сергиной еще в 90-е... С другой стороны, может это и не имеет большого смысла. Все что нужно уже есть.

Edited by Paganblack
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...