Jump to content

KATHAARSYS (Progressive Black/Death, Испания) (28 Июня 2010, Санкт-Петербург, Friday club, начало в 18:00)


Recommended Posts

мне больше всего нравиццо ранний криптопси. щас уже музыко поменялась.

раньше у них был более варварский, стенобитный чтоли матерьял.

None So Vile впринципе где то рядом с Kataklysm "Temple of knowledge" по степени охуевания.

правда мне больше нравиццо грайдинг-дэт, чем дэткор

они, кстати, так прогрессируют, как мне кажется, во-первых, потому что реально достает (любого музыканта) всю жизнь играть предсказуемый, простой материал. во-вторых, чувствуют веяния времени, когда многие склоняются к экспериментам, смешению стилей.

Да вот хотя бы взять Алекса вебстера из "Каннибалов". Задолбался играть всю жизнь одно и то же и создал прогрессивный и в то же время экстремальный проект Blotted Science (http://vkontakte.ru/club9622879). Звучит очень свежо и самобытно. Вот один из моих любимых треков:

Blotted_Science___Night_Terror.mp3

Edited by Yekaterina
Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_herkkä_x @ 02.08.10, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати... А кто чо думает про криптопси? Когда-то они мне показались задротой, но буквально со второго раза распробовал - там все ритмические сбивки, джазовые моменты и молотилово очень даже в тему.

Криптопси Моньеру сильно обязаны "задротностью", играет он очень не стандартно, по хорошему ибануто.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 02.08.10, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Олег, совершенно верно! Причем далеко за примерами ходить не надо - Абсурд так скажет. Пару демок и Скримбладигор. Остальное в топку и говно.

Я бы уже давно прекратил этот бессмысленный трёп, если бы Андрей перестал уперто спорить с очевидным, и обратил бы наконец на доводы оппонентов. Причем многочисленных. Но он продолжает в лучших традициях Андрея БМ, при этом вырывая из контекста отдельные фразы, и строя на них совершенно парадоксальные выводы. :не знаю:

Мне понятны доводы оппонентов, понятна разница во вкусах людей. Мне не понятны настойчивые посты типа

ебать, я такой хуйни по моему еще не слышал

ваще полная поебень. какой-то неистовый онанизм наждачкой блядь

ЗЫ неужели кто-то такую ёбань слушает кроме самих музыкантов этой... группы?

бля не, ну вот реально

неужели кто-то может настолько ебнуться чтобы такое слушать? ну вот можно нойз слушать по накурке там, или еще какую-нить фигню Гаот-стайл но это... ни музыки, ни мелодии, ваще нихуя нету. черный пиздец какой-то. под такое даже не поугараешь и не послэмишься. хотя такое наверна слушают те кто слэм у себя в штанах устраивает wako.gif

Зато хэдлайн - такая хуета, что просто пиздец! Я минут 2 послушал, меня чуть на клавиатуру стругануло. Это ж надо такую парашу нарезать puke.gif
Я кстати слышал, что если слушать такую хуйню, как Kathaarsys, а тем более ходить на такую хуйню как Kathaarsys - то можно заиметь ВИЧ, остроконечные кондиломы и геморрой.

в топике про то, в чём отписавшиеся разбираются настолько, что на полном серьёзе всю подряд техничную музыку с непростым для их понимания интерфейсом в одну кучу валят:

А этот ёбаный Катаарсис, Омар этот ссаный, Марс Вольта, я уж молчу про такое недоразумение как Viraemia
Про какую "очевидность" после таких "доводов" может идти речь я вежливо промолчу :)
Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 02.08.10, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
а вот горгутс обскура это музыка даже не для музыкантов, а для сумасшедших.
лучший альбом веть у них
Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 02.08.10, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
лучший альбом веть у них

возможно и лучший, но мне терпения не хватило до конца раскусить. тут сэмплы их нового материала выкладывали, вот там боле доступный музон.

Link to comment
Share on other sites

в топике про то, в чём отписавшиеся разбираются настолько, что на полном серьёзе всю подряд техничную музыку с непростым для их понимания интерфейсом в одну кучу валят: Про какую "очевидность" после таких "доводов" может идти речь я вежливо промолчу :)

А теперь послушай где именно ты не прав.

Первый нелогичный вывод (который причем не только твоя проблема. Этим страдают все любители устроить у себя в штанах слэм под "техничную музыку с непростым интерфейсом"). Кстати именно за это я и ненавижу большую часть поклонников такой музыки. Итак: Как бы люди не писали, в каком бы виде не доносили свои мысли, вашего суперпрогрессивного мозга явно недостаточно для того, чтобы понять, что кому-то может не нравиться такая музыка. Именно не нравиться, в силу определенных неоднократно выше озвученных причин. Вы же, несмотря ни на что, поголовно делаете вывод, что если кому-то такая музыка не нравится, то это значит что человек всего лишь ее не понимает, имеет хуёвый музыкальный кругозор, не так продвинут как вы, и способен воспринимать только что-то "примитивное" (еще один термин, который очень любят все прогрессивщики). Очнись, приятель, как бы ты не открещивался и не говорил что всё понимаешь, в твоих постах, то и дело это проскакивает, музыкально продвинутый ты наш.

