Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

Столько альтернативных взглядов на постройку системы и, в частности, подбора проигрывателя винила. И куча заблуждений по весьма известным моментам. :упсет: Про диджеев так вообще. :)

Лучше бы обнаружили хорошие онлайновые источники неюзаных пластов. Именно хорошие, а не как везде - возьми-ка Дип Пёрпл за тысячу рублей, это ж винил.

Link to comment
Share on other sites

вот еще вопрос картриджи в плане крепления как-то стандартизированы?
там нюансов до дури. MC и MM, вольтаж надо смотреть, вес картриджа, совместимость с тонармом, короче проще почитать в целом всё.

чем хорош техникс, што на него выбор голов большой и есть регулировка тонарма по высоте.

Link to comment
Share on other sites

вот еще вопрос картриджи в плане крепления как-то стандартизированы?

скажем эта игла

http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/DJ/-/Sh...-DJE0001636-000

пойдет для

http://www.musicstore.de/ru_RU/RUR/DJ/-/Re...-DJE0002717-000

???

Не стоит брать ни проигрыватель этот, ни картридж. Уж лучше по Пионерам.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит брать ни проигрыватель этот, ни картридж. Уж лучше по Пионерам.

почему, можно поподробнее? оба два отзыва на маркете крайне положительные.

Link to comment
Share on other sites

Картридж - сердце всей этой истории. Есть понимание того, что голова стоимостью раз в 10 ниже, чем средний уровень, не может быть выбран. Можно дико сравнивать характеристики, но лучше слушать.

Просто это супер-начальный уровень, звук будет приемлемый, потянет если 0 аудифильских замашек.

Link to comment
Share on other sites

Картридж - сердце всей этой истории. Есть понимание того, что голова стоимостью раз в 10 ниже, чем средний уровень, не может быть выбран. Можно дико сравнивать характеристики, но лучше слушать.

Просто это супер-начальный уровень, звук будет приемлемый, потянет если 0 аудифильских замашек.

картридж я привел просто как пример для подходящести крепления. чем плох проигрыватель? и что за средний уровень картриджа?

Edited by ВаркотЪ
Link to comment
Share on other sites

не знаю ничего про эти вертаки. но кварцевая стабилизация, прямой привод, вес вертушки внушает.

Не знаю насколько она вообще подходит для прослушивания музыки. Вероятно это скорее вертак заточенный под диджеев.

игла MM, значит фоник должен быть MM. Типичная диджейская игла, по идее должна подойти.

Кстати по твоей ссылке я не нашел данных о тонарме вертушки. Вероятно, что тонарма в комплекте нет.

Edited by шавермствующий картавоплёв
Link to comment
Share on other sites

картридж я привел просто как пример для подходящести крепления. чем плох проигрыватель? и что за средний уровень картриджа?

Я не эксперт, но и цена, и ориентировка на диджеев не внушает. Зачем брать вообще диджейские вертаки? Это вообще другая ниша, в ориентированных на хороший звук салонах их не продают, там совсем другие производители.

Для слушанья музыки в среднем сегменте ныне и правда в ходу Рега, Про-Джект и МюзикХолл. Есть и другие вроде Пионера, Денона, Торенс. Последние ныне ориентир взяли больше на удобство пользователя, но тоже неплохи для неманьяков и хороший повод сэкономить.

Я завёл МюзикХолл версии 5.1SE, оснастив его головой АудиоНот, фонокорректором ГрэхэмСлии. Всё это на имевшийся у меня лет восемь NAD и напольные Warfedale. Вбухал в виниловую историю сильно, аж перебор, но решил, что лучше раз выкинуть, чтобы потом о чём-то жалеть.

В этом аппарате:

1. Фонокорректор встроенный. Хороший фонокорректор будет стоить как сам этот аппарат... Ну не бывает добрых дядь, которые продадут дёшево хорошие штуки, дороже - продадут, а дешевле вряд ли.

Вертаки вообще пытаются освободить от всей электроники, чтобы не было взаимного влияния с приводом. Только привод и голова, всё другое - снаружи и руками.

2. Предполагаю, что изогнутый тонарм сложнее настраивать (не настаиваю).

3. Нет регулировки ног по высоте. Как тогда горизонтальность ставить? Как-то это неграмотно.

4. Не уверен насчёт материала стола.

И чего ременного привода-то боятся, кстати?

Link to comment
Share on other sites

не знаю ничего про эти вертаки.

на маркете чувак пишет что это аналог Стентона Т150 который делают на том же заводе и который под кэс баков стоит

Link to comment
Share on other sites

Я завёл МюзикХолл версии 5.1SE, оснастив его головой АудиоНот, фонокорректором ГрэхэмСлии. Всё это на имевшийся у меня лет восемь NAD и напольные Warfedale. Вбухал в виниловую историю сильно, аж перебор, но решил, что лучше раз выкинуть, чтобы потом о чём-то жалеть.
весьма ништяково, очень интересный тракт.

Link to comment
Share on other sites

Я не эксперт, но и цена, и ориентировка на диджеев не внушает. Зачем брать вообще диджейские вертаки? Это вообще другая ниша, в ориентированных на хороший звук салонах их не продают, там совсем другие производители.

конечно, там дрочат на хайэнд и "глубину пространственной картины", и брэнды соответствующие за соответствующее бабло. кроме качества двигателя и бошки я других критериев влияющих на звук не вижу. если скорость держит и можно купить нормальную бошку то какая разница что за бренд? или ты считаешь приведенный вертак избыточным?

Я завёл МюзикХолл версии 5.1SE

вот интересно, в Тойоте Примус во сколько раз двигло дороже? :вако:

Edited by ВаркотЪ
Link to comment
Share on other sites

у миня виртак тоже, в принципе, который любили диджеи. но и для хи-фи он подходит прекрасно.

хуй знает, как с этим релупом дело обстоит.

Edited by шавермствующий картавоплёв
Link to comment
Share on other sites

конечно, там дрочат на хайэнд и "глубину пространственной картины", и брэнды соответствующие за соответствующее бабло

Ага, я и не хотел писать про "салоны", чтобы не давать ориентир для придирки. :) Да дело не в салонах, там стоят совсем дешёвые пионеры и деноны. Но есть места, ориентированные на звук, другие - на диджеев. Предполагаю, что справедливо будет выбирать там, где ориентир нужный, чтобы не удивляться, зачем столько ненужного задумано в твоём вертаке.

Все эти виниловые истории - большое надувалово, кто же спорит. И в него приходится уверовать, если решил приобщиться. Сравнение вертаков с машинами простое: лучше ЛэндКрузер какого-нибудь 2000 года, чем современный китайский драндулет, напичканный разными блютусами и прочей мишурой. Разница просто в проекте, надёжности конструкции, внимании к деталям и качестве материалов. Лучше меньше мишуры, пойдёт и "некомплект" во имя качества.

И да, фонокорректор должен быть внешним.

Edited by Holyword
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...