Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

Нотная грамотность для музыканта важна и полезна, но многие великие рок-музыканты обходятся и без неё. Так что если ты играешь рок-музыку, знать нотную грамоту не обязательно, конечно, но крайне желательно.

Сам окончил муз. школу с крепкой 4 по сольфеджио и муз. литературе, что в принципе, вполне позволяет мне сунуть в пункт 6. На скрипке и ф-но читаю с листа в скрипичном ключе легко. В басовом безбожно путаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ноты знать необходимо для музыканта. Если ты не знаешь элементарной грамоты - ты мудак и залупа. Оденься в коричневое и сядь в угол.

Link to comment
Share on other sites

че за голосовалка ваще?

я например

Знаю нотную грамоту, но листа не читаю

и при этом

Подкован в теории музыки

хотел сунуть за Сотону, но читерский пункт Сотона сопряжен с Гуру. че за нахуй? :поке:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
может это как раз твое мнение - дилетанта?

я был у препода и далеко не у одного. и ВСЕ как один сказали что ноты знать желательно, но не обязательно.

к слову, Ричи Блэкмор до сих пор нот не знает и это не мешает ему оставаться одним из величайших гитаристов современности.

бу го га шечка, ссылку в студию, о том чт облэкмор нот не знает

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
я в классик роке в интервью с ним читал

кстати в книге про ДП (которая многотомник) написано же, что концерт с оркестром было тяжело реализовать, потому что кроме Лорда никто из группы не знал нот.

бля :край:

Link to comment
Share on other sites

о, щас Лелик набрызжет чего не знает. ну и че ты написал "бля"? это между прочим история группы от самих же музыкантов. или по традиции придерживаешься мнения "раз палкен написал значит пиздеж и хуйня"?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Я @ 06.05.10, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ноты знать необходимо для музыканта. Если ты не знаешь элементарной грамоты - ты мудак и залупа. Оденься в коричневое и сядь в угол.

А чо ты тогда с Брюковокой играл?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
бу го га шечка, ссылку в студию, о том чт облэкмор нот не знает

если ты читал топик, то увидел бы ответ на этот вопрос. если не лень - можешь перечитать ранние выпуски классик рока и найти. мне этим заниматься лень да и ваще похуй

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
если ты читал топик, то увидел бы ответ на этот вопрос. если не лень - можешь перечитать ранние выпуски классик рока и найти. мне этим заниматься лень да и ваще похуй

ебал я в рот твой классик рок, написаный такими же невежами как и ты

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 06.05.10, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Нотная грамотность для музыканта важна и полезна, но многие великие рок-музыканты обходятся и без неё. Так что если ты играешь рок-музыку, знать нотную грамоту не обязательно, конечно, но крайне желательно.

Сам окончил муз. школу с крепкой 4 по сольфеджио и муз. литературе, что в принципе, вполне позволяет мне сунуть в пункт 6. На скрипке и ф-но читаю с листа в скрипичном ключе легко. В басовом безбожно путаюсь.

ты расскажи, откуда брательник нотами владеет и иногда хвастается муз. образованием ? или из разряда , ты типо закончил, а он рядом сидел ?

Link to comment
Share on other sites

спешл для палкен, цитата из википедии про блэкмора и ноты:

Отец подарил Ричи гитару, когда тому было 11 лет. По воспоминаниям Блэкмора-младшего, отец оплатил уроки в музыкальной школе с ироничным напутствием: «Либо ты научишься играть на гитаре как следует, либо я её разобью об твою голову»

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
ебал я в рот твой классик рок, написаный такими же невежами как и ты

а ничего что это интервью Блэкмора, а не статья написанная такими же невежами? или они специально исправили со звездочкой "Исправлено по просьбе палкена чтобы наебать лелика"? :хаха:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
спешл для палкен, цитата из википедии про блэкмора и ноты:

угу, тока вот уроки он эти прогуливал. к слову, учился он по классу виолончели.

википедия конечно кладезь знаний. если ей верить, тут кое-кто в Кувандык на пмж уехал :вако:

все, я ничего не доказываю больше - верь кому хочешь. ебал я в рот кого-то переубеждать :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
угу, тока вот уроки он эти прогуливал. к слову, учился он по классу виолончели.

википедия конечно кладезь знаний. если ей верить, тут кое-кто в Кувандык на пмж уехал :вако:

все, я ничего не доказываю больше - верь кому хочешь. ебал я в рот кого-то переубеждать :)

палкен, к слову, ты же понимаешь, что учится в муз. школе, по классу виолончели или еще чего нить, и не знать нот - такого в принципе не может быть, и что бы виртуозно играть, блэкмор тоже не в одночасье проснулся и стал ниибаццо виртуозом.

Link to comment
Share on other sites

и да, еще раз. я говорю о нотном стане бля который в нотной тетради! я не писал о нотах на грифе - это то любой музыкант знает. и то что никто из группы (кроме Лорда) в 70ые не знал нот - это слова самого Джона Лорда, который из-за этого долго парился с партитурами. причем эти слова записаны на видео в его интервью по случаю очередного концерта с оркестром. я почему то доверяю ему, а не тем кто там где-то что-то написал.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Подкован в теории музыки

дану? нот не знаешь, а в теории подкован? как это ты так умудрился, не умея ноты читать и писать... :спай:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...