Jump to content

Hellfest' 2013


Recommended Posts

В общем, первый отчёт с Хелфеста:

сижу на Просторной, собираю всякие зубные щётки в рюкзак, бутербродов сделал. Вылет в 15:45. Загранпаспорт - в Питере.

Link to comment
Share on other sites

Неимоверно изнурительная выдалась поездочка с морем позитива и негатива тоже. Охуевание абсолютное. Отчётец позже буит.

Link to comment
Share on other sites

Неимоверно изнурительная выдалась поездочка с морем позитива и негатива тоже. Охуевание абсолютное. Отчётец позже буит.

с возвращением! :ок: я уж волноваться стал, что тебя че-то нету давно.

пиши больше рассказов про сам Хеллфест - очень интересно :) про музыку все равно Сноудогыч напишет

Link to comment
Share on other sites

блять, я даже не заметил вначале, оказалось, что dying fetus в моём самолёте на Франкфурт летели.

я сижу короче, жду рейс в Шарль де голе, и как-то не обратил внимание особого... какой-то метальный мужик рубицо в 3д шутер на нотебяке рядом со мной, до меня только уже во франкфурте дошло, что это был басист фетусов Шон Бесли. Потому што они потом в полном составе стояли во франкфурте и обсуждали гейты, куда им типо надо и я галахера узнал.

Link to comment
Share on other sites

блять, я даже не заметил вначале, оказалось, что dying fetus в моём самолёте на Франкфурт летели.

я сижу короче, жду рейс в Шарль де голе, и как-то не обратил внимание особого... какой-то метальный мужик рубицо в 3д шутер на нотебяке рядом со мной, до меня только уже во франкфурте дошло, что это был басист фетусов Шон Бесли. Потому што они потом в полном составе стояли во франкфурте и обсуждали гейты, куда им типо надо и я галахера узнал.

Прикольно, когда видишь заслуженных музыкантов не в сценическом облике, а в роли обычных живых людей :)

В прошлом году, возвращаясь с сабжа, в зоне вылета Шарля де Голя мы со Сноуи Шоу (Therion, Scheepers (live), Notre Dame, ex-Illwill, ex-Cans, XXX, ex-Dimmu Borgir, ex-Dream Evil, ex-King Diamond, ex-Mercyful Fate, ex-Memento Mori, ex-Colossus (live), ex-K2, ex-Loud N´Nasty, ex-Snowy Shaw and the star-spangled banned, ex-Them Sluts! (live) ) кофе с пирожными трескали за соседними столиками :)

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, когда видишь заслуженных музыкантов не в сценическом облике, а в роли обычных живых людей :)

В прошлом году, возвращаясь с сабжа, в зоне вылета Шарля де Голя мы со Сноуи Шоу (Therion, Scheepers (live), Notre Dame, ex-Illwill, ex-Cans, XXX, ex-Dimmu Borgir, ex-Dream Evil, ex-King Diamond, ex-Mercyful Fate, ex-Memento Mori, ex-Colossus (live), ex-K2, ex-Loud N´Nasty, ex-Snowy Shaw and the star-spangled banned, ex-Them Sluts! (live) ) кофе с пирожными трескали за соседними столиками :)

А зачем ты некоторые названия жирным выделил?

Link to comment
Share on other sites

Видать известные группы выделил. 2 из которых кстати полное говно, 1 так себе и 2 ништяк. А еще 2 я не слышал вообще :)

Тот же расклад :)

Link to comment
Share on other sites

Видать известные группы выделил
Да, именно. Известные и разноплановые (у многих из выделенных групп аудитория почти не пересекается)

ЗЫ - по сабжу попозже отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Поездочка на Hellfest 2012 - мракобесие остервенелости

По пути в Хельсинки на аэропорт Vantaa я получил смс от Дока, что необходимо срочно распечатать

бумажку автобусного Магнус тревела, что кстати мне удалось сделать без всяких проблем на нижнем этаже аэропорта, где располагается отель GLO.

В Ванте заценил музей самолётов, который находится в паре км от аэропорта. Стоит 8 евро, но музей дико клёвый. Очень советую. На инфо стойке в аэропорту можно узнать как до него дойти, ну или можно на такси или басе.

