Jump to content

TUSKA OPEN AIR METAL FESTIVAL


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Цитата(GRMHRUNTR HD @ 06.07.10, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Чото про музон песать не буду, бо мало слушол. Целиком воткнул тока Ихсана, который был жырен. + была сыграна Thus Spake The Night Spirit :прей: Емперора :вв:
вод достада такое пропускать. обитури просто сильно хотелось ценить. а в порту я в питере небыл. а имперор щас уже развалившиеся?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 07.07.10, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
вод достада такое пропускать. обитури просто сильно хотелось ценить. а в порту я в питере небыл. а имперор щас уже развалившиеся?

хз, развалившиеся ли, но несколько лет назад на туске понравились

Link to comment
Share on other sites

вод достада такое пропускать. обитури просто сильно хотелось ценить. а в порту я в питере небыл. а имперор щас уже развалившиеся?

они уже давно как развалившиеся. просто дали несколько туров на крупных фестивалях, чтоб бабулек подзаработать, но выпускать ниче не будут.

исан меня тоже впер, ахуенно отыграл, не хуже эмпероров в 2007 :тру:

Edited by Helldusk
Link to comment
Share on other sites

День 1

Testament

Как ни усирались мы, чтобы попасть в парк Кансаиеми к самому началу фестиваля, в силу ряда причин нам так и не удалось этого сделать, и мы проебали Barren Earth, The Arson Project и начало сета Testament, выступавших на главной сцене. По всей видимости, мы пропустили как раз блок их программы, посвященный актуальному альбому The Formation Of Domnation - когда мы пришли, они как раз доигрывали какую-то песню с этого альбома.

testament1.jpg

Порадовало, что Тестамент, с возвращением Алекса Школьника черезмерно увлекшиеся было исполнением своей архивной классики 80-х (мне лично не особо интересной), на сей раз, наоборот, сделали упор на более брутальный материал 90-х. Мне даже показалось что сыграли одну песню с Demonic (не уверен, потому что эти альбомы у меня со временем стали путаться в голове), ну и основные хиты с The Gathering были представлены в ассортименте. Подача была отличной, звук - не идеальным (некоторые другие группы на главной сцене прозвучали и качовей, и разборчивей), но сносным. Чак Билли жег, также очень круто было видеть живьем легендарного драммера Пола Бостафа.

Мы даже заняли очередь на афтограф сессию Тестамент, дабы сфотографироваться с Билли и Бостафом, однако очереди на Туске оказались проклятием похуже советских очередей за колбасой конца 80-х - отстояв минут 40 и так никуда не продвинувшись, мы наблюдали, как группа покинула автограф сессию, оставив значительную часть поклонников разочарованными.

testament2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Insomnium

Это новые (относительно) герои финского мелодик дэта, которые (по дошедшим до меня слухам) заняли призовые места в финских хит парадах. Я уже ценил их живьем тоже на Туске 3 года назад, тогда мне показалось что они играли что-то ближе к трэшу. Начало их сета было мощным, медленным и атмосферным и мне понравилось, но чем дальше, тем больше они скатывались в стандартный мелодик-дэт. Ничего плохого про их выступление сказать не могу - все на уровне, но и ничего особо хорошего тоже, потому что музон такой мне не шибко интересен.

Link to comment
Share on other sites

Rytmihдiriц

Это я не помню что такое. Помню что зашел оценить 1 или 2 телеги для проформы, но в голове эта группа у меня совершенно не отложилась.

Link to comment
Share on other sites

Tarot

Эта хеви метал бригада под руководством двубородого басиста Найтвиш Марко Хиетала выступала на главной сцене. Надо отметить, что у них был отличный - качовый и разборчивый, заметно лучше чем у Тестамент - звук, колоритная сценическая подача, и великолепные вокалы.

tarot1.jpg

tarot2.jpg

Помимо самого Хиетала, в группе есть еще один вокалист - тоже мощный волосатый дядька, оперироваший какой-то штуковиной навероде диджейской вертушки или мини-синтезатора (я не понял что она делала и зачем была нужна). Удивительно, что пели они оба по очереди, причем голоса и манера пения у них практически идентичные. Еще они выгнали на сцену хор из разнокалиберных (в основном весьма толстожопых) финских теток и некоторого количества дядек, которым дирижировал колоритный панк с ирокезом на голове. Хор в наиболее драматических моментах подпевал, а в менее драматических уморительно вразнобой подтанцовывал.

tarot3.jpg

В целом в плане шоу, звука и вокала все на отличном уровне, а вот по музыке совсем не мое.

