Jump to content

Звукорежиссёры


Recommended Posts

Сводили свой первый сингл у Вадима Паршуткина (https://vk.com/soundwayrec), у него также есть домашняя студия, на которой можно писать все, кроме барабанов. Очень понравилось отношение Вадима к процессу, как сказал наш басер - " редкое сочетание компетентности с небезразличием". Да, еще он живет в Питере и к нему вполне можно приехать и понаблюдать/порулить процессом, что мы и делали в некоторых случаях. Ценник, кстати, вполне норм

Вадим, кстати, делал вышеупомянутому Северному Флоту пре-продакшн альбома и ездил вместе с ними в финку к Ансси как продюсер.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Ground Control said:

а ансси киппо одной россией и живет уж сто лет

Кстати да, он даже цены чутка опустил в связи с кризисом и девальвацией рубля

Link to comment
Share on other sites

Quote
П.Г.: И даже The Rolling Stones?

Ю.А.: Это вообще дворовая команда, которая на протяжении сорока лет дурит всех и гонит одно и то же. Они даже не репетируют, вы знаете?

Е.Л.: Они другим берут.

Ю.А.: Правильно! Но вы-то обращаетесь ко мне как к профессиональному музыканту! И я вам говорю: Eagles — это четверо высокопрофессиональных инструменталистов. А группа The Rolling Stones — это просто забавные ребята. Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы! Играть надо уметь, понимаете? Послушайте внимательно последний альбом Eagles, может, что-нибудь поймете. Какие там гитарные планы! Никто рядом не стоит! Мне тут надавали дисков, чтобы я был в курсе современных течений, — мадонны всякие, линкин парки, б***ь… Полное говно, блевать тянет! Как это вообще можно слушать?!

Е.Л.: Вам, наверное, просто не нравится современный звук.

Ю.А.: Да при чем тут звук?! Слабость музыкального исполнения не прикроешь никаким звуком! Вот многие наши музыканты стали ездить на Запад, типа записываться в дорогих студиях. А какой смысл, если играть не умеешь? Песня и исполнение всегда первичны, звук уже потом идет! Я тут послушал альбом «Машины времени», который они в битловской студии записали. Ну полная жопа! Я Макаревичу так честно и сказал: «Говно!» Он спросил: «Почему?» Я ему объяснил: «Потому что люди, которые работают в Лондоне, не понимают этой музыки вообще! Для них это бармалеевская х***я на трех аккордах, которая еще накладывается на х***ю игру музыкантов! Поэтому им изначально до жопы, они относятся к этому как к халтуре. И я это слышу! Дали немного реверберации, по каналам звук развели — вот и вся их работа!» Мне Макаревич в оправдание говорит: «Ну, мы же специально хотели сделать такой звук, как у The Beatles в 70‑х». Ребята, вы совсем е****тые, что ли?! В то время вообще был один четырехканальный магнитофон и больше ничего, а вы хотите добиться такого же звучания! Это же плевок в лицо самому себе!

крыл Роллинг стоунз еще до Лозы. но уже после Бейкера, так что в тренде

 

про Битлз в 70-х тоже неплохо, их вроде как уже в 70-х и не было ))))

Edited by Ground Control
Link to comment
Share on other sites

характерно, что про профессионализм музыкантов почему-то любят попиздеть именно такие признанные виртуозы вокального искусства как антонов и лоза... :спай:

 

но даже не это главное. Вот антонов и лоза пиздят что-то там про профессионализм, и это в них выдает людей в корне не врубающихся - профессионал это не тот кто много репетирует, настраивает гитару и делает какие-то там гитарные планы. Профессионал это тот, кого любит публика и кому она несет деньги. И по этому параметру что лоза, что антонов сосут у роллингов с проглотом :незнаю:

Edited by Хунвейбин Путина
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Хунвейбин Путина сказал:

характерно, что про профессионализм музыкантов почему-то любят попиздеть именно такие признанные виртуозы вокального искусства как антонов и лоза... :спай:

 

но даже не это главное. Вот антонов и лоза пиздят что-то там про профессионализм, и это в них выдает людей в корне не врубающихся - профессионал это не тот кто много репетирует, настраивает гитару и делает какие-то там гитарные планы. Профессионал это тот, кого любит публика и кому она несет деньги. И по этому параметру что лоза, что антонов сосут у роллингов с проглотом :незнаю:

ну почему, давняя история, ремесленники и творцы. ремесленники вполне себе профессионалы, а творцы могут ими и не быть но берут другим.

лоза с антоновым прочем ни те ни те ящитаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хунвейбин Путина сказал:

Профессионал это тот, кого любит публика и кому она несет деньги. 

Деды Морозы и Снегурочки на НГ же!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Опизденевший said:

лоза с антоновым прочем ни те ни те ящитаю

почему это? они как раз "творцы", которые с какого-то хрена начали петь оды ремесленникам.

 

Just now, Ground Control said:

антонов вообще говоря заебись, и как композитор, и как исполнитель. 

да ну... у него 70% - самоповторы :вако: 

Link to comment
Share on other sites

Quote

Профессионал это тот, кого любит публика и кому она несет деньги.

это очень странный профессионализм, который может в одночасье пройти. 

а так ну у меня был знакомый, который любил группы которые хуево играют. такой вот принципиальный подход ) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ground Control said:

это очень странный профессионализм, который может в одночасье пройти. 

у хорошего профессионала не пройдет. на ринго старра посмотри например.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Хунвейбин Путина said:

характерно, что про профессионализм музыкантов почему-то любят попиздеть именно такие признанные виртуозы вокального искусства как антонов и лоза... :спай:

 

 

А какие проблемы у Антонова с вокальным искусством? Чувак, учитывая, условия звукозаписи, был довольно крут по вокалу. Сейчас - не знаю, не слушал. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ground Control said:

Антонов про мв с эбби роуд и говорил, что вам слепили кусок гавна за немеряные бабки, а вы и рады. Я сам не слушал

 

а ансси киппо одной россией и живет уж сто лет

Ну не кусок говна, но в Москве предыдущий альбом не хуже записан, имхо. Хотя вот есть пример Навигатора у Аквариума за 50 т. долларов (первый их заграничный опыт полной цикла записи в загранке) - здорово звучит, хотя считать это рывком для Аквариума - перебор. Есть Любовь у ДДТ - симпатично, но тоже не Грэмми. 

Вот Ансси от РФ зависит, вот и работает на совесть. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ground Control said:

эээ ну на совесть там пожалуй как раз только этот северный флот ) но там и бюджет небось был збс

а так финский звук по пресетам для всех

Я других записей не слышал, каюсь. СФ понравился.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ground Control said:

ну из не самых худших образцов, причем опять же с трэкингом там, а не удаленным сведением зацени Северные Врата Правь например

Спасибо, послушаю! Ансси тоже?

ПС: Ты не знаешь, куда всех Грабко из Бомбы сватает постоянно? На Финвокс?

ППС: А вот, неудачный пример - Ленинград на Финвоксе: ебались, ебались, потом переплевались. В результате пишутся там, где и всегда - Добролет, Нева, на точке и дома. Лабутены трекинг весь на точке сделан, потом дома сводили. 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...