Jump to content

Wacken-2013 (билеты в продаже у Визита). Готовь сани летом


Recommended Posts

Ключевое слово - "или". :лук:

да ну, лучше захватить Вакен и протусить по маршруту Берлин-Вакен-Гамбург или типа того. в Гамбурге еще остались места, которые мы тупо не успели заценить. да и ваще мне понравилось по Гамбургу шароебицца

Link to comment
Share on other sites

да ну, лучше захватить Вакен и протусить по маршруту Берлин-Вакен-Гамбург или типа того. в Гамбурге еще остались места, которые мы тупо не успели заценить. да и ваще мне понравилось по Гамбургу шароебицца
Да нихуя не лучше и не хуже.

Фесты очень разные по формату. На Вакене больше рока и угара, Хеллфест более заорганизованный и слушальный. Но с сортирами - прямбяда :лол:

Я не про фесты как таковые, тащемта. А про выполз в европы на 2-3 недели с покатушками и посмотрелками. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Вы мне скажите, нахуй всюду этот ебучий Сабатон суют?

потому что митолизтам нужен мановар, а это почти мановар, только не выебывающийся и хуету про несите нам ваши денежки братство митала пока со сцены не несут.

Link to comment
Share on other sites

и я уже дико завидую :(

у самой в планах туры. но покааа у меня своя техника будет - уже вакены кончатся :(

блин, пора искать новую работу :тихо:

ты так хорошо ездишь на моцыке,что после покупки коня готова сразу на дальняк? права есть?

Link to comment
Share on other sites

нулевой день там - это полноценный день просто без трех главных сцен. точно такой же пиздец на самом деле. мы как раз приехали под конец нулевого дня и обнаружили уже в общем-то начавшийся праздник. пожалуй, в следующий раз нужно приезжать туда хотя бы днем нулевого дня чтоб ничего не проебать. в принципе там ничего принципиально интересного не происходит, но группы выступают, алкоголь льется, кемпинг заполняется. хули еще нужно?

насчет хеллфеста соменваюсь пока что. вариант поездки туда с финнами на найтлайнере не исключаю, но на Вакен хочется сильнее. да и там УЖЕ есть чо заценить. тот же Найтвиш я с удовольствием заценю, ну и Дип пепал пока там все живы

Я так понял, если ехать на Вакен, то в идеале вообще вечером перед нулевым днём стоит прибыть, чтобы место под палатку идеально удобное и на пригорочке занять?

А так, вообще, пришёл к мысли о том, что вариант Фишера и Евга рулит - если уж выбрался, то и страну посмотреть дико клёво, например :ок: В эту поездку на Хеллфест мы, кстати, по Парижу и Нанту хоть и не очень много, но и не бегом погуляли, поездка на Туску обернулась наконец-то нормальным ознакомлением с Хельсинки (вдоль и поперёк) и окрестностями (излазанную крепость Суомелина на живописном острове имею в виду).

Насчёт Франции... Состав Хеллфеста по традиции формируется опосля Вакеновского - хуле, французы же распиздяи и всё в последний момент (по сравнению с немцами) делают :) Но то, что он будет очень разнапланов и мегажирен для рокеров практически с любым вкусом, нынешнее взятие курса на увеличение количества выступающих групп (157, не считая чего-то там рядом с кемпингом и вроде в городе где-то) и сцен (6 шт.) явно намекает, на попятную орги хотя бы ради престижа не пойдут. Достопримечательностей во Франции нереально дохуя :ок: (Ваш КО :)). Минус - ехать дороговато. Из Пулково даже пытаться по-моему не стоит(если я не прав - поправьте, пжлст :лук: ) Зато лишний раз въезд/выезд через финскую границу с финской визой обеспечен :) Но в любом случае страна понравилась :)

Link to comment
Share on other sites

ты так хорошо ездишь на моцыке,что после покупки коня готова сразу на дальняк? права есть?
йахз. Мадеус в том году купил мот и поехал. Я пока учусь, но получается хорошо. Мб к осени уже сделаю права. Дожди бы кончились, на площадку хочу...

Link to comment
Share on other sites

Вы мне скажите, нахуй всюду этот ебучий Сабатон суют?
Дык спрос есть. По мне так скучная банда, профессионалально всё сделано, но вообще без искры - как будто чётко просчитали, что среднестатистический потребитель хеви-павера скушает :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

йахз. Мадеус в том году купил мот и поехал. Я пока учусь, но получается хорошо. Мб к осени уже сделаю права. Дожди бы кончились, на площадку хочу...

Да у меня тоже получается хорошо) Но это не значит что смогу тянуться за поцанами, которые врядли будут 60-80 ехать))

А ваще, конечно, респект и всяческих удач. И с правами и с конём))!

Edited by metamorf
Link to comment
Share on other sites

Чесногря, выбираясь на Вакен/Хеллфест абсолютно (АБСОЛЮТНО БЛЕАТЬ!!!111) не нужно запариваццо на состав и, тем более, сетлисты.

Там гарантированно будет 2-3 банды интересных каждый день, а больше и нахуй не надо. Пушо я блядь в отпуск еду, а не музло в жопу закачивать на грядущий год.

Через неделю после Вакена 2010 (без говн!!!111 :вв:) непередаваемые атютения сильно притупились от посмотрения всяких разных стран.

Эстонию блядь топтал как оккупант. Я там жыл! И в 86 году в ТаллиНННННе мы ходили пиздить куратттоффф, которые не говорили по-русски. Но это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

На фестах не надо ломиться на старое сраное говно.

На фестах случаются открытия (Wolfs In The Throne Room, например).