Тарот делают явный упор на вокальную мелодику, но сами как раз таки сами мелодии показались мне неинтересными и невкусными, при том что спето все конечно наотлично.

Link to comment
Share on other sites

Pain

Пейн я уже видел живьем, также на Туске, 3 года назад. Зашел для проформы заценить пару песенок - Pain как Pain. Я эту группу не очень люблю - по-моему такой dance metal можно было сделать куда бодрее и интереснее, чем это у них получается. Ну а так по выступлению - все было на уровне.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Martin1 @ 07.07.10, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Insomnium

Это новые (относительно) герои финского мелодик дэта, которые (по дошедшим до меня слухам) заняли призовые места в финских хит парадах. Я уже ценил их живьем тоже на Туске 3 года назад, тогда мне показалось что они играли что-то ближе к трэшу.

Не.. ты чот путаешь. Те всегда мелодик-дэт играли.

Link to comment
Share on other sites

Swallow The Sun

Эти финские думстеры выступали на другой малой сцене (Inferno), куда я подошел, заценив кусочек выступления Pain. Swallow The Sun большого впечатление не произвели - звук был достаточно хороший, а музыка что-то не зацепила.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Martin1 @ 07.07.10, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мы даже заняли очередь на афтограф сессию Тестамент, дабы сфотографироваться с Билли и Бостафом, однако очереди на Туске оказались проклятием похуже советских очередей за колбасой конца 80-х - отстояв минут 40 и так никуда не продвинувшись, мы наблюдали, как группа покинула автограф сессию, оставив значительную часть поклонников разочарованными.

Прошел без очереди, взял автографы у всех участников, сфоткался с Чаком Билли :гай:

Link to comment
Share on other sites

Как ни усирались мы, чтобы попасть в парк Кансаиеми к самому началу фестиваля, в силу ряда причин нам так и не удалось этого сделать,

вы же ж приехали задолго до нас.. чо случилось?

Link to comment
Share on other sites

Satyricon

Следующими на большой сцене выступали Satyricon. Эта группа мне всегда было глубоко параллельна, да и слышал то я у них только знаменитый хит Mother North и еще альбом Rebel Extravaganza, мало по-моему похожий на все их остальное творчество. Тем удивительнее было, что живьем они мочат весьма и весьма нехуево. Сразу обращал на себя внимание быстрый и чоткий как пулемет Стечкина барабанщик Фрост, который еще и выделывал за барабанами нефиговое хаер-шоу. Сам же Сатир, несмотря на несколько педерастический вид, оказался весьма крепким фронтменом. Остальные участники группы так же держались на сцене весьма бодро, что для блэка в-общем не характерно. Звук у них был на зоебись - четкий и читаемый.

satyricon1.jpg

satyricon2.jpg

Не знаю, с каких альбомов они играли песни, но материал мне понравился - ритмичный, качовый и достаточно оригинальный. Конечно, любителям тру-блацка, апологетами которого когда-то были Сатирикон, такое наверно противопоказано, но само по себе, по крайней мере живом варианте, воспринималось очень и очень нефигово. Ну и под конец, к всеобщей радости, Satyricon выдали свой нетленный хит Mother North (правда фигурировшая в клипе голая тетка в живом варианте к сожалению не прилагалась).

satyricon3.jpg

satyricon4.jpg

В целом, наверно самый большой для меня сюрприз фестиваля, потому как от этой группы я вообще ничего не ожидал - а вот на тебе, зачетно так ибошат.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 07.07.10, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
пруф давай

фоткал какой-то пьяный финн, поэтому фотка размазанная получилась :дамн:

post-1976-1278509745_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...