Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

Цитата(БоСbI3д @ 04.05.10, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нотный стан не дураки придумали. Табулатура - обезьяний алгоритм: нажми тут, дерни здесь. Не дает никакого представления о композиции или партии

нотный стан - он больше для фоно подходит, чем для гитары. ты выдел когда-нить гитарные ноты? это пиздец. там такое количество аппликатурных и прочих пояснялок, чтобы всё звучало как задумано, что табулатура выглядет проще и читабельней нотных линеек. система, где нет однозначного соответствия крайне неудобна(одну и ту же ноту можно взять в пяти местах). по нотам, конечно, проще читать мелодику без инструмента в руках, но это такой уже условный плюс, ведь можно нажать пробел и сразу всё будет понятно(если речь о ГП).

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
взгляни на нотный стан и нарисованный там аккорд. причем не ля минор какой-нибудь, а например септаккорд. быстро ты сообразишь как его взять и в какой позиции это будет наиболее удобно?

Лично я - нет.

Но на табы без написанных сверху нот я тоже смотреть не буду.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SoulFucker @ 05.05.10, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
там такое количество аппликатурных и прочих пояснялок, чтобы всё звучало как задумано, что табулатура выглядет проще и читабельней нотных линеек.

Вот, табы это упрощение для гитарастов. Но не замена же

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 05.05.10, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, табы это упрощение для гитарастов. Но не замена же

хм....ноты - это ваще звуки, а в каком виде они обозначаются на бумаге или мониторе, запиточками, буковками или цыферками - ваще похуй. если уши есть, можно и без нот и без табов играть и петь более, чем круто. так что все ваши преподы - просто догматики, не более того.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, с Палкеным все понятно. Но и ты Костя туда же... :омг:

а чо я?))) я ваще хардкор играю, мне ни нот, ни табов не надо :вако:

Link to comment
Share on other sites

а чо я?))) я ваще хардкор играю, мне ни нот, ни табов не надо :вако:

нет, ты должен знать ноты! это тебе ОЧЕНЬ поможет! я бы на твоем месте послушался Босиста и пока не поздно либо узнал ноты либо продал бы нахуй свои инструменты. я вот уже продал :( ощутил всю свою неполноценность из-за незнания нот :(

потому что хуй знает как теперь жить не зная ноты...

Edited by Дмитрий Иванович
Link to comment
Share on other sites

пока что басист на уровне сноба пиздит, что все лохи, а кто ноты знает крут. я есче не услышал от бассиста конкретный пример где ноты лучше и в чем их преимусчество от гитарпрошный забитых табов

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 05.05.10, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
пока что басист на уровне сноба пиздит, что все лохи, а кто ноты знает крут. я есче не услышал от бассиста конкретный пример где ноты лучше и в чем их преимусчество от гитарпрошный забитых табов

я кстати тоже

помимо этого я все еще жду:

1. аргументированного ответа, почему музыкант обязан знать ноты

2. примеров игры Босиста

3. записей с медиаторами разной толщины и разных производителей

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
я кстати тоже

помимо этого я все еще жду:

1. аргументированного ответа, почему музыкант обязан знать ноты

2. примеров игры Босиста

3. записей с медиаторами разной толщины и разных производителей

блядъ , гаыыыыы...

Link to comment
Share on other sites

Про музыкальную грамоту скажу. Что если ты гений, то конечно тебе ничего знать не

надо.

Но проблема в том, что гениальности не учат, а грамоте учат.

Табы не дают мозгу интерпретировать ноты, как увидел так и сыграл, всё происходит быстро и удобно, минуя мозг.

Как пример можно задаться вопросом, нахуя снимать композиции если есть табы? Нахуя нужны художники если есть фотографии? и тд.

to БоСbI3д:

Подскажи толковую методу запоминания нот на грифе.

ты когда разучивал песню по gtp-файлу длительности на слух определял или на ноты смотрел все же?
Как правило в табулатурах расстояние между цыфрами меняется в зависимости от длительности ноты. :вако:

Хули вы тут офтоп развели? Хоть один смотрел программу уже?

Edited by ГарриТопор
Link to comment
Share on other sites

Я блядь нихуя не гуру, но походил в свое время к преподу (перестал ходить исключительно по финансовым соображениям) и охуенно понял разницу. По сути нельзя писать музыкальные произведения которые хоть кому-нибудь будет интересно слушать, не зная нотной грамоты. Так же как нельзя писать литературные произведения,на уровне выше дет.садовского не зная азбуки. Люди типа Маврина и Фли - исключения. Вы уважаемые к ним не относитесь :)

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я блядь нихуя не гуру, но походил в свое время к преподу (перестал ходить исключительно по финансовым соображениям) и охуенно понял разницу. По сути нельзя писать музыкальные произведения которые хоть кому-нибудь будет интересно слушать, не зная нотной грамоты. Так же как нельзя писать литературные произведения,на уровне выше дет.садовского не зная азбуки. Люди типа Маврина и Фли - исключения. Вы уважаемые к ним не относитесь :)

пшел нахуй, ты абсолютный сноб , не убидителъно хуйню несешъ

Link to comment
Share on other sites

:край:

Нароо-о-о-од!!! Стан и таба вообще для разных целей используются. Сами аккорды/ноты/длительности надо на самой линейке смотреть. А таба нужна для аппликатур, потому как далеко не всегда приятно самому себе размечать движения. В ГП, между прочим, и ноты и табы.

Цитата(SoulFucker @ 05.05.10, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
ноты - это ваще звуки

:фэйспалм:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я блядь нихуя не гуру, но походил в свое время к преподу (перестал ходить исключительно по финансовым соображениям) и охуенно понял разницу.

Я предлагаю померяться длиной преподов! :умник:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 05.05.10, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
пшел нахуй, ты абсолютный сноб , не убидителъно хуйню несешъ

Нет, я просто смотрю на тебя как на говно, потому что ты нот не знаешь :мит:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я блядь нихуя не гуру, но походил в свое время к преподу (перестал ходить исключительно по финансовым соображениям) и охуенно понял разницу. По сути нельзя писать музыкальные произведения которые хоть кому-нибудь будет интересно слушать, не зная нотной грамоты. Так же как нельзя писать литературные произведения,на уровне выше дет.садовского не зная азбуки. Люди типа Маврина и Фли - исключения. Вы уважаемые к ним не относитесь :)

ты щас убил во мне Фли :дамн: теперь еще и Маврина хочешь убить? :дамн:

я думаю что если бы Фли сказали в конце 70х что он нихуя не станет пиздатым басистом, он бы послал того человека нахуй и все равно стал бы им

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я просто смотрю на тебя как на говно, потому что ты нот не знаешь :мит:

а я смотрю на тебя как говно говна, ты знаешъ ноты , а игратъ и писатъ не умеешъ, дрыстня, а значит в моих глазах ты жидкий панос

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 05.05.10, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мужик тебе к доктору ага :лук:

тебе уже доктор не помжет, ты не удел, тебя даже ноты не спасут, ты нихуя не умеешъ, думаешъ раз ноты изучил, то талант к писанию музыки появился, нихуя! как был неудачником и бездарностъю так ею и подохнешъ

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...