Jump to content

TUSKA OPEN AIR METAL FESTIVAL


Guest Нежный Кургиняша666

Recommended Posts

Цитата(ApC @ 06.07.10, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Там не цыгане, а албанцы - подгон от гуманного Евросоюза. А кебабные шавермы в основном турецкие.
я одну ливанскую знаю :умник:
Link to comment
Share on other sites

Цитата(нихт @ 06.07.10, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
кстати не факт что это для них не одно и то же. цыгане ваще такая странная народность, никакой этники. у нас тут допустим одни цыгане, в европе дургие в америка ваще третьи. ну мне так кажецо по крайней мере

Ты несколько не прав. Цыгане - это типа индусов, но съебавшиеся оттуда и кочевые. Только одни цыгане кочуют в одной местности, другие в другой - отсюда и различия. И не стоит особо путать цыган с хачами и пр.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорный Бендер @ 06.07.10, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
ёба надо ехать! я прямо дома себя почувствую! :вв:

у меня тут кстати тоже тюрьма рядом

То есть рядом с тюрьмой тебе пиздато? А ты попробуй, может тебе и в самой тоже придется по вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 06.07.10, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну да, я слышал о том, што беженцы албанцы вроде ещё.

Их там дохуя и никто из них не работает. Только сидят на пособие и воруют.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 06.07.10, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну да, я слышал о том, што беженцы албанцы вроде ещё.

те, что на входе банки и будтылки собирали, так это были румынские цыгане и был среди них один мужик - болгарин. По-русски нормально говорил...)))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 06.07.10, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ты несколько не прав. Цыгане - это типа индусов, но съебавшиеся оттуда и кочевые. Только одни цыгане кочуют в одной местности, другие в другой - отсюда и различия. И не стоит особо путать цыган с хачами и пр.

я просто как в кине не посмотрю, так там цыганами называют какихто нихуя не индусов а ваще таких вполне себе европейцев. у нас то да, строго индусоподобные

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 06.07.10, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Их там дохуя и никто из них не работает. Только сидят на пособие и воруют.
странное явление для такой чистой страны

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 06.07.10, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
странное явление для такой чистой страны

Нормальное ныне явление для любой европейской страны, увы.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(panzerkreuz @ 06.07.10, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
странное явление для такой чистой страны

если сравнить с Германией или Францией, то можно решить, что в финке их нет вообще

Link to comment
Share on other sites

Цитата(MORTH @ 06.07.10, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
если сравнить с Германией или Францией, то можно решить, что в финке их нет вообще

Если сравнивать Париж и Хельсинки - так корректнее. В провинциях нигде их нет.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ApC @ 06.07.10, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Если сравнивать Париж и Хельсинки - так корректнее. В провинциях нигде их нет.

Ну вообщем да. В провинции тоже есть, но не в таком колличестве, как в Париже и его пригородах

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Ad @ 06.07.10, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
я в провинцыях там ниодного полукровки даже не видел.. сплошняком арийцы... Вся нечисть тусуется строго по большым городам..

А хуле им там в деревнях-то делать? Уж не сельским же хозяйтвом заниматься?

Link to comment
Share on other sites

Я был в первый раз на европейском метал-фесте, так что многое было типа в первый раз.

По поводу организации - в целом все ок, а, учитывая близость к центру и возможность закупиться водой и бухлом заранее - так совсем все неплохо. Еда нормуль (цены, кстати, тоже), из мерча тоже было что прикупить. Реально отвратили цены на пивас и воду, но эта проблема была решена запасами жЫдкостей. Также мало порадовала пыль на холме у сцены Sue, но тут уж оргам мало что можно предъявить. Публика спокойная и крайне вежливая, одет народ стильно.

Звук в общем и целом был хорош. При этом сильно отличался от нашенского подхода - наши звукари помешаны на выводе отдельных инструментов поверх всего микса, здесь же звукари добивались всегда цельного звучания. Например, не всегда можно было расслышать партию баса или бэк-вокал, но в целом они всегда присутсвовали в общей картинке. Реально охуел от звучания барабанов. Очень круто.

Из прослушанного:

Testament - только пришли, мало что услышал.

Tarot - порадовал хор и пение клавишника и босизда. Отличное лого у группы.

Swallow The Sun - отлично, но слушал издалека, не видно было ни хера в этом ангаре Inferno.

Ihsahn - полный шлак и отвратный звук. Альбом 10го года весьма заценил, вживую вообще никак.

Blake - отличная стоунер-банда, все по классике + трек Чорного Шабаша. Очень хорошо и весомо.

Crowbar - снос башки, Кроубар мощнейшая банда, а звук был был просто убойным, да и принимали их здорово. Кажется, единственная команда, которая бухала на сцене.

Devin Townsend Project - нормально, обычный америкосовский (точнее канадский) рог, особо не втыкал.

Kamelot - огонь, вода, вокалист в платье и женщино, которая трясла башкой, но сиське не показала (хотя мы хором просили.) Борода в ахуе - это его любимая с детсада группа.

Finntroll - все хорошо, финны ссали кипятком, ибо, как я понял, это местный Чайф :вако:

W.A.S.P. - равнодушен к волосатому глэму, слушал для расширения кругозора. В общем нормально отработали, пилы на месте (на гитаре, например), рог тоже.

Cannibal Corpse - не понял ни одного слова, но с мощной подачи и реальни звука слегка охуел. Весьма валидно.

[Amatory] - шел, чтобы посмеяться над количеством публики, а попал на мощнейший сет, который, в отличие от Питера реальо было посмотреть, находясь чуть ли не на сцене. Аматори рубили отчаянно и очень круто. Респект ритм-секции - это очень и очень правильная игра. К материалу равнодушен, но парни качают - будьте здоровы.

Megadeth - разочарование феста, из всего что я слышал за эти три дня самое хреновое выступление - средний звук, никакая игра и пение, кача не чувствовалось вообще. Трех песен хватило, чтобы не терять времени и далее потреблять Минту.

На остальное я забил, ибо солнце, пиво, водка, хорошая компания.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(dimetil @ 06.07.10, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Swallow The Sun - отлично, но слушал издалека, не видно было ни хера в этом ангаре Inferno.

они могут лучше. чота разочаровали меня в этот раз

Цитата(dimetil @ 06.07.10, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Blake - отличная стоунер-банда, все по классике + трек Чорного Шабаша. Очень хорошо и весомо.

стонера там оказалась порядком меньше, чем на нескольких прослушанных записях :вако:

Link to comment
Share on other sites

Камелот тоже выделю в лучшую сторону. слушать бы альбомы не стал бы, но выступление, звук и завод публики на 5+

Edited by ник
Link to comment
Share on other sites

Цитата(ник @ 06.07.10, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Камелот тоже выделю в лучшую сторону. слушать такое не стал, но выступление, звук и завод публики на 5+

Камелот здорово отработали, отличный контакт с публикой - пение, там, вся фигня.

Да Блейк вполне классическую музыку играют - в принципе можно хардой назвать, можно к стонеру отнести. Пофик - риффы на месте, усилки Богнер - тоже, припевы нормуль. Чо еще надо? :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...