Jump to content

Музыкальные откровения господина Сикфака


SickFuck

Recommended Posts

Нет такой вероятности, уровень наших музыкальных идей - на уровне Монголии.

:агри: Особенно все, что касаемо рока и металла. Наш удел - унылое копирование и компиляция. За столько лет пора бы уж с этим смириться.

Link to comment
Share on other sites

U2 - вот параша так параша, причем выяснилось из звонков на радио, что 50% народа ее терпят, 50% ненавидит. Ни одного положительного не было.

Link to comment
Share on other sites

:агри: Особенно все, что касаемо рока и металла. Наш удел - унылое копирование и компиляция. За столько лет пора бы уж с этим смириться.

 

Не только наш удел, не надо. Сколько не слушал митол-групп из разных стран - у всех унылое копирование и компиляция

Link to comment
Share on other sites

:агри: Особенно все, что касаемо рока и металла. Наш удел - унылое копирование и компиляция. За столько лет пора бы уж с этим смириться.

ну хз, в 90-х когда была движуха и кассеты Треш-Твою-Мать и Железный Марш, я бы сказал, что дэтовая именно движуха могла бы считаться своей школой. Ну типа как был и есть флоридский дэт. польский, шведский, так и русский дэт-метал был

Link to comment
Share on other sites

ну вот тебе клёвый поп-джазик

извини Серега, но это можно слушать только обдолбавшись попперсов и готовясь к групповухе с этими двумя персонажами http://www.maximonline.ru/longreads/photogallery/_article/tip-nedeli-nevrotik/   и этим http://www.maximonline.ru/v-kurse/_article/tip-nedeli-snob/

Link to comment
Share on other sites

ну хз, в 90-х когда была движуха и кассеты Треш-Твою-Мать и Железный Марш, я бы сказал, что дэтовая именно движуха могла бы считаться своей школой. Ну типа как был и есть флоридский дэт. польский, шведский, так и русский дэт-метал был

я до сих пор обожаю necrocannibal
Link to comment
Share on other sites

извини Серега, но это можно слушать только обдолбавшись попперсов и готовясь к групповухе с этими двумя персонажами http://www.maximonline.ru/longreads/photogallery/_article/tip-nedeli-nevrotik/   и этим http://www.maximonline.ru/v-kurse/_article/tip-nedeli-snob/

 

:лол:

Ну я и не ожидал что тебе понравится)

Link to comment
Share on other sites

:лол:

Ну я и не ожидал что тебе понравится)

у меня широкие музыкальные вкусы.  Но это ведь реально чуваки просто взяли инструменты потестить. Знаешь когда в магазине не пионеры берут гитару и начинают всякое играть кусками - не КиШа целиком а просто гончть гаммы и рифы и свипы , дабы оценить звучание инструмента. Типа технично но изыки то нет. Просто звуки.  Так и тут - сумбур, хаотичная структура и все такое, но с претензиями. Если есть шизофазия музыкальная, то это близко к тому. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Link to comment
Share on other sites

Но это ведь реально чуваки просто взяли инструменты потестить. Знаешь когда в магазине не пионеры берут гитару и начинают всякое играть кусками - не КиШа целиком а просто гончть гаммы и рифы и свипы , дабы оценить звучание инструмента. Типа технично но изыки то нет. Просто звуки.  Так и тут - сумбур, хаотичная структура и все такое, но с претензиями. Если есть шизофазия музыкальная, то это близко к тому. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

 

Я не согласен. :не знаю:

Ты видимо тогда и прогрессив не воспринимаешь особо.

Link to comment
Share on other sites

я до сих пор обожаю necrocannibal

Anal Puss, Merlin, Bosch,  Sieged Mind, Zelator, Carnal Decay, Deathonator ,Shehine ,Granioclast,  Moriturus, Mental Home, Deceptive, R.A.I. - все эти группы збс. Можно сказать вот это и была  русская  школа дэта

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен. :не знаю:

Ты видимо тогда и прогрессив не воспринимаешь особо.

прогрессив это музыка снобов, вернее даже не музыка а кристализированное аудио снобство. По крайней мере современный прог. Хоть рок, хоть метал. Больше пафоса и выебона только у айсид-фри джазовой тусовки. Но их меньше чем прорессифщиков.  А еще джентщики  :пуке:

 

И вспомни например Ткачук, она как выебывалась своим вкусом  тонким и на всех через губу плевала. И что в итоге? Тупая ватница оказалась.

 

 

Я как бы не особо шарю, но вроде Пинк Флойд проеры тоже к своим относят???

Link to comment
Share on other sites

Да. Первые пару альбомов ПинкФлойд - психоделический рок, потом прогрессив-рок.

я последнее, что слышал это песенка Money - нормально. Ни в какое сравнение не идет с говном типа Драм Театра и прочих Ачокарлосов.

Link to comment
Share on other sites

С тех, пор, пока эта мантра повторяется, на русском спели и барды, и рокеры, и блюзмены, и джазмены, реггей спели, рэперы начали читать, митол, ню митол, альтернатива, ирланщина, и т.д. т.п. Так что в 2014-м говорить, что английский для оттяжечки подходит, а русский - ни хуя, уже неактуально. ПС: Я уже не говорю про написание текстов на англоязычные песни (ВИА этим активно увлекались, в роке - отчасти Майк и БГ.)

Я вообще-то немного с другой стороны имел в виду. Если взять типично американскую оттяжечку и спеть ее на русском, то она зазвучит уже не как американская оттяжечка, потому что приобретет свой колорит, и либо тут же станет говном, либо нет. Но американской оттяжечкой она быть перестанет совсем. И все вышеперечисленное, спетое на русском языке, приобрело свой оттенок и по большей части стало капитальным дерьмом на мой взгляд, хотя конечно попадаются и неплохие вещи, не спорю.

 

:агри: Особенно все, что касаемо рока и металла. Наш удел - унылое копирование и компиляция. За столько лет пора бы уж с этим смириться.

Однако, надо заметить, и в роке/металле все же наша страна умудрилась родить некоторое количество интересных имен. Тот же Черный Обелиск времен Крупнова сперва просто косил под Black Sabbath, а потом, когда Крупнов научился играть, стали выдавать весьма любопытную музыку. По-моему никому больше в голову так и не пришло играть металл с фанковатой чистой гитарой и шагающим басом.

Link to comment
Share on other sites

прогрессив это музыка снобов, вернее даже не музыка а кристализированное аудио снобство. По крайней мере современный прог. Хоть рок, хоть метал. Больше пафоса и выебона только у айсид-фри джазовой тусовки. Но их меньше чем прорессифщиков.  А еще джентщики  :пуке:

Костя, не путай задро и прог. Они конечно сильно пересекаются, но знак равенства между ними ставить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то немного с другой стороны имел в виду. Если взять типично американскую оттяжечку и спеть ее на русском, то она зазвучит уже не как американская оттяжечка, потому что приобретет свой колорит, и либо тут же станет говном, либо нет.

Именно так.

Если конечно чисто из эстетического интереса играть американскую оттяжечку, то надо петь на инглише. Но это не искусство ваще, а как марки собирать... Фетишызм.

Упомянутая тут не раз ХИМЕРА играла смесь рока, хардкора и какого-то чуть ли не медитатива. Типа японских ZENI GEVA, но с русским колоритом.

Вообще музыка это лишь обрамление артистического посыла.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...