Прилетев в Париж решил заценить некоторые достопримечательностей и заехал на станцию метро, где стоит Эйфелева башня и от неё совершил пеший маршбросок вдоль всяких зданий, лувра и

прочих берегов Сены. Прикольно конечно, хоть и по моему черезчур пафосно, роскошно и как бэ эти всякие барокко и роко-ко я не особо люблю, но местами ничего так, интересненько.

Даже местами Питер напоминает некоторые виды прощадей, триумфальные арки и прочая байда, но более размашисто и шикарно с помпезностью.

По городу отметил непомерное количество всяческих кафе ресторанного типа, которые забиты почти все посетителями. Метро в париже оказалось недешевым, 9 c чем то евро за отдноразовую поездку.

Если покупать билет за 14 евро, можно ездить целый день по нему. От аэропорта идёт поезд обычный для европы, а по центру ходят двухэтажные метрошные поезда.

От аэропорта до центра Парижа примерно час езды.

В примерно в час ночи я уже был на метро Nation от куда должен был стартовать автобус до фестиваля. Нашел какую то метал парочку совершенно неговорящую по англицке. При посадке на автобус слегка покомпонсировали

мозги орг и водители, по итогу отправились только на час позже. Прибыли на фест примерно в 9:30. Прождали какого-то представителя феста, чтобы он нам вручил билеты на фест и после устремились ко входу.

Прождали открытия проходной системы примерно 1:30 часа. К тому времени фест уже начался и какие-то группы уже играли. Мои друзья французы уже были возле каких-то сцен и по смс только объяснили мне, что их тенты стоят в желтом кемпинге. Всего на фесте я видел 4 кемпинга, ближе всего был белый, чуть дальше красный с зелёным и совсем дальний расоложенный аж за деревьями желтый.

Он конечно был самым чистеньким и там не так часто располагались палатки с тентами, но пиздовать до него нужно было минут 15, что нереально заебало. Правда в желтом было относительно тихо, без огромного количества шарящихся там-сям сблёвней и пидарюг. Ну и по палаткам там никто не ходил, как было например в белом кемпинге. Поставленные палатки возле дороги многие были в грязи.

Ведь в первый же день зарядил дождичек и фестивальный массив превратился в сотни метров глинистой жижи. Всё это дело хорошенько растоптали и даже под сценами с тентами всё равно была влажная и много где неустойчивая

почва. Вообще большой минус огранизации, что грунт возле сцен был неравномерный и из некоторых мест было неудобно смотреть группы.

На фесте было 6 сцен. 2 из них большие и почти одинаковые по площади, но главная была чуть более навороченая по свету например, ну и может чуть больше второй.

По правую руку было 2 крытые сцены Temple и Altar, где кстати играли самые жирные группы в основном. Хардкоровая сцена была Warzone была как бы за зданиями баров и её я некоторое время не мог обнаружить.

Несколько отделов с мерчем и атрибутикой. Чтобы купить пиво на фесте, нужно было покупать отдельно красные жетоны, каждый шол номиналом в 1 евро. Кроненбург на фесте кстати очень даже понравился,

приятный такой на вкус и с него не хочется зевать и не овощишь с утра, как с нашего ебливого пива.

Из еды закупался в магазине в Клиссоне всякими консервами, закускми, завтраками и хлебом, потому что было всё таки дорого питаться на самом фесте. Там более менее нормальное блюдо на фесте было 8-10 евро.

А мне было не потянуть такие траты на каждый раз. Местами я выбирал время для того чтобы отойти в кемпинг или магазин, когда группы играли не особо интересные для меня. Да и нужна была некоторая передышка

иногда ибо даже с моей вынословостью ноги иногда гудели и нужно было где-то отдыхать. На фесте кстати были банкоматы, зарядки для телефонов, в которые выстраивалась очередь немаленькая. Душ и умывальники можно было посетить в середине феста или за 2-3 часа до окончания

фест дня, ибо там в такое время было свободно. Утром туда попасть было вообще нереально. Я взял браслет на посещение душа за 6 евро на все дни, но сходил туда только 2 раза и несколько раз посетил умывальники.

Только в первый день феста была тёплая вода и более менее чистые кабинки. На второй там уже был грязевой пиздец, ибо некоторые любители повозится в грази лезли туда отмывать свои башмаки.

