Jump to content

KATHAARSYS (Progressive Black/Death, Испания) (28 Июня 2010, Санкт-Петербург, Friday club, начало в 18:00)


Recommended Posts

Цитата(Дмитрий Иваныч @ 01.08.10, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
я как бы жанну фриске тоже с первого раза запоминаю, но факта это не отменяет

В посту 157 замени "Серёга" на "Дима"

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иваныч @ 01.08.10, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
я как бы жанну фриске тоже с первого раза запоминаю, но факта это не отменяет

Какого такого факта? Что басист Абордажа на жанну фриске надра... слушает? :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 01.08.10, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Какого такого факта? Что басист Абордажа на жанну фриске надра... слушает? :вако:

я из радио еще и не такое говно слышу периодически

басист абордажа кстати тату слушает и вертит на хую тех кому они не нравятся

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 01.08.10, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
:край: :край: :край:

Ты пиздец.... Песни, которые я с первого раза запомнил!!!! АААаааблять... :край:

Это ж надо. :край:

Ты совсем идиот что ли или ради лулзов просто???

Запоминаемость песни говорит о грамотной мелодике и структуре, способности композиции вызвать некий набор чувств и эмоций. Но тут встаёт вопрос о знании или незнании, а также приятия/неприятия слушателем какого-то музыкального языка. Для восприятия группы Атеист, например, требуется понимание как дэта, так и джаза (причём не мейнстримового :лук: ). Вон тот же Attention Deficit Алекса Скольника мне поначалу тоже совершенно не понравился - показался нагромождением кривых размеров и ното/аккордосочетаний. А однажды под подходящее настроение где-то в магазе его заценил - так пока шёл домой с диском, две темы прослушанные с энтузиазмом в голове пригрывал - просто нашёл правильный подход к этой музыке :лук:

Цитата(Бомбардировщик @ 01.08.10, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ты как бы можешь и Виремию с первого раза запомнить и весь альбом Омара Родригеса выучить наизусть - говном оно от этого быть не перестанет. :лук:
Мешать в одну кучу Вираемию, Лопеса, Атеист... - ну это примерно как говорить, что весь прог - задрота и вообще этим термином ругаццо, притом слушать Пинк Флойд, поздний Мастодонт, Дэс, Опет и Дримтетер((р)&©Котофей)

А вообще послушай Barren Earth(дум-проговый проект музыкантов СТС, Креатор, Moonsorrow, Аморфис; по музыке напоминают Опет, Аморфис поздний, Дэна Свано) и будь добрее :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иваныч @ 01.08.10, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
я из радио еще и не такое говно слышу периодически

басист абордажа кстати тату слушает и вертит на хую тех кому они не нравятся

2 последних альбома - заебаты без вопросов, раннее - хуета если честно...

Link to comment
Share on other sites

А вообще послушай Barren Earth(дум-проговый проект музыкантов СТС, Креатор, Moonsorrow, Аморфис; по музыке напоминают Опет, Аморфис поздний, Дэна Свано) и будь добрее :)

Годная группа, но Палкину не понравится)))

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 02.08.10, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще послушай Barren Earth(дум-проговый проект музыкантов СТС, Креатор, Moonsorrow, Аморфис; по музыке напоминают Опет, Аморфис поздний, Дэна Свано) и будь добрее :)

хм, помнится я их перед туской на майспейсе ценил. не особо проникся, опета в них точно не разглядел.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 02.08.10, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мешать в одну кучу Вираемию, Лопеса, Атеист... - ну это примерно как говорить, что весь прог - задрота и вообще этим термином ругаццо, притом слушать Пинк Флойд, поздний Мастодонт, Дэс, Опет и Дримтетер((р)&©Котофей)

Чего я собственно не делаю. Ибо не говорю я, что весь прог задрота. И не говорил. А смешал я в одну кучу Виремию, Лопеса и Катаарсис. Потому что их можно смешать в одну кучу. И то, и другое, и третье - задрота.

