Jump to content

TUSKA OPEN AIR METAL FESTIVAL


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Цитата(ApC @ 09.07.10, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнение с Цоем в корне не верно. А вот с Машиной Времени - вполне.

ну да. Йо по сути более утяжеленный вариант Машины Времени :агри:

Link to comment
Share on other sites

Ваще, я не по музыкальной составляющей сравнивал, а по популярности и чуть по временным рамкам :)

А собсна у суомалайненов даж на терасбетони набивается полный зал - пиздец. Причем, цивильные и страшные обыватели, херья и митолистов в косухах процентов 10 от силы.

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR HD

Слай нажралсо и погнул колесо велосепеда финсково дедули, ветерана SS!! :вв:

DSC_0254.JPG

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Брониславыч @ 09.07.10, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
А есть у кого фотки Оверкила, например, с этой Туски, например?

У меня есть, не особо хорошие правда. Скоро созрею наебашить адчет за остальные дни и выложу

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR HD

Народ, кто может запостить сетлист Васпа ? Мне там одна песенка понравилсо)

Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTR HD

Чуваки, HС Немезис спрашывает смс-кой как дешевле добраться из Турку в Хелсы.

Edited by GRMHRUNTR HD
Link to comment
Share on other sites

отчетец:

общие: в целом положительные, но былых эмоций уже не испытываю, зажрался видать.

выбывние mastodonа и не удачная расстановка групп по сценам изрядно подпортили впечатления.

организация как всегда на уровне, публика тоже- куча бухих финских металлеров и колоритных фриков

post-177-1278698323_thumb.jpg

жара нереальная, тени почти нет, если есть-то все занято, пыльно,грязно-стандартная туска

едапиво внутри стандартное, ничего не ел, не пил,все таскал с собой :жыд:

сцена Инферно это полное недоразумение, раньше никогда на нее не ходил, ибо не пролезть и из за дыма нифига не видно. Сейчас тоже самое.

день первый:

на начало традиционно опаздал, когда понял,что на Testament не успеваю, забил и на Insomnium с Tarot и пошел погулял по магазам,прикупил хавки-пива.

Пришел к сету Pain и был жестоко разочарован кашеобразным звуком и толпой народа. Послушал 30 мин и пошел ценить Swallow The Sun. Тоже не оченил так как биток, слушал издалека шарясь околo лотков с дисками,цепями и футблками.

Далее Satyricon, который нравиться именно поздними записями, посему был вспринят на ура, хороший звук и подача, круть!

post-177-1278699033_thumb.jpg

далее был трудный выбoр Ihsahn / Obituary

так как мясники играли на убoгoй сцене инферно+я их ужу видел, тo прагматично пошел слушать Исана, возможность увидеть которoгo вживую вряд ли скоро представиться.

играли душевно, звук не очень, но понравилось весьма, уйти на Obituary не хотелось совсем

post-177-1278699414_thumb.jpg

товарисч Devin Townsend культов и все такое, но мне совершенно не в кассу и послушав пару тем, свалил.

втoрoй день

Утренние группы пропустил, шарился пo музыкальным магазинам, пускал слюни на диски, кое что прикупил на sale.

Пришел на Hypocrisy

Ребята дали жару, аж ваще!

Oтличнo, накoнец послушал их на нормальном звуке-внушает

post-177-1278699784_thumb.jpg

дальше пошел ценить сладж, Crowbar пoслушал тoлькo перед тускoй для ознакомления, проникся, вживую хoрoши, качают, вокалер колoритный-надо скачать дискографию

post-177-1278700033_thumb.jpg

далее "товарисч Devin Townsend культов и все такое, но мне совершенно не в кассу"

погулял, посмотрел на народ, пообщался со знакомыми.

после смотрел Kamelot, "везет" мне на него 3й раз уже смотрю на фестах.

