Jump to content

Заблаговременных анонсов пост.


DV.

Recommended Posts

В 05.05.2019 в 01:16, The Snow Dog сказал:

okAVbFX-gzI.jpg

Ещё Crystal Mountain на бис сыграли.

Первое отделение инструментальное - Бьюисайд с оркестром, второе - Бьюисайд, часть песен с приглашёнными вокалистами. Песня Control Denied прозвучала хорошо - певца нашли подходящего.

Вообще всё прозвучало очень достойно. Никакой каши, эха от стен и потолка - чётко, разборчиво и комфортно - а, казалось бы, такое хрен отстроишь и помещение сложное - оказывается, всё можно сделать

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, The Snow Dog сказал:

а если взять всякие группы, которые классический трэш / спид-метал играли, но не из ряда "панков" типа Оверкилла, Слэйера, Танкарда или Содома, то там вообще прогрессив по сравнению с хк. 

 

Не, с этими я и не спорю. Но опять же, их я бы уже сравнивал с более прогрессивными направлениями хк: At The Drive-In, например, или даже с тяжеловесами Knut какими-нибудь. Тем весьма прогрессивны, будучи в рамкаж хк-жанра.  

Приложенный Танкард сейчас послушать не могу, чтобы подумать над аналогией. 

Короче мой поинт в том, что хардкор не весь туп и глуп. Просто вы (большинство здешних обитателей) воспитаны на классик-роке и метале, панковая составляющая вам не очень близка, поэтому и групп в хк-жанрах вы слушаете и слушали меньше. Но хардкору уже без малого 40 лет тоже и он очень разный, он не дюже развивается до сих пор (в отличии от метала, который по-большей части теперь стагнирует, имхо). Но ввиду того, что хк уходит корнями в панк, соглашусь, что среди хк-музыки больше музыкально «простой» музыки, чем в том же метале. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, fooonction сказал:

Не, с этими я и не спорю. Но опять же, их я бы уже сравнивал с более прогрессивными направлениями хк: At The Drive-In, например, или даже с тяжеловесами Knut какими-нибудь. Тем весьма прогрессивны, будучи в рамкаж хк-жанра.  

Приложенный Танкард сейчас послушать не могу, чтобы подумать над аналогией. 

Короче мой поинт в том, что хардкор не весь туп и глуп. Просто вы (большинство здешних обитателей) воспитаны на классик-роке и метале, панковая составляющая вам не очень близка, поэтому и групп в хк-жанрах вы слушаете и слушали меньше. Но хардкору уже без малого 40 лет тоже и он очень разный, он не дюже развивается до сих пор (в отличии от метала, который по-большей части теперь стагнирует, имхо). Но ввиду того, что хк уходит корнями в панк, соглашусь, что среди хк-музыки больше музыкально «простой» музыки, чем в том же метале. 

Треш реально умственно отсталая музыка, особенно немецкого образца. Даже олдскул хардкор не так дегенеративен, хотя формально и проще сыгран

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Гов,нарь сказал:

щас тут будет пост про меконг дельту

ну Дельта прог вообще, достаточно про Дестракшн вспомнить из тевтонского трэша, которые не прог

 

Link to comment
Share on other sites

Ой... Я вот в какой-то момент вообще перестал понимать разницу между прог и техно металом...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гов,нарь сказал:

меконг дельта техно трэш же

Прог-трэш, скорее, наверно

 

42 минуты назад, fooonction сказал:

Ой... Я вот в какой-то момент вообще перестал понимать разницу между прог и техно металом...

Ну, например, Брейн Дрилл с упором на технику - это техникал-дэт, а Садист или Циник, играющие, грубо говоря, арт-рок или прог-рок-фьюжн по-дэтовому - прогрессив-дэт. Или вот Дарк Милленниум - ну там музыка совсем без упора на технику исполнения, зато прогрессивная - это прог-дэт. 

Коронер - техно-трэш скорее, а Меконг Дельта - прог-трэш.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, The Snow Dog сказал:

Прог-трэш, скорее, наверно

 

Ну, например, Брейн Дрилл с упором на технику - это техникал-дэт, а Садист или Циник, играющие, грубо говоря, арт-рок или прог-рок-фьюжн по-дэтовому - прогрессив-дэт. Или вот Дарк Милленниум - ну там музыка совсем без упора на технику исполнения, зато прогрессивная - это прог-дэт. 

Коронер - техно-трэш скорее, а Меконг Дельта - прог-трэш.

Ну ты привел крайние примеры, с ними всё понятно. А вот например Обскура? Горгутс? Инту Итернити? Все безусловно техничны, но вроде и не дрочь

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fooonction сказал:

Ну ты привел крайние примеры, с ними всё понятно. А вот например Обскура? Горгутс? Инту Итернити? Все безусловно техничны, но вроде и не дрочь

Ну Инто Этёнити ж, вроде, вообще прог-метал играли, сейчас такое "экстрим-прог-металом" обычно зовут. Горгатс, пожалуй, авант-прог дэтовый, ну то есть авант-дэт пусть будет. Обскура...ну пусть будет прогрессив-техно-дэт) а на последнем альбоме вообще уже больше, наверно, экстрим-прог-метал, чем дэт...

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Гов,нарь сказал:

ну прог-метал обычно все-таки называли чо то помягче децл. хотя это не особо важно, ессно

Я обычно сталкивался с тем, что прог-... это структуры, схожие с академическими / арт-роковыми / фьюжновыми, а техно/техникал-... это нарочитая виртуозность и навороченность исполнения. Как-то так примерно и сам привык называть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:

Ну Инто Этёнити ж, вроде, вообще прог-метал играли, сейчас такое "экстрим-прог-металом" обычно зовут. Горгатс, пожалуй, авант-прог дэтовый, ну то есть авант-дэт пусть будет. Обскура...ну пусть будет прогрессив-техно-дэт) а на последнем альбоме вообще уже больше, наверно, экстрим-прог-метал, чем дэт...

Ну вот поэтому я и перестал различать :вако: 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fooonction сказал:

Ну вот поэтому я и перестал различать :вако: 

да ну всё ты различаешь, думаю, что можно ушами и головой различить, просто тут размытость и пограничность терминов и значительное пересечение множеств имеет место быть )))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, The Snow Dog сказал:

да ну всё ты различаешь, думаю, что можно ушами и головой различить, просто тут размытость и пограничность терминов и значительное пересечение множеств имеет место быть )))

Ну я это и имею ввиду. Что все из вышеперечисленных групп кто то технодэтом называет, то прогдэтом, то вон авангардом. Вот потому я и забил. Теперь всё назад прогом, кроме уже совсем крайних примеров типа Brain Drill или Viraemia :вако: потому как даже Origin на последних альбомах стал весьма разнообразным и уже под одну гребёнку с Брэйн дриллом не влезает.

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 14:09, fooonction сказал:

Прямо скажем дегенератская музыка, так и в метале есть фюнерал дум, тоже семи пядей во лбу не хватает.

хуя ты ахуел!

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2019 в 17:01, fooonction сказал:

весьма прогрессивны, будучи в рамкаж хк-жанра.  

кстати Тацуя Ёсида же один из отцов маткора и около того
Переслушал перед концертом Koenji Hyakkei - на альбомах 90х полно отрезков, которые в исполнении Диллижеров бы органично смотрелись. А на втором (97) целые песни вполне Protest the Hero подошли бы.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...