Виремия - задрота-дэт, Лопес - задрота-латинорок (или что он там играет, я не ебу), Катаарсис - задрота-джаз-блэк. Всё просто

Link to comment
Share on other sites

Вот соглашусь с Сергеем. Он толковый прогрессив и техно замечательно отделяет от задроты. А-то мешать в одну кучу Пинк Флойд и говно типа Катаарсиса - ну не пиздец ли? :кранки:

Edited by x_herkkä_x
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 01.08.10, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
а чо, я приведенную здесь песню Вираемии с первого раза запомнил. правда до конца ни разу не дослушал, и других песен не слышал:)

Да я тоже запомнил, как образец говна, которое нужно обходить стороной за милю. Тока дело вообще не в том, кто там чего запомнил. Это Сноу Дог какую то хуйню несет про запомнил/не запомнил.... Это ваще не имеет значения имхо.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 02.08.10, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Всё просто

а должно быть сложно! :задрота:

а вообще вы о хуйне спорите если честно. тут ведь все сошлись на том что поздний шульдинер охуенен гармоничен и ваще распиздат, но ведь есть люди которые с пеной у рта скажут что у шульдинера кроме скримбладигора и слушать нечего и вообще дэт должен быть сырым косматым и примитивным. и они так же уверены в своей правоте как и Коте в том что сабж задрота.

Link to comment
Share on other sites

о вкусах не спорят :умник:

если кто-то не в состоянии понять сложную музыку, то это лишь говорит о том что он привык слушать простую. это то же самое что если читать всю жизнь детективы, а потом открыть аристотеля и сказать: "ну и жесть, он сам-то понял, что написал?" :хелп:

что касается современной брутальной музыки - так это ж ни что иное как средство выплескивания агрессии. долго слушать вираемию действительно невозможно, но в принципе музыка-то бодрит. :лук: и вообще это больше именно концертный вариант, а не музыка для прослушивания ее можно иногда включить, если хочешь набраться энергии.

я вот так райньше dying fetus и cryptopsy воспринимала, хотя они, конечно, мелодичнее и качёвее, чем какие-нибудь beneath the massacre, именно музыка для "повышения бодрости духа".

а насчет смешивания джаза с металом и т.п. - если это делать грамотно, то есть когда следующая часть песни как бы подсознательно ожидаетсяпосле предыдущей, то такие эксперименты вполне оправданны. и вообще, как сказал даниил крамер, искусство отличается тем, что звучит убедительно. но при этом он сам играет такой ацкий джаз, что неподготовленному слушателю его понять невозможно. все-таки музыка - это область чувств. а чувства могут бысть самыми разными, от агрессивных до "возвышенно-романтичных". :гот:

Link to comment
Share on other sites

Олег, совершенно верно! Причем далеко за примерами ходить не надо - Абсурд так скажет. Пару демок и Скримбладигор. Остальное в топку и говно.

Я бы уже давно прекратил этот бессмысленный трёп, если бы Андрей перестал уперто спорить с очевидным, и обратил бы наконец на доводы оппонентов. Причем многочисленных. Но он продолжает в лучших традициях Андрея БМ, при этом вырывая из контекста отдельные фразы, и строя на них совершенно парадоксальные выводы. :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Кстати... А кто чо думает про криптопси? Когда-то они мне показались задротой, но буквально со второго раза распробовал - там все ритмические сбивки, джазовые моменты и молотилово очень даже в тему.

И чо-то мне подсказывает, что это вовсе не концертная музыка. Жывьем нужен чистый кач.

Edited by x_herkkä_x
Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_herkkä_x @ 02.08.10, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати... А кто чо думает про криптопси? Когда-то они мне показались задротой, но буквально со второго раза распробовал - там все ритмические сбивки, джазовые моменты и молотилово очень даже в тему.

Криптопси охуенен. Мне даже последний модерновый дико вкатил. :прей:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 02.08.10, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне нормальная группа. Не воспринимаю альбом Once Was Not, а остальные вполне себе могу слушать, хотя и не являюсь большим любителем.

как раз с него - офигенный трек - "Angelskingarden", там и гитарный соляк мегадушевный, и барабанное соло потрясающее :прей:, и симфоклавиши очень в тему, отлично сочетаются с брутальным саундом.

Cryptopsy___Angelskingarden.mp3

ранние альбомы все же более "примитивные", вернее простые, но и их вполне можно слушать сейчас, чтобы набраться энергии.

Link to comment
Share on other sites

мне больше всего нравиццо ранний криптопси. щас уже музыко поменялась.

раньше у них был более варварский, стенобитный чтоли матерьял.

None So Vile впринципе где то рядом с Kataklysm "Temple of knowledge" по степени охуевания.

правда мне больше нравиццо грайдинг-дэт, чем дэткор

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...