Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

кстати просветите чо ваще надо для этого...

А то я подотстал по аудиофильской теме. Вертак ясное дело. Фонокорректор так нужен разве? Раньше как-то без него обходились.

Ресивер или усилитель?

Link to comment
Share on other sites

Ресивер или усилитель?
можно и то и то использовать. Причём в стереоусилителях чаще всего фотокорректор встроенный. и нада иметь в виду, што ресивер всё таки создан для кено, и всегда играет хуже усей в ту же цену.

фоник мона позже подкупить отдельный, если звук не будет устраивать.

кстати просветите чо ваще надо для этого...

усь, вертак в полном комплекте, игла, ну и пассивные АС.

воще я думаю, проще покурить всякие факи и приперется в какуб нибудь аудиоманию, где всё покажут и дадут послушать.

А то я подотстал по аудиофильской теме. Вертак ясное дело. Фонокорректор так нужен разве? Раньше как-то без него обходились.
фоник просто много где есть встроенный. у меня в усилителе его нет, поэтому я подкупал его отдельно.

Надо иметь в виду, што звук сильно зависит от иглы и фотокорректора.

Edited by нафталиновый клопонюх
Link to comment
Share on other sites

кстати просветите чо ваще надо для этого...

А то я подотстал по аудиофильской теме. Вертак ясное дело. Фонокорректор так нужен разве? Раньше как-то без него обходились.

Ресивер или усилитель?

Хочешь нормальный звук готовь много денег. Иначе потом будешь плеваться и говорить "Хуета этот ваш винил!"

Я считал около полугода назад около 200к вертак + усил нормальный + аудиосистема. Ну это если хочется нормально затариться и не париться (ясное дело есть вертаки по 500к и колонки по 1.5кк - но это ну его нахуй).

Link to comment
Share on other sites

ну ты слишком мрачно расписал. мона же со скромного аппарата начитать. например с ямахи какой нибудь AX-596, правда вертак надо сразу крутой брать. типо technics 1200/1210.

Они щас с производства сняты, но на складах исчо есть. лучше конечно подержанный, не убитый диджеями найти. 16-18 тыщ такой обойдётся. Только надо комплектацию смотреть, чтобы потом детали не подкупать, как я.

Edited by нафталиновый клопонюх
Link to comment
Share on other sites

не, если иглы не менять постоянно, то ничё нинадо. выставил груз под иглу один раз - и нахуй. и исчо вертак по уровню надо выставить и всё. у меня так по крайней мере

Ну как, VTA угол же по любому немного плавает. Под каждую пластинку его перенастраивать непосильно, но факт. При замене голов и перемещениях тонарма и азимутальный угол подлежит проверке и проч. всякое такое, чего я не делал.

Кстати, как бы для раздела "барахолка", есть игла вот такая, которую снял сразу после покупки с проигрывателя, заменив на более продвинутую. Та, что в комплекте оказалась не такая уж дурная ( http://www.lpgear.com/product/MHCMAGIC3.html ), если есть желающие собирать себе виниловых систем, отдал бы за много дешевле, всё равно без дела и никому вроде особо иглы не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Ну как, VTA угол же по любому немного плавает. Под каждую пластинку его перенастраивать непосильно, но факт. При замене голов и перемещениях тонарма и азимутальный угол подлежит проверке и проч. всякое такое, чего я не делал.
Если менять различные головы, то да. иначе ничего не нужно. По крайней мере на моём аппарате. Меня моя игла аудиотехника 440 пока устраивает, поэтому не знаю, когда ещё что нибудь буду брать. Edited by нафталиновый клопонюх
Link to comment
Share on other sites

Речь о более тонких вещах, хотя это, в общем-то, довольно очевидные нарушения "параллельно-перпендикулярности", что, впрочем, не всегда лучший вариант, а подлежит дополнительной подстройке под уши. Толще пластинка - тонарм задран выше, тоньше - ниже, ну и игла под разными углами атакует пластинку. Чтобы не повторяться, не переформулировать, вот как формулируют интернеты, на этот счёт и по другим вопросам, как знаешь, конечно, масса разной информации и добрых советов от маньяков.

