Jump to content

TUSKA OPEN AIR METAL FESTIVAL


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Цитата(dimetil @ 07.07.10, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вся правда о человеческих боях около Туски! (к сожалению, архив, в этом году полиция была быстрее бьющих друг друга)

http://mikser.livejournal.com/165763.html

какой-то слэм для ленивых :вако:

а Сатир кстате по-моему под Дэйва Гэна нехило косит

Link to comment
Share on other sites

Цитата(dimetil @ 07.07.10, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вся правда о человеческих боях около Туски! (к сожалению, архив, в этом году полиция была быстрее бьющих друг друга)

http://mikser.livejournal.com/165763.html

бля, они даже дерутся медленно :край:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 07.07.10, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
бля, они даже дерутся медленно :край:

Да это и не драка. Я видел драки в Финке - это весьма жестокое зрелище, надо сказать.

Link to comment
Share on other sites

Мы после первого или второго дня на площади видели массовую драку финских гопников с финскими же неграми. Поначалу там неловко перепинывались пару тройку человек, но потом с разных сторон стали сбегаться негры и гопники, и началось массовое рубилово, не сказать впрочем чтобы особенно брутальное:)

Что интересно, массово возвращавшиеся с Туски металлисты никакого участия в событиях не принимали.

Примерно через 2 минуты после начала приехала полиция, и все бросились врассыпную кто откуда прибежал. Не знаю, удалось ли полиции взять кого-нибудь в плен - мы тоже почли за лучшее свинтить на всякий случай.

Edited by Martin1
Link to comment
Share on other sites

День первый, продолжение

Ihsahn

Бывшая легедна блэк метала, фронтмен Emperor Ihsahn играет теперь весьма неординарный музон, который можно отнести скорее к прогрессиву. Подтверждаю - да, это круто! Нестандарная, очень атмосферная музыка, плюс отличное исполнение и хороший звук (правда, барабаны были выведены супер, а вот с гитарами было как-то не очень). Ihsahn, не оставаясь в стороне от последних достижений металлопроката, пользует теперь восьмиструнку.

ishahn1.jpg

ishahn2.jpg

ishahn3.jpg

Хотя, материал Emperor времен Прометеуса мне все равно нравился больше. Кстати, из Emperor сыграли таки одну телегу.

Link to comment
Share on other sites

Obituary

На Обитари я зашел на несколько песен где-то в середине сета. Фанатом этой группы я никогда не был, хотя и послушивал в свое время The End Complete и Cause Of Death. В целом, если быть фанатом Обитари, то выступление отличное - их характерное, узнаваемое звучание угадывалось сразу же. Не видно правда было нихрена (это было проблемой всех популярных групп, выступавших на малых сценах, особенно на Inferno Stage).

obituary1.jpg

Link to comment
Share on other sites

вот вот.. из за того шо в тенёк не зайти, я всё башку спалил нафиг.. Думаю, на новом месте будет другая конструкция сцен .. может быть две большие сделают.. В кайсаниеми узкое поле просто не позволяет это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Devin Townsend – Ziltoid The Omniscient

Хэдлайнером первого дня фестиваля был ебанутый на всю голову канадский многостаночник Devin Townsend (Strapping Young Lad, etc), представлявший свой проект 2008 года Ziltoid The Omniscient. Судя по приписке "world exclusive" это был первый и единственный концерт Зилтоида, раннее числившегося чисто студийным проектом. В свое время я довольно много слушал этот альбом, но при этом слабо представлял себе, как такая музыка может прозвучать живьем. Оказалось, чтобы там ни говорили - просто охуенно!

ziltoid1.jpg

ziltoid2.jpg

Во-первых, на фестивале было немало крутых чистоголосых вокалистов - тот же Хиетала, Кан из Камелот, Уоррел Дейн из Невермор, частично Исхан - но вот в сравнении с тем, как поет Девин, все они просто дети и сосунки. Его голос (надо сказать, великолепно подзвученный), феноменально крут, он парил над толпой и всей площадью фестиваля.

Во-вторых, музыка - да, это что-то! Даже не порекомендую пожалуй переслушать (или прослушать) сам альбом, потому что при всех его достоинствах он не может передать, насколько круто прозвучала эта музыка живьем!

ziltoid5.jpg

Напомню, что Ziltoid The Omniscient - это концептуальный альбом, в центре которого стоит персонаж по имени Зилтоид, причем сюжет этой саги нарочито построен так, чтобы исключить всякую попытку воспринимать его всерьез. Еще перед началом выступления экран сбоку сцены демонстрировал визуальное воплощение Зилтоида:

ziltoid10.jpg

Эти кадры запечалели гитарную дуэль между Девином и Зилтоидом.

ziltoid7.jpg

ziltoid9.jpg

В середине сета Девин приготовил сюрприз. На сцену вышел никто иной, как Чак Билли (Testament), и утробным гроулом исполнил арию грозного Планет Смашера, для убедительности потрясая при этом вешалкой для одежды. Кстати, звукоинженеры Таунсенда почему-то намного лучше справились с озвучанием голоса Билли, чем это было во время сета самих Тестамент, и рык Планет Смашера прозвучал словно голос из преисподней.

ziltoid12.jpg

ziltoid13.jpg

ziltoid14.jpg

Чак Билли с вешалкой для одежды в роли грозного Планет Смашера.

ziltoid8.jpg

"Ешь говно, мой друг сердешный, жуй говно скорей братан!" (с) группа S.H.I.T.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 07.07.10, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
вы же ж приехали задолго до нас.. чо случилось?

Ну, после того как мы зачекинились в отель, невъебически захотелось спать. Мы конечно поставили будильник, чтобы успеть, но все равно тупили спросонья и начали опаздывать. А потом еще встретили Вадика Морта, который ждал Соболега, ну и короче так потихоньку-помаленьку на часик в сумме проебались.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(dimetil @ 07.07.10, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вся правда о человеческих боях около Туски! (к сожалению, архив, в этом году полиция была быстрее бьющих друг друга)

http://mikser.livejournal.com/165763.html

Тоже мне, драка! Вот в 2003-м на Туске мне реально не по себе было от драки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 07.07.10, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
рассказал бы...

Дело было после феста в Иматре 3 года назад. Так вот один чувак другого так отметелил секунд за 30, что у того ебла не стало и есу вызывали скорую. причём в чём суть конфликта - я не понял (был пьян и всё произошло очень быстро). Финны вообще долго не раздумывают и не пиздят, а сразу - хлоп в ебало и понеслась.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 07.07.10, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дело было после феста в Иматре 3 года назад. Так вот один чувак другого так отметелил секунд за 30, что у того ебла не стало и есу вызывали скорую. причём в чём суть конфликта - я не понял (был пьян и всё произошло очень быстро). Финны вообще долго не раздумывают и не пиздят, а сразу - хлоп в ебало и понеслась.

хуясе. жесткач ваще.

с финнами лучше не шутить по ходу :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 07.07.10, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
хуясе. жесткач ваще.

с финнами лучше не шутить по ходу :)

Ну, их повадки перед дракой русским не понятны почти и ваще да, лучше не шутить. Я один раз неаккуратно пошутил :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 07.07.10, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дело было после феста в Иматре 3 года назад. Так вот один чувак другого так отметелил секунд за 30, что у того ебла не стало и есу вызывали скорую. причём в чём суть конфликта - я не понял (был пьян и всё произошло очень быстро). Финны вообще долго не раздумывают и не пиздят, а сразу - хлоп в ебало и понеслась.

Во-во. Нечто похожее наблюдал и я.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...