Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
палкен, к слову, ты же понимаешь, что учится в муз. школе, по классу виолончели или еще чего нить, и не знать нот - такого в принципе не может быть, и что бы виртуозно играть, блэкмор тоже не в одночасье проснулся и стал ниибаццо виртуозом.

можно забыть спокойно. вот я активно получал музыкальное образование по классу классической гитары порядка 8-9 лет назад. я все ноты забыл буквально через полгода подчистую. сейчас помню разве что звукоряд от нижней ми до высокой си :вако:

Link to comment
Share on other sites

дану? нот не знаешь, а в теории подкован? как это ты так умудрился, не умея ноты читать и писать... :спай:

а ты топег читал? я более-менее знаю нотный стан классической гитары и барабанов. знаю чем квинта отличается от септимы. знаю чем нота с точкой отличается от ноты без точки и даже (о чудо!) знаю, где у меня на гитаре расположено как минимум 6 нот "до" :вако:

но если мне показать басовый нотный стан - я не сыграю ровным счетом ничего.

Edited by Дмитрий Иванович
Link to comment
Share on other sites

а ты топег читал? я более-менее знаю нотный стан классической гитары и барабанов. знаю чем квинта отличается от септимы. знаю чем нота с точкой отличается от ноты без точки и даже (о чудо!) знаю, где у меня на гитаре расположено как минимум 6 нот "до" :вако:

это ты называешь "подкован в теории"? :хаха: все ясно с тобой.

кстати, расскажи, ты на барабанах тоже по табулатурам учился играть?

Edited by John_Lennon
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
можно забыть спокойно. вот я активно получал музыкальное образование по классу классической гитары порядка 8-9 лет назад. я все ноты забыл буквально через полгода подчистую. сейчас помню разве что звукоряд от нижней ми до высокой си :вако:

ну вопервых мне интересно что это за муз образование по классу гитары ?? 8-9 лет куда ходил ?

а про забыл - ну кагбэ, лох значед.

у меня первая жена, в детстве ходила в муз. школу по классу балалайки, потом леть 5-7 не играла, а потом пришла в оркестр народных инструментов и очень все быстро вспомнила (точнее она осознала, что нихуя не забыла). оркестр кстати нехуевый, по европе колесит по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

А местные господа-музыканты, которые владеют музыкальной матчастью и учат других, как жить, свои песни как сочиняют, согласно теории, или все-таки своим слухом и вкусом больше руководствуются?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John_Lennon @ 06.05.10, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
это ты называешь "подкован в теории"? :хаха: все ясно с тобой.

кстати, расскажи, ты на барабанах тоже по табулатурам учился играть?

хорошо, перечисли ЧТО я должен знать для того чтобы быть подкованным в теории гуру, я проставлю плюсики и минусики у пунктов и решим, подкован я или нет.

нет, я на барабанах учился играть когда у меня даже компьютера не было

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
ну вопервых мне интересно что это за муз образование по классу гитары ?? 8-9 лет куда ходил ?

не 8-9 лет, а 8-9 лет назад :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 06.05.10, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
не 8-9 лет, а 8-9 лет назад :лук:

эээ.. и дык скоко ты занимался, грамотей ?!

Link to comment
Share on other sites

Я 4 года в музыкале оттарабанил. правда всю грамоту уже до этого знал так как занимался частно.

Сейчас уж всё забыл нахуй конечно и буду поднимать заново как куплю миди клаву.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 06.05.10, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
А местные господа-музыканты, которые владеют музыкальной матчастью и учат других, как жить, свои песни как сочиняют, согласно теории, или все-таки своим слухом и вкусом больше руководствуются?

:край:

ты сам-то понял, что спросил?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 06.05.10, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
:край:

ты сам-то понял, что спросил?

он каг бэ не владеет понятием "элементарная теория музыки" поетому так спрашивает

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 06.05.10, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
ты расскажи, откуда брательник нотами владеет и иногда хвастается муз. образованием ? или из разряда , ты типо закончил, а он рядом сидел ?

Ну, что-то вроде, наверное. Пусть сам расскажет :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Мидветь @ 06.05.10, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
:край:

ты сам-то понял, что спросил?

Вполне. Тут же некоторые говорят, что мол табы плохо и без теории ты лох. Однако, если подумать, рок-музыка появилась и развивалась в основном потому, что кто-то что-то делал неправильно, не так, как все привыкли. Вспомни хотя бы, как гитарный перегруз появился. В то время, как классические музыканты, к примеру, всю жизнь играют то, что уже 300 лет назад придумано, и никакого движения там нет.

Link to comment
Share on other sites

топег хуйня ибо истина в резулътате, тобишъ в музыке, а как ты к ней пришел, ето абсолютно похуй, ибо пути разные, но резулътат одинаковый так что нет правилъно ответа.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 06.05.10, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
А местные господа-музыканты, которые владеют музыкальной матчастью и учат других, как жить, свои песни как сочиняют, согласно теории, или все-таки своим слухом и вкусом больше руководствуются?

Гы гы!!

Это примерно как водить машину не по правилам дорожного движения, а согласно "своего виденья мира" и "творческого восприятия". :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Outspawn @ 06.05.10, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Гы гы!!

Это примерно как водить машину не по правилам дорожного движения, а согласно "своего виденья мира" и "творческого восприятия". :диабло:

Хохо, ну ты и сравнил :вако: Вождение машины теперь творчеством и самовыражением является, как и сочинение музыки?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 06.05.10, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне. Тут же некоторые говорят, что мол табы плохо и без теории ты лох. Однако, если подумать, рок-музыка появилась и развивалась в основном потому, что кто-то что-то делал неправильно, не так, как все привыкли.

Половину поста я пропущу и не буду на неё отвечать, окей? Там просто не связано с предыдущими твоими постами. Я так скажу, лучше знать теорию и нотную грамоту, чем нет. Просто бонуснее владеть этим вдобавок к знанию того, что квинта отличается от септимы и нота с точкой от ноты без точки, чем не знать. Особенно для человека, который что-то сочиняет. Мешает ли это знание делам вкуса и загадочноватого "слуха"? Ну ты сам-то подумай, вот художник учится рисовать в классической манере, не сопли по железу размазывать. Однако подскажи ему потом слух и вкус нахуярить беспредметную "картину" из арбузных корок - не сможет он, думаешь, нахуярить? Вдобавок он, может быть, удачнее их расположит, потому что проссал все секреты композиции классиков, которые были в общем-то не полными мудаками совсем и картины фигачили нормальные, по сравнению с наборами пятен.

А металл во многом развивался между прочим потому, что кто-то в рок-музыке делал правильно и академично.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...