Jump to content

Музыкальные откровения господина Сикфака


SickFuck

Recommended Posts

Многовато у них песен для просто стеба.

У Anal Cunt'а тоже песен дохуя было :) Да и что далеко ходить - у Infornal Fuck тоже песен хватает. Да и у моих Страмослябов тоже хватало, аж на два альбома настрогали.

Link to comment
Share on other sites

Пока СикФак сам себе мозг ебет, люди ебошат дэт на русском и не парятся и выходит охуенно

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=c4bFaEe7joQ

 

 

А это товарищь, смотрит на всех перечисленных СикФаком как на гавно

 

Link to comment
Share on other sites

какой вы тут срач развели. THC выделялась на фоне многих модных южных групп действительно нажористым звуком. так то понятно, если такие песни про юг, стриптизёрш и прочее давно заебали, то у THC нету шансов ваще.

Ну ТНС еще немножко и митал.

Кстати, у меня любимая вестчь "Don't come lookin". Оч атмосферно.

А Фуманчу - мягкогря скучноваты.

СикФакыч, чо нащщот Monster Magnet и ZZ-Top? 

Link to comment
Share on other sites

А что - Билан или Лепс плохи? Они - современные артисты, которые в топе заслуженно.

Билан - он же лучше ибаных Иванушек или Руки Верх? Лучше. Потому что те ваще не умели петь, параша. Билан поёт. И он смазлив и танцует хорошо. Что жирный из РВ танцует? Да он похудеть не в сосотоянии. И мимо нот вяло мучается... Гавно. а Билан - качественный продукт для девок.

Лепс - крутан вообще. Отличнейший вокал. Музло для людей среднего возраста. Просто мы стареем время идёт и пора забыть о том что люди среднего возраста тупые мутатнты. Лепс поёт о жизни и красиво делает это (Если что я не фэн). Но это мощный живой певец типа ихнего Питера Габриэля какого-нибудь. Только пожиже (уровень конкуренции среди артистов пока слабый, наверзх не вытолкунло такую глыбу как Габриель в России).

А я не по ним. Я хочу рок с правильными пульсациями и мессаджем. Просто что-нибудь кроме Арии или сентябрь горит убийца плачет. Ну хоть одну группу! Нету. Либо узкостилевые какие-то немощные начинающие, либо панки. Ну да, Пурген и FPG у нас есть...

Я с интервалом в пару месяцев побывал на Лепсе и Шаде. Ровеснички вроде...

Причем на Лепса шел в надежде именно на работу на сцене. Дык вот хуйтам. 

А Шаде напротив дала просраццо. До слез. Своим ссаным лаунжем, казалось бы.

Link to comment
Share on other sites

У нас худо бедно есть русрокеры из восьмидесятых, которых народ любит. Но это бардовская песня с более плотным звуком и всё. Она НЕ КАЧАЕТ. Также есть панки и сектор орущего эмо про сентябрь. Ну, Ария есть. и бля тупо нету ничего с нормальной культурной ритм-секцией, подачей. Хотя мы уже можем такое играть! Дже вон на Евровидении и на разогреве Оззика выбранные им лично! осталось артистизма добавить и сорвать джек-пот со шлюхами! 

Те люди, которые добавляли артистизма, оттуда ушли, устав от сисек набок.

Link to comment
Share on other sites

ОГОБЛЯДЬ!!! Та это ж охуенно! Еще и Саша Черный!

Есть заделиться чем из этого?

дык  но торент

 

 

Многовато у них песен для просто стеба.

ну там особо сочинять нет нужды, можно много. но годится, да

Link to comment
Share on other sites

 

ещё охуенный баянист всплывал, растеряев. как раз по твоему описанию: местный колорит, русская лирика, нравился и косушной рвани и офисному планктону и всем ваще нахуй. непонятно куда вдруг пропал

 

 

его евреи убили. как Талькова.

Link to comment
Share on other sites

Мало кто почему-то хочет учитывать звучание языка в спорах, подобных этому топику, а между тем звучание - очень важная вещь, потому что это музыка, а не литература, театр или кино. Английский язык хорош для исполнения рока, металла и прочего, ибо короткие слова, простой на слух, легко делать запоминающиеся рефрены-лозунги или рефрены-гимны. Немецкий - более специфичен. Недаром есть даже специфические жанры типа Neue Deutsche Harte или Deutsche-Punk, сугубо немецкие на немецком же языке. Итальянский звучит достаточно лирично и театрально, слышал оккультный рок на итальянском - вполне заебись так звучит.

Если уж говорить про славянские языки, то они все по звучанию напевные и мелодичные, для рока с его текстами-лозунгами по этой причине малопригодные. Немного групп есть, исполняющих рок/метал без элементов местной народной музыки на славянском языке, так чтобы это не резало ухо.

