Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

а я смотрю на тебя как говно говна, ты знаешъ ноты , а игратъ и писатъ не умеешъ, дрыстня, а значит в моих глазах ты жидкий панос

Сосни ка хуйца :лук: Да, почему бы и нет :ок:

ЗЫ. Тебе кстати к доктору надо, ага. Я подъебал тебя, а ты ведешься и психуешь :лук:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

че упыръ понимаешъ , что с басом жизнъ просыраешъ, часто тебе говорили, чтоб ты хотя бы ноты вючил, чтоб хотъ както компенсироватъ зря выкинутые бабки и годы на иге с басом, неудачник и, хахаха

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 05.05.10, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
че упыръ понимаешъ , что с басом жизнъ просыраешъ, часто тебе говорили, чтоб ты хотя бы ноты вючил, чтоб хотъ както компенсироватъ зря выкинутые бабки и годы на иге с басом, неудачник и, хахаха

Тебе хорошо ?

Link to comment
Share on other sites

босисту походу мозги хорошо промыли всякие 'гуру'. никакой аргументации от него, кроме того что типа крутой чел сказал, и он почувствовал разницу, не слышно.

и ваще гитарпро нужен, чтобы партии другим показать, и они их еще и послушать могли как-никак, и для етого он вполне удобен. все пользуюцца и радуюцца=) но они канеш лохи и неудачнеги:)

Link to comment
Share on other sites

помимо этого я все еще жду:

1. аргументированного ответа, почему музыкант обязан знать ноты

потому же, почему писатели (и читатели) обязаны знать буквы, а математики - цифры

вообще нотная грамота это настоящий язык музыкантов - с ним понимающие люди быстро находят общий язык, а не мычат "первый, третий, а потом седьмой два раза".

Edited by John_Lennon
Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 06.05.10, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
потому же, почему писатели (и читатели) обязаны знать буквы, а математики - цифры

а художники что должны знать? :)

Link to comment
Share on other sites

Если ты крутой басист - знай грамоту и играй "качественно" Если ты не крутой басист, то не знай грамоту и играй не качественно!

ПС Дайте ссылку на нормальный гитарпро хорошо крякнутый! Не могу весь топик читать, очень скучно. Киньте в личку, плиз

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 05.05.10, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
потому же, почему писатели (и читатели) обязаны знать буквы, а математики - цифры

вообще нотная грамота это настоящий язык музыкантов - с ним понимающие люди быстро находят общий язык, а не мычат "первый, третий, а потом седьмой два раза".

GAY

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 06.05.10, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
потому же, почему писатели (и читатели) обязаны знать буквы, а математики - цифры

вообще нотная грамота это настоящий язык музыкантов - с ним понимающие люди быстро находят общий язык, а не мычат "первый, третий, а потом седьмой два раза".

музыканты общий язык находит и другими способами. например просто исполняя друг другу музыку и в случае чего говоря "не, здесь ля си я беру". обычно этого более чем достаточно. и я НИКОГДА не видел чтобы вместо этого рисовали ноты в нотных тетрадях.

алфавит и ноты - немного разные вещи все-таки. лирик может ебашить стихи держа их в голове и не зная букв чтобы их записать, но он будет испытывать затруднения с этим в любом случае. а вот у музыканта для этого есть руки чтобы сыграть свою композицию и для этого ему не нужна ни грамота ни бумага.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
музыканты общий язык находит и другими способами. например просто исполняя друг другу музыку и в случае чего говоря "не, здесь ля си я беру".

Или присовывая друг-другу вялого , в случае чего говоря "не, здесь сзади беру".

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
в случае чего говоря "не, здесь ля си я беру".

что за ересь?! какие нахуй "ля" и "си" :спай: этож ноты паханые. :морал:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 06.05.10, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
а художники что должны знать? :)

анатомию, перспективу, геометрию, композицию :вако:

Цитата(MutumRock @ 06.05.10, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
ПС Дайте ссылку на нормальный гитарпро хорошо крякнутый! Не могу весь топик читать, очень скучно. Киньте в личку, плиз

его еще нет

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
и в случае чего говоря "не, здесь ля си я беру". обычно этого более чем достаточно. и я НИКОГДА не видел чтобы вместо этого рисовали ноты в нотных тетрадях

ну "ля си" ведь говорят, а не "такой-то лад на такой-то струне"

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 06.05.10, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
что за ересь?! какие нахуй "ля" и "си" :спай: этож ноты паханые. :морал:

чиво бля? какая нахуй ересь?

разговор изначально был о нотном стане и о том, должен ли музыкант знать на какой линейке какая нота расположена или нет, а не о знании звукоряда своего инструмента. если музыкант не знает где у него на грифе какая нота - это уже ваще пиздец клиника. я и то хоть и басист, но знаю гриф своего инструмента.

еще раз - не надо смешивать все в кучу блядь! разговор изначально был о нотном стане! дык с какого то хуя приплели длительности, интервалы, расположение нот на грифе и прочее и прочее

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
еще раз - не надо смешивать все в кучу блядь! разговор изначально был о нотном стане! дык с какого то хуя приплели длительности, интервалы, расположение нот на грифе и прочее и прочее

Разговор о грамоте вообще. Для того чтобы знать какая это нота на линеечке - посмотри на ключ и посчитай :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 05.05.10, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
разговор изначально был о нотном стане и о том, должен ли музыкант знать на какой линейке какая нота расположена или нет

тоесть ты считаешь что не должен? а музыку учить строго по гитарпро? :обм: а если человек на фортепиано играет, или на трубе, ему тоже по табам херачить? :спай:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 06.05.10, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
ну "ля си" ведь говорят, а не "такой-то лад на такой-то струне"

по разному говорят на самом деле :вако:

еще раз - разговор изначально был за нотный стан. дык вот - я по прежнему придерживаюсь позиции что знать его совершенно необязательно, но категорически заявляю что человек не знающий какую ноту он извлекает из инструмента - лох и неудачник.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...