Jump to content

Заблаговременных анонсов пост.


DV.

Recommended Posts

16 часов назад, Наркопиздолон сказал:

Из джентушки до сих пор можно время от времени под настроение послушать textures, periphery, fellsilent, vildhjarta. У twelve foot ninja тоже моменты присутствуют. 

Текстуры - это, наверно, и не джент, а очень хороший прог-метал. Джентом же обычно зовут музыку, где джентовая составляющая является самоцелью. Услышали Мешуггу пацаны и давай искусственно городить похожие приёмы ритмические. Текстуры же совсем не такие.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, fooonction сказал:

Ну я же чисто про техническую составляющую.

ну ты типа напиал, что мол дохуя "интеллектуальная музыка". как по мне, сравнивать фюнерал с модерновым около хардкором, это как сравнивать в живописи какой-нибудь кубизм-примитивизм с комексами про трансформеров.

10 часов назад, fooonction сказал:

Большинство фюнерала даже я смогу сыграть после десятка репетиций, я думаю.

ну, хуй знает, старик

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Пивасик сказал:

ну ты типа напиал, что мол дохуя "интеллектуальная музыка". как по мне, сравнивать фюнерал с модерновым около хардкором, это как сравнивать в живописи какой-нибудь кубизм-примитивизм с комексами про трансформеров.

Ну это по твоему, чо уж. Переубежать тебя у меня нет цели. Равно как и то, что я хуй знает, что понимаешь под модерновым около хардкором, равно как и то, с чего ты взял, что мы по одно и то же.

Для меня правильный хардкор/панк это как голландские примитивисты, если уж перекладывать на аналогии с живописью. И сравнивать кубизм с голландскими примитивами я бы не стал как минимум из-за очень большой разницы контекста.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:
1 час назад, The Snow Dog сказал:

Сыграть фьюнерал сложнее иного прога - очень мощно качать надо, иначе говно и деградация, реально - ритмически тяжёлый жанр для исполнения же.

А что такое "здоровая деградация"?

 

Да ну где он там качает? В каком месте вообще? Меня вообще не трогает, но не осуждаю фюнерал со всех сторон восприятия находится одинаково равноудалено от меня. 

Здоровая деградация это панк, например, и всё что около (хк, краст). Нойзрок, опять же. Примитивный и животный в духе Lightning Bolt, но и не только. Нойзрок на панке тоже очень имеет место.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fooonction сказал:

Да ну где он там качает? В каком месте вообще? Меня вообще не трогает, но не осуждаю фюнерал со всех сторон восприятия находится одинаково равноудалено от меня.

Ну я вот не фанат фюнерала совершенно, но хорошо сыгранный он не то что качает, он скорее как асфальтоукладчик раскатывает. Вот тот же Comatose Vigil живьем оставили именно такое впечатление. Просто вышли и укатали напрочь за часовой сет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DD Boy сказал:

Ну я вот не фанат фюнерала совершенно, но хорошо сыгранный он не то что качает, он скорее как асфальтоукладчик раскатывает. Вот тот же Comatose Vigil живьем оставили именно такое впечатление. Просто вышли и укатали напрочь за часовой сет.

Возможно, не спорю. Просто лично меня он не цепляет вообще ничем. Совершенно не попадает ни в одно из моих настроений. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, DD Boy сказал:

Ну я вот не фанат фюнерала совершенно, но хорошо сыгранный он не то что качает, он скорее как асфальтоукладчик раскатывает. Вот тот же Comatose Vigil живьем оставили именно такое впечатление. Просто вышли и укатали напрочь за часовой сет.

да, Comatose Vigil прекрасно живьём играют.
Как раз вот такие мощные лайвы и раскрывают суть фьюнерал-дума. 
 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, fooonction сказал:

Конкретика полная вопросов нет

Ну я же чисто про техническую составляющую. Большинство фюнерала даже я смогу сыграть после десятка репетиций, я думаю. Но это не значит, что я против такого вида творчества. В отличии от Сноу Дога я как раз не против здоровой деградации. Просто конкретно фюнерал не люблю

А как же ты ебущихся тараканов то играл 10 лет назад, если теперь фунерал сыграть не можешь?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Chlen ВКП(б) сказал:

А как же ты ебущихся тараканов то играл 10 лет назад, если теперь фунерал сыграть не можешь?

Я не играл, я вокалистом был.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, fooonction сказал:

Ну это по твоему, чо уж. Переубежать тебя у меня нет цели. Равно как и то, что я хуй знает, что понимаешь под модерновым около хардкором, равно как и то, с чего ты взял, что мы по одно и то же.

дык это ты доебался до фюнерала, что мол любому лошаре, как два пальца обосцать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fooonction сказал:

Я не играл, я вокалистом был.

вот, кстати, именно тебе из местных юзеров, наверняка, будет концерт Тацуя Ёсида интересен - он же один из отцов матрока и маткора. 
Это я про вот этот всё https://vk.com/koenjihyakkei
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:

вот, кстати, именно тебе из местных юзеров, наверняка, будет концерт Тацуя Ёсида интересен - он же один из отцов матрока и маткора. 
Это я про вот этот всё https://vk.com/koenjihyakkei
 

Да, спасибо. Я в тот же день бегло ознакомился на работе. Не осилил сходу, но может вернусь ещё

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пивасик сказал:

дык это ты доебался до фюнерала, что мол любому лошаре, как два пальца обосцать

А это не так что ли? Модерновый около хардкор здесь при чём всё равно?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, fooonction сказал:

Да, спасибо. Я в тот же день бегло ознакомился на работе. Не осилил сходу, но может вернусь ещё

Первые 2 альбома Koenjihyakkei послушай - 94 и 97 - они как раз на Дилинжеров и ПротестЗХ похожи. Ну, наоборот, конечно)))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DD Boy сказал:

Я вот не уверен, кстати, что так.
Ровно выдержать темп в 30 ударов не факт что проще, чем молотить горох на скорости.

Я не могу утверждать стопроцентно, но мне кажется, что это примерно то же по сложности, что и большинство классического хардкора, да и даже бидона, прасстихоспади. Изначально диалог был именно об этом. Я не думаю, что какой-нибудь Сик оф ит Олл или Хейтбрид сильно тупее или сильно сложнее среднего фюнерала. Именно об этом и была моя мысль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fooonction сказал:

А это не так что ли? Модерновый около хардкор здесь при чём всё равно?

Модерновый околохардкор тут ни при чем, но сыграть на похоронных скоростях так, чтобы выдержать четко все оттяжечки - это непросто. Оно ж как дроун - эти вот гуделки по большей части говнище несусветное, потому что их играют обкуренные вусмерть парни, решившие, что "хуле тут такого - бери гитару, усилитель побольше да фузз до упора вправо, вот вам и Sunn".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fooonction сказал:

А это не так что ли?

в первую очередь, качественный фюнерал не идёт ни в какое сравнение с парашей типа Хейтбрид в композиционном плане. ну а чисто технически играть такое после 10 реп, если не надрочен на такие скорости, тоже далеко не каждый сможет

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Пивасик сказал:

в первую очередь, качественный фюнерал не идёт ни в какое сравнение с парашей типа Хейтбрид в композиционном плане. 

А вот это уже вкусовщина. Её я не собираюсь обсуждать, тем более, что про композиционную составляющую никто и не говорил.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...