...

Если настройка Азимута (вертикальности положения ГЗС относительно поверхности пластинки) одна для всех и каждой пластинки, что Вы слушаете, то Вертикальной Угол Следования (VTA) зависит от ТОЛЩИНЫ проигрываемой пластинки. Это из-за того, что угол, под которым игла касается поверхности диска (в продольной относительной оси ГЗС плоскости) намного круче при прослушивании 180 граммовой или более тяжелой пластинки, чем при 120 граммовой или меньше. Если Вы не намерены возиться с VTA каждый раз при смене пластинки, есть хороший компромисс: поставьте не коробленую пластинку СРЕДНЕЙ толщины (любую из часто Вами прослушиваемых), опустите на эту неподвижную пластинку ГЗС (примерно в 2 см от её края) и отрегулируйте высоту тонарма так, чтобы тонарм был параллелен поверхности пластинки (при взгляде сбоку).

...

При играх с винилом окончательная идеальная настройка просто невозможна, а для маньяков регулярная перенастройка в поисках лучшего звука и становится чуть не главным смыслом увлечения. Заниматься таким не планирую, так ничего и послушать не успеется, для себя считаю достаточным однократную хорошую осреднённую настройку.

Edited by Holyword
Link to comment
Share on other sites

Кстати, интересно было бы раскопать источник(и) новых/NOS/надёжный like new пластинок типа распродажного. В связи с ориентиром на старьё в этом деле в такого рода источниках может быть как раз что мне надобно, покупать разные блэксабаты по стандартным дорогим ценам как-то уже напрягает. :)

Link to comment
Share on other sites

...

паралельно прослушал невер сей дай- на отьябись альбом,

не буду себе оставлять :дисгаст: :дисгаст:

...

Распространённое мнение, а мне этот альбом почему-то дико нравится. Есть на виниле. :))))

Link to comment
Share on other sites

Речь о более тонких вещах, хотя это, в общем-то, довольно очевидные нарушения "параллельно-перпендикулярности", что, впрочем, не всегда лучший вариант, а подлежит дополнительной подстройке под уши. Толще пластинка - тонарм задран выше, тоньше - ниже, ну и игла под разными углами атакует пластинку. Чтобы не повторяться, не переформулировать, вот как формулируют интернеты, на этот счёт и по другим вопросам, как знаешь, конечно, масса разной информации и добрых советов от маньяков.

При играх с винилом окончательная идеальная настройка просто невозможна, а для маньяков регулярная перенастройка в поисках лучшего звука и становится чуть не главным смыслом увлечения. Заниматься таким не планирую, так ничего и послушать не успеется, для себя считаю достаточным однократную хорошую осреднённую настройку.

и комнату на ключ, а то мне аудиомания третью неделю везёт иглу из москвы взамен той, что дитёныш выломал из головы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну всё, я в вашей секте

случилась оказия взять задешево вот такой сет для начинающих

NAD C 352

img_big0.jpg

Pioneer PL 990

Pioneer%20PL-990-900x600.jpg

JBL E30

E30_1_enl.jpg

что скажете, аудиофилы?

Edited by Faust
Link to comment
Share on other sites

Так не иначе как в соседнем магазине винила отобрал, там как раз Пионер пластинки крутил.

Усилитель хороший, акустику он и в два раза мощнее потянет. JBL считается избыточно басовитой, но тут кто как любит. Вертушка очень начального уровня, вопрос и в том, что за голова там стоит. Фонокорректора не видать, он во многом звук делает. Если встроенный в Пионер пользовать, то это нехороший компромисс.

В общем, усилитель хорош, прочее класса на два ниже, но замены выйдут дорого.

А если не заморачиваться, то порядок. Главное, чтобы нравилось. :)

Link to comment
Share on other sites

Акустика маловата ) над - клево
Это смотря где это дело будет стоять. Но в любом случае для полочников нужны стойки тогда под них. я бы эти жабли не стал брать, как и пион.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...