Jump to content

Рэп-концерты.


КатёнагЪ

Recommended Posts

Цитата(Андрюша @ 15.04.10, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
на рэп-концертах народ по-настоящему отрывается...в отличие от пионерских метал-фестов, где прыщавые закомплексованные подростки-готы стоят по стеночке и медленно потягивают пивко..

решение! отныне каждый фест надо снабжать марочкой реп-концерт, играй там Сопор, Монастери Дед или ещё че нить такое

Link to comment
Share on other sites

Ребят, я про русский рэп. Качественый зарубежный хип-хоп - совсем другая тема, согласен. Просто не так давно ходили в один клуб, на барабанщиков зырить, а в соседнем помещении рэперы тусили - так вот там и было всё так, как я и описал.

Link to comment
Share on other sites

и да, раз уж заговорило про рэп и метал...

товарищ Илл Билл у себя на альбомах вапще в куче песен респект металу выражает. в частности Слееру, Металлике, Эксодус, Мегадет и прочему Веному.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 15.04.10, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят, я про русский рэп. Качественый зарубежный хип-хоп - совсем другая тема, согласен. Просто не так давно ходили в один клуб, на барабанщиков зырить, а в соседнем помещении рэперы тусили - так вот там и было всё так, как я и описал.

у нас тоже есть качественный русский рэп. та же Каста. живые музыканты, отличные тексты и качающие лайвы :лук:

Link to comment
Share on other sites

Ребят, я про русский рэп. Качественый зарубежный хип-хоп - совсем другая тема, согласен. Просто не так давно ходили в один клуб, на барабанщиков зырить, а в соседнем помещении рэперы тусили - так вот там и было всё так, как я и описал.

да и в русском репе тоже чоткие есть. ты просто хуило, вот и всё. стартовый пост показателен например

Edited by Мидветь
Link to comment
Share on other sites

в том-то и дело, что рэп - он разный. собственно, рэп - это читка, манера исполнения вокальных партий, тащемта. а относительно музла - большинство хип-хоп подразумевают, видимо. просто есть, допустим, рэп-кор - тут ваще имеем дело с сильно прыгательным миталом и мазафакой - в отсутствии кача не обвинит ни один митоллист. а если хип-хоп подразумевать - тут кача вполне себе, ибо в основе - ритм. и да, там, как и в любом жанре, есть боевички и медляки. + влияние фанка, соула, РОКа, джаза и дочерта чего еще (воррен джи - практически фанк, есть много тем соуловых/ритмэндблюзовых, + на что рэперы делают кавера и откуда сэмплы тащат - сплошь классика рока и блюза). Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

вообще у топигстартера какое-то непонятное представление о рэпе. например кирпичи местами юзают рэп - вроде понятно, что у них на концертах происходит...

Link to comment
Share on other sites

большинстов поклонников хип-хапа воспринимают с.с. "русский рэп", примерно так же как местный контингет воспринимает "русский рок", но там тожэ есть пездатые исполнители.

Link to comment
Share on other sites

Я не про тот рэп, где живые музыканты, а про тот, где обдолбанная макака на сцене и такие же в зале, коих, всё же, большинство. Митол-концерты тоже разные бывают: можно пойти в понедельник в Орландину на какую-нибудь великую группу "Свальный грех", а можно на Метлу с ФырФактори и пиздатым звуком и шоу. Про отечественную рэп-тусовку, иными словами, а не про тех, кто ходит на фирмачей, дабы в них вникать.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 15.04.10, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
так сходи на какую-нибудь касту, или нойз-мс - узнаешь.

Не знаю как Каста, но Нойз МС это совершенно отдельная тема, там и музыка и атмосфера специфичная и уж явно не типично-рэповая. Даже к панку порой ближе. Вообще Нойз МС крут.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 15.04.10, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
да и в русском репе тоже чоткие есть. ты просто хуило, вот и всё. стартовый пост показателен например

рэпер детектед! :прей:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 15.04.10, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
вообще у топигстартера какое-то непонятное представление о рэпе. например кирпичи местами юзают рэп - вроде понятно, что у них на концертах происходит...

вот-вот. лимп бискит, опять-таки. чо, мало у широкоштанных кача и угара?

в нойз-мс за музло отвечают чуваки из елочных игрушек - не в тему кача, но представление о качестве дает.

а отечественный... есть толковые темы, были в 90х и сейчас достаточно. в свое время очень полезный топег про рэпчину существовал - мыкола там достаточно вывалил.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 15.04.10, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
рэпер детектед! :прей:

косуху промаслил? не ну бля луковица ты реально иногда глупые вещи пишешь. ты сам из русского рэпа много слышал-видел или так тока, "с пацанами в гей-клубе када сидели за стеной очень плохой реп был. и вообще реп гавно"?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Няшный Котик 3D @ 15.04.10, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я не про тот рэп, где живые музыканты, а про тот, где обдолбанная макака на сцене и такие же в зале, коих, всё же, большинство. Митол-концерты тоже разные бывают: можно пойти в понедельник в Орландину на какую-нибудь великую группу "Свальный грех", а можно на Метлу с ФырФактори и пиздатым звуком и шоу. Про отечественную рэп-тусовку, иными словами, а не про тех, кто ходит на фирмачей, дабы в них вникать.

post-538-1271350962.gif

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_herkkä_x @ 15.04.10, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
в нойз-мс за музло отвечают чуваки из елочных игрушек - не в тему кача, но представление о качестве дает.

а еще они 2h компани зебенили

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 15.04.10, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
косуху промаслил? не ну бля луковица ты реально иногда глупые вещи пишешь. ты сам из русского рэпа много слышал-видел или так тока, "с пацанами в гей-клубе када сидели за стеной очень плохой реп был. и вообще реп гавно"?

касуху зжог, трубы купил, цацками увешался - готов к подвигам во славу хип-хопа! :вв:

а вообще, я , видимо, слишком по-распиздяйски стартпост оформил. реальный вопрос именно в рэп-тусовке, которая ходит на концерты, где кто-нибудь что-нибудь читает под минус, все бряцают цацками - и все дела. а с тем, что элементы рэпа встречаются очень много, где, да и сам рэп бывает весьма валиден, я ни секунды не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...