Ну ладно Арс знал про ЕХГ. А я-то нет. :тихо:

А потом Down... Clutch... :прей:

А в 2010 с Вакена под Тиамат я по роумингу звонил на полчиса одной из бывших. :сердечки::пони: Это ж ахуенна! :вв:

Link to comment
Share on other sites

Чесногря, выбираясь на Вакен/Хеллфест абсолютно (АБСОЛЮТНО БЛЕАТЬ!!!111) не нужно запариваццо на состав и, тем более, сетлисты.

Там гарантированно будет 2-3 банды интересных каждый день, а больше и нахуй не надо. Пушо я блядь в отпуск еду, а не музло в жопу закачивать на грядущий год.

Через неделю после Вакена 2010 (без говн!!!111 :вв:) непередаваемые атютения сильно притупились от посмотрения всяких разных стран.

Эстонию блядь топтал как оккупант. Я там жыл! И в 86 году в ТаллиНННННе мы ходили пиздить куратттоффф, которые не говорили по-русски. Но это уже совсем другая история.

На фестах не надо ломиться на старое сраное говно.

На фестах случаются открытия (Wolfs In The Throne Room, например).

Ну ладно Арс знал про ЕХГ. А я-то нет. :тихо:

А потом Down... Clutch... :прей:

А в 2010 с Вакена под Тиамат я по роумингу звонил на полчиса одной из бывших. :сердечки::пони: Это ж ахуенна! :вв:

Вы рок! :вако::вв:

ЗЫ:

В целолм по-европейски ты прав, но к сожалению в наших краях народу как правило ощутимо дорого ездить с целью потусить/на других посмотреть/себя показать... посему у многих местных есть какая-то жёстко определённая цель, и это уже буквально в крови...

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

В целолм по-европейски ты прав, но к сожалению в наших краях народу как правило ощутимо дорого ездить с целью потусить/на других посмотреть/себя показать... посему у многих местных есть какая-то жёстко определённая цель, и это уже буквально в крови...
Где там дорого-то?!111

80 штук на двоих за 3 недели абсолютного потребляццтва? Когда вы за 4-5 дней штукобаксов всрали.

Ну я дажэ не знаю кто у вас там главный :жыд::не знаю:

Хотя знаю канешна. VetalMC и Evg :вако:

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, если ехать на Вакен, то в идеале вообще вечером перед нулевым днём стоит прибыть, чтобы место под палатку идеально удобное и на пригорочке занять?

вообще по сути да. у нас ребята прилетели туда утром нулевого дня и забили кошернейшие места в двух минутах ходьбы до ворот фестиваля. вечером еще можно было присунуть куда-нибудь пару палаток рядом, но это на удачу. утром первого дня найти нормальное место для хотя бы одной палатки было достаточно проблемно

Link to comment
Share on other sites

Вы рок! :вако::вв:

ЗЫ:

В целолм по-европейски ты прав, но к сожалению в наших краях народу как правило ощутимо дорого ездить с целью потусить/на других посмотреть/себя показать...

как выяснилось, нихуя подобного. необходимую сумму можно накопить буквально за 3-4 месяца работая на обычной работе, не получая какую-то огромную зарплату. у меня получился трансфер примерно 12000р + с собой в карман 12000р., но тут надо сделать пометку что мы все-таки еще почти 4 дня тусили в Гамбурге и большая часть денег была потрачена именно там ибо кабаки, дорогая жрачка и ваще хард-рок кафе например.

так что если заранее бронить самолет, то можно слетать на Вакен всего за 19000р или даже еще дешевле :)

а еще, в эту стоимость включено "хочу вот эту футболочку! и вот эту блядь!!!". ибо я купил три футболки

Link to comment
Share on other sites

Вот да, действительно, респектище за места. Буквально две минуты в сторону сцены. И две минуты же в сторону развлекалова. Я думала погулять, кемпинг посмотреть - потом поняла, что нафиг не надо, кругом будут те же палатки. А что до сцены близко - это офигеть.

И спать мне близость сцен не мешала)) Я спокойно отрубалась около полуночи, если спать рубило))

Link to comment
Share on other sites

Вчера расписывала другу, сколько потратила бабла.

- самолет питер-гамбург 261евро;

- металбас до вакена и обратно 38евро. можно кататься на шатле, если расписание знать. но это чревато: если самолет в определенное время, а шатлы переполнены, то... туда, думаю, можно на шатле. а обратно лучше бронировать металбас;

- сам билет на вакен 150евро;

- я замерила сколько было денег до и сколько после, получилось, что ушло 100евро. но это ни фига не жизненная статистика: я почти не ела (не хотелось!), пива пила мало (не лезло!), неформальные футболки не покупала - ибо не ношу, а вакеновскую мне дед подарил :) диски не покупала - ибо проигрыватель сломался. вообще купила тока бронзовую подвеску - наконец-то нашла нужный мне символ... но я и ехала с прицелом, что мне нужна тока попсовая футболка этого года и металбэг :)

итого на доехать туда/обратно и войти - 450евро. плюс еда, плюс мерч - это каждый на себя прикидывает. даже если б я нормально ела - то по моим подсчетам надо 30 тыщ деревянных, чтоб скататься на вакен и чувствовать себя на отлично.

а кроме вакена, в гамбурге, у меня где-то еще 150евро потратилось. всего 260 за всю поездку...

Link to comment
Share on other sites

Вы мне скажите, нахуй всюду этот ебучий Сабатон суют?
вот я тоже не понимаю, чего в них такого. По мне так параша неимоверная. Выглядят как уёбки полные, вокалист с ниебовым акцентом поёт, по музыке тоже солпя драная, но фанатов хоть жопой ешь. И шведов я видел дохуя любителей и на туске дохуя кто в пфутболках сабатон ходил. Мне кореш вещал, мол у них текста идейные за войну, но кого щас таким удивишь. Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...