Второй нелогичный вывод (это уже строго твоя проблема). Итак: Ты наглухо не умеешь читать. Вернее даже читать то ты умеешь, а вот собирать отдельные предложения в общий смысл не умеешь напрочь. Где я писал, что творчество Атеиста целиком является задротой? Верно, нигде. Я привел пример их песни, которую я считаю нагромождением нот, за которым не видно музыки. Участок 0:46 - 1:16 это явственно показывает. Ты же сделал вывод, о чем кстати неоднократно отписался и густо возмущался везде, где только можно и нельзя, что весь Атеист по моему мнению срань.

Причем это даже касается не только Атеиста, а вообще. Вот даже в отквоченном мною участке твоего последнего поста это опять сквозит. Ты сразу валишь в кучу всю подобную музыку, хотя ни я, ни кто либо другой ничего про целиком направление нигде не писал.

Дальше продолжать? Или дать время на перечитывание топа и осмысление этих 2-ух пунктов?

Edited by Бомбардировщик
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 02.08.10, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Чего я собственно не делаю. Ибо не говорю я, что весь прог задрота. И не говорил.

Немного истории:

Цитата(Бомбардировщик @ 11.07.10, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Дрочка. Прог - для пидарасов. Мутум - гей.

Цитата(Бомбардировщик @ 11.07.10, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я уверен, что там одни прогрессивные педики и импотенты собрались. Эдакие утонченные эстеты со шлангами на пол-шестого и очком диаметром с крупный грейпфрут.

Цитата(Бомбардировщик @ 11.07.10, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Прогрессив - это какой нибудь вонючий Egg, ну или вот как в аттаче я прикрепил, или вот например омерзительная абдрота типа Kathaarsys. Где постоянно наворачиваются кривые размеры с целью чтобы просто навернуть посложнее, солячки, построенные по принципу чем больше нот в секунду извлекается и чем больше какашек сыпется из жопы у исполняющего, чем больше анально-обсосных сбивок и всё в таком духе.

Link to comment
Share on other sites

2 MUTUM

И что дальше?

Первые 2 приведённых тобой поста выражают не более чем моё отношение к контингенту слушателей подобной музыки и ни слова о самой музыки. Почему у меня к этим людям такое отношение, я объяснил выше. Также я сказал что ты гей, потому что ты и правда гей. Опять же ни слова о музыке.

Последний пост, который ты привел, был написан когда мы тёрли за то, что считать прогом, а что нет. Ибо я не совсем верно представлял тогда весь объем, который включается в это понятие. И ты прекрасно это помнишь. Более того, я четко сконкретизировал что именно вызывает у меня неприятие в последней части этого поста, даже привел конкретные группы, что опять же указывает на то, что не говорил обо всем стиле в целом.

Так что, пока с твоей стороны, я вижу не более чем неумелую и неудачную попытку подлизать попец своему начальнику. :лук:

Edited by Бомбардировщик
Link to comment
Share on other sites

Я даже добавлю к Мутуму

Цитата(Бомбардировщик @ 30.07.10, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
Более того, есть группы, которые играют неебово технично, но при этом продолжают играть музыку, не скатываясь в задроту. Тот же Pain Of Salvation, тот же поздний Death, тот же Unreal Overflows, да тот же Dream Theater (в особенности средний и поздний)

http://www.rockhell.ru/index.php?s=&sh...ost&p=53732

Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 02.08.10, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
возможно и лучший, но мне терпения не хватило до конца раскусить. тут сэмплы их нового материала выкладывали, вот там боле доступный музон.

Очень сложно судить, если честно :не знаю: Всё-таки это нарезка идей и, вполне возможно, самых мелодически удачных. Надеюсь будущий альбом получится немного попрозрачнее Обскуры - тогда есть шанс получить новую классику прогрессив-, а не техникал-брутал-дэта :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бомбардировщик @ 02.08.10, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
2 MUTUM

И что дальше?

Первые 2 приведённых тобой поста выражают не более чем моё отношение к контингенту слушателей подобной музыки и ни слова о самой музыки. Почему у меня к этим людям такое отношение, я объяснил выше. Также я сказал что ты гей, потому что ты и правда гей. Опять же ни слова о музыке.

ну так а какая реакция может быть на такие агрессивные комментарии?

можно же написать вместо "да он пидор!!!!!!!!!!!!!!!!" - "я не люблю излишне навороченную музыку" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Yekaterina @ 02.08.10, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
можно же написать вместо "да он пидор!!!!!!!!!!!!!!!!" - "я не люблю излишне навороченную музыку" и т.п.

Спасибо, теперь я знаю, как можно корректно обвинить кого-нибудь в гомосексуализме так, чтобы он того не понял!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Юрасик @ 02.08.10, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, теперь я знаю, как можно корректно обвинить кого-нибудь в гомосексуализме так, чтобы он того не понял!

ну так когда цель только в том, чтобы обвинить кого-нибудь в гомосексуализме, то, конечно, можно всех поливать направо и налево. а когда люди заинтересованы в том, чтобы найти "истину" в споре. они общаются уважительно друг с другом

Link to comment
Share on other sites

ну так а какая реакция может быть на такие агрессивные комментарии?

можно же написать вместо "да он пидор!!!!!!!!!!!!!!!!" - "я не люблю излишне навороченную музыку" и т.п.

Ты не в теме. Если я говорю что Мутум - гей, это еще не значит что он и правда гей или я хочу его обидеть. И наоборот если он так говорит в отношении меня. Старая история. :)

Edited by Бомбардировщик
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...