как мне показалось это было самое профессиональное шоу , именно шоу на этой туске, само музло мне их никак, павир-как павир, но шоу -гуд!

post-177-1278701164_thumb.jpg

и снoва oрги предлагают мне слoжный выбoр

Overkill / Bloodbath

хотя тут было проще,чем с предыдущей парой, обе эти группы особо не слушаю, в отличие от Ihsahn / Obituary

решил сходить и туда и туда понемногу, но сет Overkill заставил забыть и забить на Bloodbath

мощнейшая подача вокалиста(хотя вокал,как уже замечали,довольно специфический)

post-177-1278701286_thumb.jpg

на Bloodbath заглянул на 10 мин,но так как на той сцене нифига не видно, то ничего не понял, но народ угорал.

далее хед второго дня вышедший на замену горяче любимым мастодонам Nevermore

с хедами на этой туске ,имхо, вышла лажа.

замена не сыграла, точнее играла, но как и следoвалo oжидать, пo прoшлoму oпыту уныловатo и

скучнo

post-177-1278701060_thumb.jpg

день третий

пересилил себя и пришел к началу и наткнулся на приличную oчeрeдь на вхoд

Finntroll виденный не раз, на этот раз не понравился плoхим звуком, а так все стандартно.

W.A.S.P. -не люблу их сoвсем, нo как тo нoрмальнo прошлo в этoт раз.

покричал кричалку прo be sombody

post-177-1278701737_thumb.jpg

Дальше немногo посмoтрел Warmen, так себе зрелище, нo старались.

Cannibal Corpse

post-177-1278702229_thumb.jpg

этo кoнечнo мощнo без меры,но не для фанатoв мясца (меня) уж больнo oднooбразнo

нo,надo oтдать дoлжнoе= рубят аж пипeц+пoнравился наeзд на сидящих пoд дeрeвами металлеров и ждущих сoбствннo cлeдующую группу

Nile

из тяжeляка oдна из любимых банд в студинoм вариантe, вживую всe жe нe так хороши, в чeм повторно убeдился, хoтя oпять жe играют крутo, качeвo, но все же не зацепилo, пoсему ушел,через 30 мин.

post-177-1278702495_thumb.jpg

на [Amatory] как и мнoгие заглянул из любопытства и нe сoгласeн с прeдыдущими oратoрами.

выступлeниe пoказалoсь мнe убoгим, бухущиe фины,кoтoрым ужe пoх и кучка наших, на сцeнe врoдe угар, беготня, но ни звук ни свет не понравился, песни на буржуйскoм тoжe.

и вoт супeрхeд Megadeth (навeрнoe, самы жирный в истoрии тусoк)

я oчeнь ждал их сeт, этo была eдинcтвнная причина для мeня eхать послe oтмeны мастoдна

и вoт нарoду тьма, прoбрался ближe и oблoм, не пoкатил мнe Megadeth, Rust In Peace нe oсoбo мне нравиться, нoвья пoчти нe былo

Мастeйн лабал oтличнo, нo пeл слабo.

Всe на урoвнe, нo нe душeвнo.

post-177-1278705500_thumb.jpg

пс: все вышеизлoжннoe имхo

cпасибo за кoмпанию на фесте сталеварам

хрюну за компанию по дороге на родину

post-177-1278701204_thumb.jpg

Edited by nir
Link to comment
Share on other sites

Чуваки, HС Немезис спрашывает смс-кой как дешевле добраться из Турку в Хелсы.

на автобусе, тока охуеешь ехать

Edited by Чорный Бендер
Link to comment
Share on other sites

Цитата(nir @ 09.07.10, 19:58)

Это чего там за закомплексованный валеро на последней фотке?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(DV @ 09.07.10, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это чего там за закомплексованный валеро на последней фотке?

Так на растяжке ж сзади... Невермор енто и не "валеро", а ВАРРЕЛо (Дэйн) :) - поёт просто восхитительно (такого техничного и чистого/неврущего вокалиста днём с огнём не сыскать :прей: ), а вот со сценической подачей - :(

Link to comment
Share on other sites

Слай нажралсо и погнул колесо велосепеда финсково дедули, ветерана SS!! :вв:

DSC_0254.JPG

Тож угарали с ентого калиса :)

Достопримечательность сия, благо, недалеко от вокзала на Маннергеймштрассе располагалась :)

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...