Jump to content

винил


nevera

Recommended Posts

Компоненты воще надо слушать самому. Приходить в салон или к тому, кто продаёт и слушать. Я когда то хотел себе купить колоночки Elac 53, но когда пришёл в салон, то понял, что они играют не лучше, чем играет муз. центр.

И выбрал другие колонки. А так по советам или по ценнику брать пустая трата денег.

Элак кстати хорошая фирма, просто у них хорошие модели и стоят прилично.

Над хорошая фирма, встроенный фонокорректор на первое время пойдёт, позже можно дополнительный подкупить фоник.

Этот пион новодельный слишком простенький. Из новодела если и брать, то Music Hall, Rega или Pro-Ject. Хотя лучше конечно вообще винтаж. Какой нибудь Lenco или Garrard.

Link to comment
Share on other sites

Если встроенный в Пионер пользовать, то это нехороший компромисс.
В наде встроенный, хоть и сильно простенький. На первое время пойдёт, позже можно какой нибудь Creek OBH-8 себе подкупить.

Но всё же в данной связке очень слабое звено - акустика.

Я бы советовал всё же полазить по салонам и что-то для себя определить, например какая акустика нравится больше, а далее уже выбрать усилитель к ним. Или даже сразу связку. Виниловый проигрыватель уже можно потом взять.

Извиняюсь, в этом наде нет фонокорректора, зато его можно использовать как мощник в случае апгрейда. Есть pre-out.

Edited by шавермствующий картавоплёв
Link to comment
Share on other sites

А RADIOHEAD был пиздатым года до 2003 включительно. Потом резко сдулся, как проткнутый иголкой шарик.

а я вот только последние 2 альбома и слушаю, особенно последний :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

фауст, если уже купил этот над, то бери на заметку (послушай) JBL покруче серию, што-то типо таких JBL Studio 230

http://www.audiomania.ru/polochnaya_akusti...studio_230.html

или даже напольники той же серии, если конечно у тебя комната больше 20м.

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustik...studio_270.html

Но я воще не вижу надобности в напольниках для наших типичных квартир. Ибо они обычно бубнят в маленьких комнатах. Гул и гудёж вообще не редкость в такх случаях.

И ведь можно взять за сравнительно невысокую цену полочники, которые по классу будут выше напольников в ту же цену. Хотя и нужно ещё стойки к полочникам.

Отличные полочники - Triangle, Elac, Paradigm, Klipsch

По винилам я уже писал, что рулят техниксы 1200, 1210 и их легко можно найти. Новые на складах очень дорогие, поэтому лучше б.у.

Edited by шавермствующий картавоплёв
Link to comment
Share on other sites

Буслаич, что такое ручное и электронное переключение скоростей? и какой привод лучше - прямой или ременной?

Edited by ВаркотЪ
Link to comment
Share on other sites

Буслаич, что такое ручное и электронное переключение скоростей?
Там же 2 скорости - 33 и 45. Епишки играют на 45, а полноформаты на 33. У меня для этого две кнопочки есть. А на некоторых проигрывателях примитивных надо диск проигрывателя снимать для этого :край: Edited by шавермствующий картавоплёв
Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо всем за коменты

я правда всё равно этот сет уже купил, доволен дико. конечно понимаю, что это начальный уровень и не супер-пупер. всё равно верчу диски второй день без остановки :)

собственно да, это сет из магазина Vinyl Box, который переехал от нас на угол разъезжей и марата (по-прежнему очень рекомендую этих ребят всем виниломаньякам!). предложили взять всё барахло за 7 т.р. отказываться было тупо :)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...