Jump to content

Recommended Posts

Конечно он говорит, что очень редко отказывают в визах, только в случаях правонарушений и дтп например, или нарушений на границе, но из интервью ясно понятно, что нужно пребывать больше в стране выдавшей вызу.

В случае сноудогыча всего 3 дня в финке протов 4 поездок в другие страны это явное нарушение.

Link to comment
Share on other sites

вот исчо

Цитата

 

9. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой шенгенской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.

 

 

http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40113&contentlan=15&culture=ru-RU

 

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году съездил в финку 1 раз, в эстонию 2 или три. Финны остались недовольны, при выдаче новой визы вложили мне в пашпорт бумажку с предупреждением и открыли всего на год или на 180 дней (точно не помню).

Виза была не первая.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Windows Update сказал:

Ну и? Три раза в финляндию - это больше чем в любую другую :лук: 

окей, пускай будет, что ты прав :dontknow:

Link to comment
Share on other sites

Ого, всем спасибо за комментарии :ок:

Вот мне чёт тоже кажется из прочитанного и спрошенного как ранее, так и сейчас, что на данный момент СУММА ВСЕХ остальных стран - распространённый домысел :)

Но всё равно боязно чутка, что на Туску в Крым ехать придётся :лол:

А интересующие концерты в Финке зимой и весной как назло в будни :(

 

Link to comment
Share on other sites

кста, я знаю ещё человека, которому отказали в визе где-то 5 лет назад из-за того, что он был 1 день в финке и неделю в Германии.

Link to comment
Share on other sites

Финны злопамятные.
В 2010 по финской визе был один раз в Чехии и один раз в Германии. Финны обиделись и в следующий раз дали карантин.
После этого у меня был разовый немецкий шенген и венгерский годовой. В этом году получал бизнес визу с доплатой за скорость (как у господ) - дали только на год. Остальным моим коллегам дали на 3 года.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tecwyn said:

Финны злопамятные.
В 2010 по финской визе был один раз в Чехии и один раз в Германии. Финны обиделись и в следующий раз дали карантин.
После этого у меня был разовый немецкий шенген и венгерский годовой. В этом году получал бизнес визу с доплатой за скорость (как у господ) - дали только на год. Остальным моим коллегам дали на 3 года.

Да ладно, вполне себе добрые: могли и выданные шенгены отобрать же. :вако:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Windows Update сказал:

всякое бывает, у меня знакомым дали визы после того как они в финляндию ни разу не ездили, даже предупреждения не сунули. 

 

Думаю, повезло просто. Однажды москвичам немцы с ходу сделали шенгенские визы на 5 лет, при этом одна девчёнка из них воще ни разу никуда не ездила до этого.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, зашкваркоспрелый харчёк сказал:

Думаю, повезло просто. Однажды москвичам немцы с ходу сделали шенгенские визы на 5 лет, при этом одна девчёнка из них воще ни разу никуда не ездила до этого.

Блеать, это просто как второе пришествие! Мне делали день в день :(

Link to comment
Share on other sites

Меня один раз наебали на несколько дней (типа, выдана 09.11, но действует с 31.10 по 30.04 :вако:) - вылетели майские праздники. Но с учетом путок, аварии, прочих непотребностей - простительно. Просто надо быть ХЕРКОЙ! :вв: :гот: 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...