Jump to content

Нотная грамота


MQ test  

85 members have voted

  1. 1.

    • ???
      17
    • ???, ???? ?? ?????? ???????????, ? ?? ?????????
      3
    • ??, ???? ?? ?? ??????/??????????
      9
    • ??, ?? ??????
      41
    • ??????
      15
  2. 2.

    • ?? ???? ??????, ?? ?????
      12
    • ?? ????????, ????? ?? ????/?? ?????????
      4
    • ?????????? ?????? ? ?????/???????????? ? ??.
      10
    • ???? ?????? ???????, ?? ????? ?? ?????
      31
    • ???? ?????? ??????? ??????, ????? ? ?????
      9
    • ???????? ? ?????? ??????
      6
    • ????/??????
      8
    • ???????? (? ????? ???????), ?? ?? ????????!
      5


Recommended Posts

Цитата(Дмитрий Иванович @ 14.05.10, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
ага. вполне себе фолковые песенки.

хуйня полная

Надо было тогда ноты сжечь сразу! :тру:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Gaoth Dobhair @ 14.05.10, 6:24) <{POST_SNAPBACK}>
Наскока я помню это называецца не классика все таки которой благо уже действительно лет 300, а академическая музыка.

Цитата(Gaoth Dobhair @ 14.05.10, 6:25) <{POST_SNAPBACK}>
и ваще это словосочетание - лол

На самом деле я под этим словосочетанием имел ввиду людей с консерваторским образованием скорее. Не так выразился немнога.

Link to comment
Share on other sites

Всё пока не осилил. Но голосунул - и охуел - сколько людей не знает нот. Лично я знаю немного ноты, но юзаю гитрапро и др. "тупые" проги для электроники. Считаю это удобным и обоснованным - иначе тупым басистам ваще ничо не объяснишь в 90% случаев. Ваще, зная, не считаю это обязательным никак - подавляющее большинство блюзменов и аще гитаристов/басистов не знают и фигачат отличную музыку, которую совсем не хочется раскладывать.

Link to comment
Share on other sites

имхо,каждый тут останется при своём мнении,ведь,человеку ,который плохо это грамоту понимает не объяснишь прикладной пользы,ровно так как и человеку знающему не понять фразы гитар-про это программа для электроники... :ролл:

Link to comment
Share on other sites

бля в десятый раз повторяю:

НАПИШИТЕ МНЕ ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА НОТНАЯ ГРАМОТА И СЛУЧАИ КОГДА ОНА ВАМ ПРИГОДИЛАСЬ!!!

а то заебали уже. аргумент русского "я сказал потому что сказал и этого не может быть потому что не может быть никогда"

Link to comment
Share on other sites

Эх, Дмитрий Иванович, Дмитрий Иванович...

Ну вот ты музыкант. Наверно и тексты какие-то пишешь (или стихи писал когда-то) Может быть какие-то рецензии или статьи писал и письма бабушке с дедушкой. Вот если бы ты в школе не учился и ВООБЩЕ не знал грамоты, насколько хорошо бы ты писал ?? Вообще ничего не представляя о грамматике, синтаксисе, пунктуации, построении фраз, оборотов. Не представляя например о существовании непроизносимых согласных ну и пр. Насколько грамотно бы строилась твоя речь ? И интересно бы это читать было, как ты думаешь ??

ЗЫ. И то, в этом примере надо сделать поправку: в русской речи, даже ориентируясь исключительно на слух, ты бы гораздо больше преуспел, т.к. постоянно общаешься с людьми которые владеют им в совершенстве, являются грамотными и грамотно разговаривают. В музыкально же среде ты находишься несколько в другом положении :вако:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

да не надо путать теплое с мягким. человек прекрасно общается не зная грамоты. те же панаехавшие даже не знают как написать свое имя на русском, однако прекрасно общаются с окружающими.

я все еще не услышал ни одного внятного аргумента для чего нужно знать нотную грамоту и кому она хоть как-то пригодилась

Link to comment
Share on other sites

и еще раз - не надо сравнить ноты и грамматику русского языка со всеми ее вытекающими. это разные вещи, как бы вам этого не хотелось

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 15.05.10, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
и еще раз - не надо сравнить ноты и грамматику русского языка со всеми ее вытекающими. это разные вещи, как бы вам этого не хотелось

Это одинаковые вещи в разных параллельных плоскостях.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 15.05.10, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это одинаковые вещи в разных параллельных плоскостях.

по сути - да. но давай все же сделаем различия.

без нотной грамоты музыканты вполне себе играют и делают это неплохо, но вот без знаний грамматики человек не сможет даже в магазин сходить за продуктами.

Link to comment
Share on other sites

по сути - да. но давай все же сделаем различия.

без нотной грамоты музыканты вполне себе играют и делают это неплохо, но вот без знаний грамматики человек не сможет даже в магазин сходить за продуктами.

Хачики же ходят. Вот представь они будут писать книги, ты будешь их читать ??

Так почему же ты хочешь, чтобы твою музыку кто-то слушал ? :лук:

Да и все мы тут кстати, чего уж там :вако:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 15.05.10, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
по сути - да. но давай все же сделаем различия.

без нотной грамоты музыканты вполне себе играют и делают это неплохо, но вот без знаний грамматики человек не сможет даже в магазин сходить за продуктами.

Отчего ж?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 15.05.10, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хачики же ходят. Вот представь они будут писать книги, ты будешь их читать ??

Так почему же ты хочешь, чтобы твою музыку кто-то слушал ? :лук:

Да и все мы тут кстати, чего уж там :вако:

бля... они даже пишут книги, прикинь. и я их даже читал. Акунина например

и почему мою музыку не должны слушать? ее не будут слушать только снобы типа тебя у кого хватит мозгов сказать "бля да он даже нот не знает! не буду я его слушать! Н-И-К-О-Г-Д-А!!!" а это уже вовсе верхний предел

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 15.05.10, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
палкен глупый троль

а, то есть людей просящих аргументировать откровенный маразм и голословность оппонентов теперь принято называть троллями? пиздатый подход :ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...