Некоторые кабинки были затоплены. Хорошая погода была только на половину 1 дня и весь второй день. В конце третьего дня на хедлайне ливанул охуевающий ливень.

Когда шел дождь, то на фествале становилось неимоверно грязно, не зря я захвати с собой берцы и кроссовки. В кроссовках можно было ходить в хорошую погоду.

Берцы ксти ещё до сих пор не отмыл ) Плащ мой рыбацкий оказалсо не сильно эффективным при ливне, но на обычном дожде можно было находицо и в нём.

День первый

Marrimack немного заценил, которых уже видел на Хаммере. понравились детстеры Benighted.

Benediction! отцы конечно же взорвали своими наступательными риффами. Endstille как и Darkspace не сильно впечатлили.

Unisonic слишком хевиметально для меня, но решил поценить, поскольку на большой сцене и дакрспейс вживую не понравились.

Heaven Shall Burn очень хорошо, как и ожидалось. Taake одна из любимейших групп как всегда не подвела и выморозила на сцене the Temple по полной программе.

Играли кстати кавер на GG Allin`а в конце и одну вещь с первого альбома.

Turbonegro шикаршейше в живую. Настоящий оттяг и остервенелая отвязность этих чертей валила. Неимовернейше стебовая команда.

Satyricon на этот раз играли очень много старья, но понравилось и новьё. Шикарнейшее выступление с жирнейшим звуком.

Obituary искореняли неимоворнейшим драйвом и старыми телегами, что я решил на мегадич даже не ходить.

Надо отметить, что в этот день я был сильно невыспавшийся и усталый, поэтому некоторые команды пропустил.

Второй день

только в этот день всё время была хорошая погода и я слегка сгорел под солнцем. По идее надо кепку какую то таскать, есличо )

Обидно было, что пропустил Suicidal Angels, их поставили на 10:30, рановато однако.

Rompeprop зажгли обалденнейше. Вывалили целую груду надувных матрасов, крокодолов, кругов, зверушек в толпу, и толпа стала ими разбрасываццо. Это был угар.

Мочили все самые лучшие телеги на диком позитиве. Хамоэйтш отменили чего-то, видимо Киюха наколдовал!

Emmure неплохо так вкачивали в землю, но я как-то ожидал от них более бодрого чего-то. Вокалист прикольно себя на сцене ведёт и у них, как я понял, этот хуковый

раскатистый бас самые ходовые моменты.

Ascension совсем не впечатлили. Sacred Reich шикаршейне их было ценить на большой сцене. Очень рад, что они возродились. отличнейший трэш.

Urah Heep заценил, поскольку у меня отец был фанатом их. Ну ничего такие, хоть и не моё.

Exodus драйвовейше и убойшейне прокачали. у них вокалист такой заводящий толпу колоритный тип.

Жаль не удалось заценить вомитори и некрофагию.

Unearth заценил немного, ничего так.

Napalm Death играли отличнейше, никакой каши и отсуттствия гитары, как в авроре небыло.

Machine Head вживую рвут конечно, мне даже новьё понравилось, хотя до этого новый их локалуст не особо как-то любил. Правда из моего любимого альбома зэ бурнинг ред воше ничего

не сыграли, но всё равно очень круто. Настоящий жирнейший праздник.

Entombed меня наверное больше всего пропёрли, ибо никогда ранее не видел и всегда мечтал. Они охуенны! Играли почти одно старьё с left hand path, to ride shoot straight,

wolworine blues, clandestine, это был пиздец полный. В слеме лютовал на полную. Один хрен влетел как-то в меня и я даже опасался, что получил травму руки, видимо немного ушиб мне сделал.

Третий день

Aoshot не сильно впечатлили. Пропёрли Do Or Die, отличнейший хардкор и очень качают. Очень колоритная команда.

Alcest это наверное одно из лучших выступлений феста! Потрясающая команда по атмосфере и звучанию. Все стояли и охуевали от них и я в том числе. Играли самые лучшие телеги.

Brutal Truth меня как то задушили и я ушёл ценил чёнить другое. Очень уж сука скучные. August Shall Burn тоже не впечатлили.

Forgotten Tomb неоднозначно как-то. Некоторые темы очень понравились, а некоторые очень скучные. Но всё равно команда стоящая.

