Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

Цитата(Дмитрий Иванович @ 03.05.10, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
а что ты туда записываешь, если ни на чем не играешь? я видимо ваще нихуя не понимаю в жизни :упсет:

Ну, я знаком с нотной грамотой, посему пишу туда - музыку, как это ни странно. Не знаю блять, может ты там в 12/5 хуяришь, но для всякого рода мыслей, которые у меня возникают, 4/4 мне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Капитан Колесников @ 03.05.10, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я знаком с нотной грамотой, посему пишу туда - музыку, как это ни странно. Не знаю блять, может ты там в 12/5 хуяришь, но для всякого рода мыслей, которые у меня возникают, 4/4 мне достаточно.

строго 5/6 хуярю)))

Link to comment
Share on other sites

кстати по моему ахуительно удобно было бы приделать к гитар про тачскрин. набивание табулатур ускорилось бы в разы по моему

Табулатуры для лохов и неучей :лук:

ЗЫ. Пятерка кстати и глючней четверки, но удобнее в разы.

ЗЗЫ. У окго небудь 6-ка уже работает ? Где взять нормальный кряк ? :лупа:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Табулатуры для лохов и неучей :лук:

не похуй? я кстати неуч и нотный стан не знаю. как мне теперь жить то с этим? :(

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 04.05.10, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
не похуй? я кстати неуч и нотный стан не знаю. как мне теперь жить то с этим? :(

Дык никак. Уиться или убиццо :лук:

Полезные знания то кстати.

Link to comment
Share on other sites

нотная грамота ето круто конечно, но обычно кто ее изучает досконалъно, не в состоянии что то толковое писатъ, так суходрочка.

Link to comment
Share on other sites

Я и не говорю досконально, но знать необходимо. Как можно писать не зная алфавита ?? :поке:

Нотный стан не дураки придумали. Табулатура - обезьяний алгоритм: нажми тут, дерни здесь. Не дает никакого представления о композиции или партии

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Дык никак. Уиться или убиццо :лук:

Полезные знания то кстати.

следующий мой топег видимо будет "Продается бас, три гитары и балалайка" :(

а че, без знания нотной грамоты нельзя быть пиздатым музыкантом? вон большинство знаменитых музыкантов вообще не знают нотный стан и ниче. некоторые даже читать то не умеют практически. Фли вон признался что нихуя не понимает в теории музыки, не знает ноты и ваще лох и пошел учиться в муз колледж. и это после того как его признали одним из лучших басистов в истории музыки :лук:

и чем знания нот полезны? я серьезно спрашиваю, если че. не, я понимаю что "знать ноты надо" и не отрицаю этого, но знание нот - это не слух, не композиторский талант, не понимание музыки, не талант аранжировщика. единственный случай когда тебе в наше время может пригодиться это знание - это если ты будучи матерым сессионщиком наткнешься на какого-нить Давида Тухманова который выебет тебе голову и нихуя не заплатит в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 04.05.10, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
нотная грамота ето круто конечно, но обычно кто ее изучает досконалъно, не в состоянии что то толковое писатъ, так суходрочка.

:агри:

в 99% это дрочеры на супергитаристов, которые не в состоянии даже своего придумать

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я и не говорю досконально, но знать необходимо. Как можно писать не зная алфавита ?? :поке:

Нотный стан не дураки придумали. Табулатура - обезьяний алгоритм: нажми тут, дерни здесь. Не дает никакого представления о композиции или партии

да схуяли не дает то? табулатуру тоже не дураки придумали. с нотами все ебались и тут пришли умные люди и облегчили всем жизнь. или они тебе таким образом в душу насрали? :упсет:

опять же, я не говорю что это хорошо, но и ничего плохого я в этом не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
:агри:

в 99% это дрочеры на супергитаристов, которые не в состоянии даже своего придумать

именно, для меня гитар про ето прежде всего сонграйтинг прога, забил табы и ето хватает, и ненадо тут выебыватъ, что без нот невозможно чтот то написатъ, бомбил я в ноздри етих снобов ебучих. Оффицалъно заявляю, что консерваторсчики не в состоянии переплюнутъ креативную голову самоучики, по одной причине: самоучка методом втыка может комбинироватъ, а у консерварорсчика опция, мол в теории ето не грамотно, вот и сосут все консервоторсчики хуи у самоучек.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 05.05.10, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
именно, для меня гитар про ето прежде всего сонграйтинг прога, забил табы и ето хватает, и ненадо тут выебыватъ, что без нот невозможно чтот то написатъ, бомбил я в ноздри етих снобов ебучих. Оффицалъно заявляю, что консерваторсчики не в состоянии переплюнутъ креативную голову самоучики, по одной причине: самоучка методом втыка может комбинироватъ, а у консерварорсчика опция, мол в теории ето не грамотно, вот и сосут все консервоторсчики хуи у самоучек.

тащемта согласен :агри:

кстати у табулатур есть одно охуительное преимущество - они указывают на конкретный лад и конкретную струну и в какой позиции наиболее удобно сыграть тот или иной момент. с нотным станом такое нихуя не прокатит :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я и не говорю досконально, но знать необходимо. Как можно писать не зная алфавита ?? :поке:

Нотный стан не дураки придумали. Табулатура - обезьяний алгоритм: нажми тут, дерни здесь. Не дает никакого представления о композиции или партии

абсолютный бред потому что когда вбиваешъ табы там все репризы ритмы и т.д., абсолютно такиеже, еслиб ты вбивал бы ноты, голый пиздешъ . Я октаву могу без нот построитъ, для етого просто надо знатэ как и где, и ноту тут абсолютно не причем.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
да схуяли не дает то? табулатуру тоже не дураки придумали. с нотами все ебались и тут пришли умные люди и облегчили всем жизнь. или они тебе таким образом в душу насрали? :упсет:

опять же, я не говорю что это хорошо, но и ничего плохого я в этом не вижу.

Мнение дилетанта. Я тоже так думал. Пойди к преподу и потом будешь ржать над самим собой :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мнение дилетанта. Я тоже так думал. Пойди к преподу и потом будешь ржать над самим собой :лук:

:агри:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нотный стан не дураки придумали. Табулатура - обезьяний алгоритм: нажми тут, дерни здесь. Не дает никакого представления о композиции или партии

Так и ноты не всегда дают ((: триоли в нотной записи никак не обозначены, например. Так что не все так однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 05.05.10, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Так и ноты не всегда дают ((: триоли в нотной записи никак не обозначены, например. Так что не все так однозначно.

Дима, ты чо ?? :шокед:

Там и триоли и пентоли (секстоли и септоли и так далее) все отлично обозначается :лук: Не то всякие там Бахи и Моцарты ноты придумали, 500 лет ими пользовались, а как обозначить триоли не догадались :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...