Jump to content

KATHAARSYS (Progressive Black/Death, Испания) (28 Июня 2010, Санкт-Петербург, Friday club, начало в 18:00)


Recommended Posts

2 Дмитрий Иванович:

1) 22:16-22:35 - это время, которое ты не пожалел на ознакомление с уже люто не понравившейся группой? Попытка уже похвальна.

2) А хорошо ли ты знаком с творчеством различных фьюжновых музыкантов, а также классиков прог-дэта (Атеист, Циник, Дэс...)? А то помню знакомого, подобным образом высказывавшегося про всё, где многанотав и при том утверждавшего, что очень скорбит по безвременно ушедшему Шулдинеру. Так вот поставил я ему какой-то отрывочек специально позаковыристей не то из "Хумана", не то из "Индивидуал...", ради прикола предварительно сказал, что это моя знакомая московская команда и на эквалайзере звук подпортил. Так он говен вылил стопицот, утверждая, что только полные моральные уроды могли так поиздеваться над риффами, вроде как смахивающими на великого Чака! Самое смешное, что недели через две-три я ему эту же песню целиком поставил, когда он опять ко мне зашёл (на этот раз звук нормально выстроил) - так вот он её узнал и очень хвалил. Циник, кстати, и фьюжн-роковый Гордеев Узел (там музыканты Кинг Кримзон и Циник принимали участие) кое кто из знакомых оценил только после прочитанной мною лекции о том, что Пол Масвидал на "Хумане" (Death'91) играл... Вот что стереотипы с людьми делают :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Odin @ 15.06.10, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Catharisis, Katharsis, Kathaarsys, че сука названий мало?

вот тоже всегда это удивляло. типа как Carcariass :кранки:

хотя еще не слушал, может сабжевая группа и достойная.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 16.06.10, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
2 Дмитрий Иванович:

1) 22:16-22:35 - это время, которое ты не пожалел на ознакомление с уже люто не понравившейся группой? Попытка уже похвальна.

2) А хорошо ли ты знаком с творчеством различных фьюжновых музыкантов, а также классиков прог-дэта (Атеист, Циник, Дэс...)? А то помню знакомого, подобным образом высказывавшегося про всё, где многанотав и при том утверждавшего, что очень скорбит по безвременно ушедшему Шулдинеру. Так вот поставил я ему какой-то отрывочек специально позаковыристей не то из "Хумана", не то из "Индивидуал...", ради прикола предварительно сказал, что это моя знакомая московская команда и на эквалайзере звук подпортил. Так он говен вылил стопицот, утверждая, что только полные моральные уроды могли так поиздеваться над риффами, вроде как смахивающими на великого Чака! Самое смешное, что недели через две-три я ему эту же песню целиком поставил, когда он опять ко мне зашёл (на этот раз звук нормально выстроил) - так вот он её узнал и очень хвалил. Циник, кстати, и фьюжн-роковый Гордеев Узел (там музыканты Кинг Кримзон и Циник принимали участие) кое кто из знакомых оценил только после прочитанной мною лекции о том, что Пол Масвидал на "Хумане" (Death'91) играл... Вот что стереотипы с людьми делают :)

1. я послушал 3 песни и у меня мозг чуть наружу не выпал. мне этого БОЛЕЕ чем хватило

2. с фьюженом я знаком слабо и не шибко жалую эту музыку. прог-дэт (атеист, циник, дэс) я знаю и слушал. Дэс от Хьюмана и далее мне очень нравится, Атеист мне не особо нравится, но в принципе прикольно, Циник мне не понравился вообще, но судя по всему они пиздатые.

просто прикол в том, что под музыку упомянутых выше групп можно рубиться и угарать и вперемешку с этим подрочить на сложность музыки (для любителей). там есть мелодии, какие-то оригинальные идеи (как у Атеиста особенно с фламенко вышло или как там. с испанщиной короче), запоминающиеся ходы, а тут нету ваще нихуя. атональная дрочка какая-то.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(S.l.Y @ 16.06.10, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
вот тоже всегда это удивляло. типа как Carcariass :кранки:

хотя еще не слушал, может сабжевая группа и достойная.

Catharwerk :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 16.06.10, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
1. я послушал 3 песни и у меня мозг чуть наружу не выпал. мне этого БОЛЕЕ чем хватило

Ну ты, видимо, строго позднее творчество заценивал - там фьюжн уже не особо много металла-то содержит. В более ранних работах куда больше блэка, и они звучат в стопицот раз привычнее для метал-рокового уха

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 16.06.10, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты, видимо, строго позднее творчество заценивал - там фьюжн уже не особо много металла-то содержит. В более ранних работах куда больше блэка, и они звучат в стопицот раз привычнее для метал-рокового уха

причем тут метал-рок? я слушаю не только метал-рок, но и дофигища другой музыки. более того - я в основном слушаю в основном нечто другое. вчера например весь день слушал знаменитый лаундж "Ресторан Онегин". так что че...

я послушал кстати песни разных времен - и новое и старое.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 16.06.10, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
причем тут метал-рок?

Ну это собирательный образ привычной и предсказуемой музыки :)

А концерт сабжа интересен именно своей непредсказуемостью.

Один-в один с альбомными версиями композиций уж точно ничего сыграно не будет и вероятность того, что будет ощущение рождения (а не пережёвывания) музыки прямо на глазах у слушателей велика :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Витольд-сын Вадимира @ 17.06.10, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Заместа этага нам будет Казарес! :вв:
думаю намного более неистовый и по лютому оттапырчатый вариантег :хедбангер:

хотя этот косарсес пока не наздрил, надоп заценить, штойта за пазёры )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_I.T.I.L.G.O.R._x @ 17.06.10, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Слыш, ты не расслабляйся, я оргу напейсал, может будем у них на разогреве играть :лол:

Без басиста это будет еще прогрессивнее я щитаю)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 17.06.10, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
Бля, а ФФ-то походу у меня всё-таки пролетает... ибо сабж куда более обязателен для посещения :лук::прей:

ипанулся чтоле?.. я в шоке О.о

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...