Jump to content

Recommended Posts

проблема в том, что дата возвращения буквально за пару дней до окончания визы. нужно ли ломиться в финку?

 

Вот тут не знаю, лучше уточнить у Ада, к примеру. Вообще я о таком не слышал, чтобы обязательно закрывать надо было.....

Я в этом году настолько обленился, что так и не сделал себе визу. Надо заставить себя сходить и сделать к осени.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что дата возвращения буквально за пару дней до окончания визы. нужно ли ломиться в финку?

 

отвечаю за ада, желательно открывать финскую финкой, закрывать ненужно в случае если у тебя количество посещений (въездов в финуу) больше чем в другие страны ес. именно считают въезда а не дни прибывания.

Link to comment
Share on other sites

Слышал истории, что кого-то куда-то (не в Финку) не пустили с неоткрытой визой. Но я не понимаю, как такое могло быть. Я последние две визы открывал не в Финляндии.

Link to comment
Share on other sites

отвечаю за ада, желательно открывать финскую финкой, закрывать ненужно в случае если у тебя количество посещений (въездов в финуу) больше чем в другие страны ес. именно считают въезда а не дни прибывания.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Слышал истории, что кого-то куда-то (не в Финку) не пустили с неоткрытой визой. Но я не понимаю, как такое могло быть. Я последние две визы открывал не в Финляндии.

В прошлом году меня в Германию не хотели пускать в такой ситуации. Однако всё-таки пустили, хотя и долго бухтели.

Link to comment
Share on other sites

А где была проблема? При регистрации на рейс? Или именно на границе?

На границе в аэропорту Мюнхена, сразу после прилёта.

Link to comment
Share on other sites

В Мюнхене очень жесткий пересадочный пункт. Очень много вопросов могут задавать. Зато там халявный кофе-какава и инет.

Edited by бланшеёбловый жизнезнай
Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что дата возвращения буквально за пару дней до окончания визы. нужно ли ломиться в финку?

теперь в следующий раз финны могут не дать визу

Link to comment
Share on other sites

В Мюнхене очень жесткий пересадочный пункт. Очень много вопросов могут задавать.

 

Ага, помню до нас доебались в аэропорту Мюнхена, потому что с нами несовершеннолетний племянник был, что мол фамилии не совпадают. Мы доверенность показывали нотариально заверенную, но она ж на русском. 20 минут мозги выносили, но потом всё-таки пропустили

Edited by Праздник Вешалки
Link to comment
Share on other sites

теперь в следующий раз финны могут не дать визу

но, с другой стороны, на новую визу я пойду уже подавать новы чистый паспорт :)

Link to comment
Share on other sites

В Мюнхене очень жесткий пересадочный пункт. Очень много вопросов могут задавать. Зато там халявный кофе-какава и инет.

Только 30 минут на каждый почтовый ящик :(

Link to comment
Share on other sites

так на старый то всё равно будут смотреть. думаю, что лучше будет делать какую-то другую визу. французскую, испанскую, греческую например, какие там исчо есть шенгенские

Link to comment
Share on other sites

Только 30 минут на каждый почтовый ящик :(

а, я уже и забыл про это. видимо мне хватило... в Парижском "Орли" воще 15 минут :дамн:

Edited by бланшеёбловый жизнезнай
Link to comment
Share on other sites

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2014/07/15/n_6310849.shtml

Краткосрочный «шенген» сроком до 15 дней планируют выдавать на границе, заявил пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...