Walls Of Jericho круто конечно. Единственное, что на мой взгляд Кэндес перебарщивает со своей неимоверной показушной стервозностью )) этакая сидевшая стерва зататуированная мужико-бап постоянно заябывала народ

чтобы они хуярились в цёркл пите и орала неимоверно, что хочет увидеть дерьмо на полу церкл пита. И эти всякие нервозные посылания всего нахуй слегка

конечно заябывали. Но качали конечно очень толково.

Hatebreed шикарнейше, особенно на большой сцене. Очень монументально и раскатисто так ебошили. Я правда зря ближе подошел к сцене, там звук более приглушенный по высоким, нежели на отдалении.

Драйв переливался через край.

Понравились Lock Up. Очень шикарно играет Никола Баркер, эдакая машина. Очень так позитивно и с этой драйвовой гитаркой, как раньше играл Казарес. Линдберг был на позитиве.

Ihsahn как-то не однозначно, местами понравилось, местами нет. Но эмперор конечно был лучше.

Suffocation одно из самых колоритных выступлений феста. Жирнейшее ортодоксальное варварское месиво! Этот вокалист, это старый барабаннер их? Очень жжот!

Я планировал как бы заценит Оззи, а после этого переместицо на Диму Бутербродер на пол сета и заценить Biohazard ещё. А потом надо было по быстрому собирать палатку и бежать на автобус, который

должен был ехать в 3 ночи. Но неимоверный ливень внёс свои коррективы. Заценил только 3 песни оззи и решил пойти под крытую площадку, чтобы совсем не промокнуть, ибо всё равно как-то не особо мне этот оззик.

Переоцененая какая то жвачка. которая по моему уже заебала многих. Но Altar с Temple были полностью забиты теми, кто не то чтобы Бодунов пришли послушать, а всеми подряд, кто их и слушал и укрывался от

дождя. И я решил тогда пойти в Warzone. Biohazard прокачали неимовернейше, прямо как тогда в 97 году! Потрясающая по мощи и энергетике команда. Рвали на всю катушку. Играли очеь много старья.

Палатку пришлось собирать уже мокрую, и дома её пришлось разворачивать для просушки. Автобуса на месте не оказалось. Было обговорено, что место остановки автобуса будет в том же

месте, однако этот пидар встал совершенно в другом месте и этого не знал даже организатор. Ну и он опаздал к тому же.

Мне правда орг посоветовал сойти на поезд на въезде в Париж, чтобы быстрее добраться по прямой до аэропорта, что было в итоге очень не зря. Хотя поезд как-то тоже неохотно, медленно местами плёлся и

я боялся опоздать на регистрацию на рейс. В итоге вышел из поезда за 15 минут до конца регистрации на рейс. Хорошо, что ещё в аэропорту этом всё очень было ясно, просто и доходчиво и я быстро пробил по аппарату свои билетики

и спокойно пошел на досмотр. Шарль де голь заебись воще аэропорт. Но всё таки надо брать рейсы с запасом, чтобы не париться.

Люфтганза кстати задержали рейс на 30 мин и сделали пересадку во Франфуркте, что нужно было метров 300 идти по аэропорту.

Поразило, что только каждый третий пфранцуз говорит по англицке, остальние даже нихуя не понимают. Я кстати понял, что не люблю настолько крупные фесты с неебическим количеством народа и инарода. Очень много сблёвней и пидарюг всяких выпездней ) Мне как-то всё таки больше по душе более уютные фесты типо десфиста или хаммера. Возле сцен Tempe и Altar, как и в Warzone постоянно шмонило мочёй, потому что питухи ссали рядом под забор.

Но состав конечно хелфеста элитнее не бывает.

Соило короче того!

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Метро в париже оказалось недешевым, 9 c чем то евро за отдноразовую поездку.

да ну, ты что? там 10 билетов надо брать за 10 евро с чем-то, Carne называется. и они действуют хер знает сколько времени, а не день

Link to comment
Share on other sites

гыгы, у меня в планах было ехать в одной футболке и кедах, с собой лишь спальник. Могу себе представить, каково бы мне было, если б не забытый в Питере загранпаспорт. Проклял бы всё и вся.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...