А как же ЕБАШИЛОВО, ПОШЁЛ НАХУЙ, а? Заело, длинный мозгляк?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая группа ПТВП (Последние Танки в Париже) - ну, панк. Вот, считаю, пример того, что русские тексты нормально катят под рок. Кратко, чётко всё. При этом литературно (вокалист - поэт). Не всё что на русском будет тягомотина а-ля Шевчук, короче.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая группа ПТВП (Последние Танки в Париже) - ну, панк. Вот, считаю, пример того, что русские тексты нормально катят под рок. Кратко, чётко всё. При этом литературно (вокалист - поэт). Не всё что на русском будет тягомотина а-ля Шевчук, короче.

ихний барабанщик мне барабаны записывал в один проект
Link to comment
Share on other sites

Есть такая группа ПТВП (Последние Танки в Париже) - ну, панк. Вот, считаю, пример того, что русские тексты нормально катят под рок. Кратко, чётко всё. При этом литературно (вокалист - поэт). Не всё что на русском будет тягомотина а-ля Шевчук, короче.

Еще Коловрат есть. Тоже тексты под музыку неплохо катят.

Link to comment
Share on other sites

А что - Билан или Лепс плохи? Они - современные артисты, которые в топе заслуженно.

Билан - он же лучше ибаных Иванушек или Руки Верх? Лучше. Потому что те ваще не умели петь, параша. Билан поёт. И он смазлив и танцует хорошо. Что жирный из РВ танцует? Да он похудеть не в сосотоянии. И мимо нот вяло мучается... Гавно. а Билан - качественный продукт для девок.

Лепс - крутан вообще. Отличнейший вокал. Музло для людей среднего возраста. Просто мы стареем время идёт и пора забыть о том что люди среднего возраста тупые мутатнты. Лепс поёт о жизни и красиво делает это (Если что я не фэн). Но это мощный живой певец типа ихнего Питера Габриэля какого-нибудь. Только пожиже (уровень конкуренции среди артистов пока слабый, наверзх не вытолкунло такую глыбу как Габриель в России).

А я не по ним. Я хочу рок с правильными пульсациями и мессаджем. Просто что-нибудь кроме Арии или сентябрь горит убийца плачет. Ну хоть одну группу! Нету. Либо узкостилевые какие-то немощные начинающие, либо панки. Ну да, Пурген и FPG у нас есть...

А что, верно все. Проблема есть реально с дефицитом песен на грамотном русском и с качественным муз. сопровождением. Просто, даже зная английский, от текста все же можно несколько абстрагироваться, поскольку язык неродной. пусть там даже и хуета полная - детка, ебля, надрать задницу и прочее. А втыкать тексты на родном, иной раз будто случайным выбором слов набранные - ваще пиздец.

С говнороком беда, Пилот как-то сдулся, Васильев ваще в говно скатился. Уныние.

А с языком нормально все сочетается. В Чехии как-то по местному каналу была передача, куда их говнорокеров приглашали на родном языке поющих, и очень пристойно все звучало. 

Link to comment
Share on other sites

Я с интервалом в пару месяцев побывал на Лепсе и Шаде. Ровеснички вроде...

Причем на Лепса шел в надежде именно на работу на сцене. Дык вот хуйтам. 

А Шаде напротив дала просраццо. До слез. Своим ссаным лаунжем, казалось бы.

Огорчил ты меня - Лепс-то на радиве хорошо идет (песни хорошие, сам - всё, как СикФакач описал), я уж в планах подумывал заглянуть... Теперь не пойду, скорее всего. Значит, из наших остаются Носков и Пелагея - вот эти ребята, надеюсь, скучать не дадут.
Link to comment
Share on other sites

Еще Коловрат есть. Тоже тексты под музыку неплохо катят.

А ты слушал ПТВП? Вдумчиво? Тексты читал?

Коловрат это конструктор из общих фраз типа белый бритоголовый гордый русский чурки и т.п., а ПТВП поэзия.

Шутка не в тему, короче.

 

Апдейт - важно не то что поэзия, а что краткая и сильная. Фразы короткие.

Нет такого, что русский в рок не уложить. Ну, если ты не советский бард конечно

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

Огорчил ты меня - Лепс-то на радиве хорошо идет (песни хорошие, сам - всё, как СикФакач описал), я уж в планах подумывал заглянуть... Теперь не пойду, скорее всего.

На Лепсе был - хорошо было. Понятно что не супер-пупер, но не отстой. Плюс работает он действительно на полную. Музыканты живые, валят рок.

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

А ты слушал ПТВП? Вдумчиво? Тексты читал?

Коловрат это конструктор из общих фраз типа белый бритоголовый гордый русский чурки и т.п., а ПТВП поэзия.

Шутка не в тему, короче.

Я как-то не проникся ПТВП, а вот насчет Коловрата ты не прав, очень не прав. Это не конструктор, это именно рок, а точнее RAC, там так и положено, чтобы тексты были набором лозунгов - наследие панк-рока. Учитывая идеологическую направленность - очень хорошо. Если сравнить Коловрат с их коллегами по цеху, как в России, так и зарубежом - далеко не самая последняя группа в том числе и по уровню лирики. К тому же и красивой лирики у них есть, например "Герои РОА" или "Косовский фронт". Сразу видно, что ты закоренелый и заскорузлый антифа и Коловрат никогда не слушал толком, может только пару песен типа кавера на Screwdriver или "Московские бритоголовые".

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...