Jump to content

RAMMSTEIN


Ксюша

Recommended Posts

12 часов назад, Охуевший Сноб сказал:

вообще пиздатый звук ни разу не зашквар. тем более что вполне достигается хоть на коленке при желании и умении при нынешних технологиях

дело в том, что пиздатый звук - понятие субъективное. он может быть разный для разных исполнителей и для разного материала.

другое дело, что есть трендовый жанровый звук, который продаёт продукт массам. как правило, этим рулят определённые лейблы и продюссеры на основании предпочтений рынка. эти тренды и предпочтения меняются с течением времени, и те, которые сегодня преобладают в мейнстримовом роке и метале, лично мне абсолютно не по душе. и я не думаю, что соответствовать им - это пиздец прям какое достижение. действительно, сейчас всё можно сделать на коленке. даже без наличия музыкальных инструментов.

с другой стороны, грамотно передать определённый творческий замысел и концепцию посредтством звука и с учётом нюансов конкретного материала - не так уж и просто, я считаю. это как раз мастерство. и да, основная масса это, естественно, не выкупит. и в этом суть сказa... искусства (но это всё по кэпу)

Edited by Пивасик
Link to comment
Share on other sites

к тому же, мажорные лейблы ещё и под свой шаблон подгоняют - отсюда всё это Нюклер Бласт и Метал Блейд типичное убогое звучание. даже изначально интересные банды начинают звучать, как Хаммерфол и Арч Энеми (ну или что там Сноу Догу нравиртся)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, The Snow Dog сказал:

Бля...ну чего ты до меня так доябываешься всё время. Да, большинство людей, образно говоря, забанены в инете, ничем особо не интересуются, имеют узкий кругозор, не разбираются даже в тех узких областях, в котрых считают себя специалистами... Но это не означает, что все, кому нравится прозрачный разборчивый звук, такие) по моим наблюдениям, как раз среди фанатов тру-хрю-каши из бочки куда больше ограниченных и узколобых)

ой бля. без обид будет сказано. с уважением.

как я уже писал, лично я не имею ничего против прозрачного разборчового, как ты пишешь, саунда, если материалу это к лицу. но это не есть то же самое, что вылизанный шаблонный оверпродакшн. тут уж извольте. 

и да, те, кто на такой звук надрачивает, как правило, ни шягу не могут сделать за те рамки, в которые их вогнали. ухи не воспринимают

Link to comment
Share on other sites

Если нойзрок вылезать до заебатого звука из него пропадёт тот самый нойзрок (и атмосфера). Так что Пивасик наверное прав. Просто в его представлении дэт должно звучать сыро, гниюще и мерзко. В принципе это звучит логичнее, чем какой-нибудь вылизанный Deicide. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, The Snow Dog сказал:

по моим наблюдениям, как раз среди фанатов тру-хрю-каши из бочки куда больше ограниченных и узколобых)

По моим наблюдениям, ограниченность и узколобость выражается не в предпочтениях по саунд-продакшну, а несколько в других вещах.
Например, в бездумном транслировании расхожих стереотипов (ну типа "Сепа без Макса - говно, ни одного альбома после Рутс не слышал, ибо говно" и тому подобное).
Причем та или иная группа с определенного времени действительно может стабильно начать выдавать говно, не в этом дело. Суть именно в обоснованиях ("говно потому что без кого-то", "говно потому что постриглись", "говно потому что стиль сменили" и т.д.)
 

Edited by THE ПСИНА
Link to comment
Share on other sites

По-моему всё проще. Ограниченность проявляется прежде всего в тотальной категоричности, коей здесь почти весь форум страдает. И не важно относительно чего это категоричность. Человек как правило заранее ставит себе оценку, не удосужившись даже попытаться разбиться или понять. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, THE ПСИНА said:

По моим наблюдениям, ограниченность и узколобость выражается не в предпочтениях по саунд-продакшну, а несколько в других вещах.
Например, в бездумном транслировании расхожих стереотипов (ну типа "Сепа без Макса - говно, ни одного альбома после Рутс не слышал, ибо говно" и тому подобное).
Причем та или иная группа с определенного времени действительно может стабильно начать выдавать говно, не в этом дело. Суть именно в обоснованиях ("говно потому что без кого-то", "говно потому что постриглись", "говно потому что стиль сменили" и т.д.)
 

"говно потому што лысый чел в футболке кэннибал корпус отрыгнул несвежим пивком на вакене" 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, fooonction said:

Если нойзрок вылезать до заебатого звука из него пропадёт тот самый нойзрок (и атмосфера). Так что Пивасик наверное прав. Просто в его представлении дэт должно звучать сыро, гниюще и мерзко. В принципе это звучит логичнее, чем какой-нибудь вылизанный Deicide. 

В нойзроке, ну по крайней мере в том, что слушаю, пиздатый звук как раз. Не Стереотипный унитаз ради унитаза, как в случае с пивасяном ьнз, обид будет сказа но

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Пивасик said:

дело в том, что пиздатый звук - понятие субъективное. он может быть разный для разных исполнителей и для разного материала.

