Jump to content

Progressive


Probka

Recommended Posts

24 минуты назад, АЛКОРЕПОРТАЖ сказал:

за что?

За красоту, глубокую внутреннюю эмоциональность при внешней, возможно, холодной форме и вычурности.

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Ну мне и минимализм иной нравится, и, например, ранние Einsturzende Neubauten, или, например, классический трэш от Танкарда и Слэйера  до Оверкилла и Дестракшн. А у ELP люблю, кстати, далеко не всё. У них местами техническое самолюбование превышает мысль. Прог-шред такой, если угодно. Где не шред - там круто, да. С ВДГрафом их сравнивать совершенно некорректно, это как, например, французкая и японская поэзия - несравнимо. 

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, The Snow Dog said:

Ну мне и минимализм иной нравится, и, например, ранние Einsturzende Neubauten, или, например, классический трэш от Танкарда и Слэйера  до Оверкилла и Дестракшн. А у ELP люблю, кстати, далеко не всё. У них местами техническое самолюбование превышает мысль. Прог-шред такой, если угодно. Где не шред - там круто, да. С ВДГрафом их сравнивать совершенно некорректно, это как, например, французкая и японская поэзия - несравнимо. 

да я и не сравниваю, просто где у вдг я слышал что-то местами вменяемое - напоминало хуевую версию ELP

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, The Snow Dog сказал:

Ну мне и минимализм иной нравится, и, например, ранние Einsturzende Neubauten, или, например, классический трэш от Танкарда и Слэйера  до Оверкилла и Дестракшн. А у ELP люблю, кстати, далеко не всё. У них местами техническое самолюбование превышает мысль. Прог-шред такой, если угодно. Где не шред - там круто, да. С ВДГрафом их сравнивать совершенно некорректно, это как, например, французкая и японская поэзия - несравнимо. 

Простая музыка - не обязательно минимализм. Все твои примеры я бы минимализмом не назвал. А минимализм это именно бубнеж под монотонные аккорды, типа сабжа или академического минимализма (там даже без бубнежа). Во! Туту металлики еще как раз из этой серии

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SУПЕР4LEN сказал:

Простая музыка - не обязательно минимализм. Все твои примеры я бы минимализмом не назвал. А минимализм это именно бубнеж под монотонные аккорды, типа сабжа или академического минимализма (там даже без бубнежа). Во! Туту металлики еще как раз из этой серии

Минимализм у меня через запятую же с остальными примерами типа индастриала и трэш-метала. Минимализм это Стив Райх, например. И он непростой, наоборот :)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, АЛКОРЕПОРТАЖ сказал:

да я и не сравниваю, просто где у вдг я слышал что-то местами вменяемое - напоминало хуевую версию ELP

Ну ты не понял ВДГ, значит. Совсем. Ничего общего с ЭЛП )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Doggo Boi сказал:

Парни, а тут кто-нибудь котирует Van Der Graaf Generator?

никогда не врубался в их музыку, помоему все уныленько. неясная для меня группа короче, тапа как Eloy, вроде люди тащатся, а вот отчего - мне неясно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, darкgarage сказал:

никогда не врубался в их музыку, помоему все уныленько. неясная для меня группа короче, тапа как Eloy, вроде люди тащатся, а вот отчего - мне неясно.

Мне Элой не близки совсем, не понимаю их. А ВДГ мрачные и атмосферные, как самый охрененный и больной дум или мрачнющий авант-метал на блэковых / думовых щщах

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, darкgarage сказал:

засоветуй тогда их топовый с твоей т.з. альбом чтоли.

У меня такой топ:

1).Последний перед распадом в начале 70х и первый после воссоединения - то есть Pawn Hearts (1971) и Godbluff (1975)

2). Соседние с ними: H to He, Who Am the Only One (1970) и Still Life (1976)

Link to comment
Share on other sites

потому что я не понимаю что в этой группе вообще кто-то нашел, прослушав дискографию несколько раз, и сходив даже на концерт когда-то 

хотя играют нормально, саксофонист вообще крутой 

Edited by АЛКОРЕПОРТАЖ
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, darкgarage сказал:

никогда не врубался в их музыку, помоему все уныленько. неясная для меня группа короче, тапа как Eloy, вроде люди тащатся, а вот отчего - мне неясно.

Ну я собственно и спросил с целью этакого импровизированного соцопроса, чтобы понять, это вообще хоть кому-нибудь нравится? 
По мне так тоже совершенно чудовищная тягомотина.

Link to comment
Share on other sites

Только что, АЛКОРЕПОРТАЖ сказал:

потому что я не понимаю что в этой группе вообще кто-то нашел, прослушав дискографию несколько раз, и сходив даже на концерт когда-то 

Ну нормально, чего такого. Вот тут как раз про Элой только что вспомнили - я вообще хуй знает, что там люди слышат, но есть любители, с кем много чего общего нравится :незнаю:

 

Link to comment
Share on other sites

блин, да я ж говорю - вкусовщина это одно, но вдг для меня просто загадка - как радиоспектакль слушаешь, где книгу поставленным голосом читают ) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Doggo Boi сказал:

Ну я собственно и спросил с целью этакого импровизированного соцопроса, чтобы понять, это вообще хоть кому-нибудь нравится? 
По мне так тоже совершенно чудовищная тягомотина.

Как тиаматовский wildhoney?  😉

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пайнеппл Ди Пиза сказал:

Как тиаматовский wildhoney?  😉

Про тиаматовский Wildhoney я бы не стал устраивать подобного опроса, потому что я знаю кучу народа, которому он нравится.

Edited by Doggo Boi
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...