другое дело, что есть трендовый жанровый звук, который продаёт продукт массам. как правило, этим рулят определённые лейблы и продюссеры на основании предпочтений рынка. эти тренды и предпочтения меняются с течением времени, и те, которые сегодня преобладают в мейнстримовом роке и метале, лично мне абсолютно не по душе. и я не думаю, что соответствовать им - это пиздец прям какое достижение. действительно, сейчас всё можно сделать на коленке. даже без наличия музыкальных инструментов.

с другой стороны, грамотно передать определённый творческий замысел и концепцию посредтством звука и с учётом нюансов конкретного материала - не так уж и просто, я считаю. это как раз мастерство. и да, основная масса это, естественно, не выкупит. и в этом суть сказa... искусства (но это всё по кэпу)

Все правильно сказал, не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Да понятно всё, что нарочито вылизанный звук под, фигурально говоря, МТВ-стандарты — это плохо. Но чаще всего всё же сама музыка важнее прдакшна. Поэтому, например, первый Эмперор очень хорош по мне, хоть и отвратильно звучит. Или 87 Дестракшн великолепный (лучший у группы), взять, тоже плохо звучащий.

А хороший — жирный, мощный, идеально разборчивый с чётким прозрачным отлично слышным звукоизвлечением —  звук в дэте — это, например, Death'90. Это и не тру-хрю-пердёж из бочки, и не рафинированный как в поп-музыке для пубертатных бунтарей, как у АрчЭнеми каких-нибудь.

Ултимас, к слову, звучит слишком вылизанно, так по мне, первое прослушивание даже не пошло у меня по этой причине. Правда, запомнились, понравились песни сразу некоторые, потому вскоре переслушал, подстроив звук более подходяще под свои уши и предпочтения. Но лучше уж так, чем пердёж - так слышно все нюансы вкусные, а не сам додумываешь, чего там сыграно)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, fooonction сказал:

По-моему всё проще. Ограниченность проявляется прежде всего в тотальной категоричности, коей здесь почти весь форум страдает. И не важно относительно чего это категоричность. Человек как правило заранее ставит себе оценку, не удосужившись даже попытаться разбиться или понять. 

Именно

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, THE ПСИНА сказал:

Сепа без Макса - говно, ни одного альбома после Рутс не слышал, ибо говно"

честно говоря, и Рутс гавно и Соулфлай так себе тема. Эктоморф лучше

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fooonction сказал:

По-моему всё проще. Ограниченность проявляется прежде всего в тотальной категоричности, коей здесь почти весь форум страдает. И не важно относительно чего это категоричность. Человек как правило заранее ставит себе оценку, не удосужившись даже попытаться разбиться или понять. 

Why so serious? :дисгаст: 

Можно просто проходить мимо топиков от Пивасика с каким-нибудь очередным блэкоспид клоном венома, если такое музло в принципе не трогает, но ведь это же банально скучно - не оставить комментария про пшик де картав, "говно не слушал" © и подобные шуточки. К тому же обосрать все подряд - это же очень по-русски, ну!

PS Про подходящий или не подходящий материалу звук полностью согласен, если что. Но там сложно не согласиться.

Edited by Борис Поносов
Link to comment
Share on other sites

Не так много людей здесь про музон цивилизованно пишут, навскидку Пивасян да Сноу Дог. Хвала им. Какая там именно музыка, меня вообще не интересует, я южняк слушаю. Не только, конечно, но уж точно не металл и не новье. Но это же музыкальный форум, вроде. Форум музыкантов. По крайней мере, в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2020 в 22:03, Борис Поносов сказал:

Можно просто проходить мимо топиков от Пивасика с каким-нибудь очередным блэкоспид клоном венома, если такое музло в принципе не трогает, но ведь это же банально скучно - не оставить комментария про пшик де картав, "говно не слушал" © и подобные шуточки. К тому же обосрать все подряд - это же очень по-русски, ну!

Возможно, ты прав. Но я не русский, видать :) Я музыки много слушаю, но обычно её не обсуждаю здесь, за редким исключением. А если и пишу, то чаще что-то хвалебное, чтобы не провоцировать дискуссии. Эта часть мне неинтересна.

Но мой посыл был вообще про большинство здешних обитателей, а не про конкретно Пивасяна. С ним как раз всё понятно. Чувак глубоко залез и сформировал свой вкус. В большинстве своём не по мне, но вкус у чувака явно есть. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fooonction сказал:

Но мой посыл был вообще про большинство здешних обитателей, а не про конкретно Пивасяна. С ним как раз всё понятно. Чувак глубоко залез и сформировал свой вкус. В большинстве своём не по мне, но вкус у чувака явно есть. 

Да я тоже не про Пивасяна, тем более что не стал бы его называть ограниченным, впрочем как других местных юзеров, а про то, что местная "категоричность" в суждениях - просто особенность ресурса, внешний атрибут, и не стоит к этому относиться серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...