Jump to content

MASTODON (3 июля, ГлавClub)


Recommended Posts

Я думал строго Фронт и Скрипсвай. Никак не ожидал, что будет играть в относительно молодых проектах. Дядька то матёрый :)

Да, матёрый, но любит пощупать свежее мясцо, типа тебя!

Link to comment
Share on other sites

Чёт от народа после концерта тоже больше хороших отзывов о звуке слышал...

По мне хороший звук - это когда ни одной песни не знаешь/не помнишь нормально, но на концерте всё в кайф слышно (как на пластинке на нормальной технике) и музыкой реально проникаешься. В данном же случае первую половину концерта хоть как-то чутка разобрать все навороты можно было очень сильно напрягая слух исключительно в курилке :( Под конец получше стало, а последние песни так даже вообще нормально прозвучали - даже моща на самой последней из порталов попёрла, около звукореза хорошенько в грудак и живот застучала.

Кто сет-лист накануне переслушал, тем, конечно, комфортнее было, но по идее должно быть наоборот - сходил в клуб комфортно потусить с народом и музыкантов заноздрить, они тебе, положим, понравились, ты радостный майку купил и диски - зацениваешь музыку дома и строишь страшную рожу и козу в зеркало под их музыку :):лук:

Link to comment
Share on other sites

я перед концертом слушала нифига не помогло :вако:
Дык надо было тупо раздобыть сет-листы последних концертов и в том же порядке те же песни по кругу в наушниках весь день напролёт гонять :лук: Некоторые реально так и делают, чтобы потом на концерте всё хорошо угадывалось :)

Link to comment
Share on other sites

Чёт забыл про мизантропов написать - сыгранность отличная, звучали на порядок лучше хедов и вообще очень хорошее впечатление оставили :ок: Им бы ещё движухи на сцене побольше, вообще цены бы им не было!

Link to comment
Share on other sites

Я думал строго Фронт и Скрипсвай. Никак не ожидал, что будет играть в относительно молодых проектах. Дядька то матёрый :)

Ой, чуть не забыл у тебя спросить, народу по твоим оценкам где-то 4 сотни было, или чего как?

Link to comment
Share on other sites

По мне хороший звук - это когда ни одной песни не знаешь/не помнишь нормально, но на концерте всё в кайф слышно (как на пластинке на нормальной технике) и музыкой реально проникаешься.

был в главе 3 раза, и всегда все песни были понятны и легко разбираемы (в целом, с учётом того что заранее я не переслушивал их, а в случае с сабжем вообще слушал когда-то очень давно и живагу относительно недавно смотрел), конечно подетально всегда какие-то косяки есть, но они не сильно портят впечатление о концерте, ведь в живую главное передача энергетики. А на концертах студийный звук лично я никогда не жду, для этого я дома могу послушать музыку. Это я к тому что не понимаю высеры по поводу звука в сторону глава. Нормальный звук, не идеальный, но слушать, кайфовать, проникаться можно.

Link to comment
Share on other sites

Фильм не про историю андеграунда, а про суть.

Для меня Дэйв - барабанщик Атомики, поскольку вживую видела именно в их составе :) Про легендарный список слышали конечно:

Atomica / СкрипСвай / Frosted Glass / Clangor / Агрессор / Мираж ..... (по слухам :))

А с кем он играл на днях в Night Hunters, без понятия, т.к. мы были заняты в гримёрке и выступления не видели.

Edited by Alissa
Link to comment
Share on other sites

Нормальный звук, не идеальный, но слушать, кайфовать, проникаться можно.

бывают фатальные случаи, как на Sick of it all например. где вокал вывели ахуеть как громко, уши в трубочку сворачивались. при этом в главе вполне можно добиться хорошего звука, это факт. например на dispised icon говорят вообще отлично было. дело похоже в желании/умении звукача группы и заполняемости зала.

Link to comment
Share on other sites

был в главе 3 раза, и всегда все песни были понятны и легко разбираемы (в целом, с учётом того что заранее я не переслушивал их, а в случае с сабжем вообще слушал когда-то очень давно и живагу относительно недавно смотрел), конечно подетально всегда какие-то косяки есть, но они не сильно портят впечатление о концерте, ведь в живую главное передача энергетики. А на концертах студийный звук лично я никогда не жду, для этого я дома могу послушать музыку. Это я к тому что не понимаю высеры по поводу звука в сторону глава. Нормальный звук, не идеальный, но слушать, кайфовать, проникаться можно.
К вопросу о посещаемости: билет обычно стоит как полтора-два фирменных диска того же артиста. Делаем из этого вывод - если звучание будет читаемым как на пластинке, но при том ещё и энергетика живая херачит, народу уже не так жалко будет денежку эту отдать и вечер потратить :лук: А по факту полно народа почти не ходит ни на что из-за того, что переели хренового звука и не верят в возможность комфортно (для ушей в первую очередь!) отдохнуть на концерте нравящейся группы.

Link to comment
Share on other sites

бывают фатальные случаи, как на Sick of it all например. где вокал вывели ахуеть как громко, уши в трубочку сворачивались. при этом в главе вполне можно добиться хорошего звука, это факт. например на dispised icon говорят вообще отлично было. дело похоже в желании/умении звукача группы и заполняемости зала.

от звукача зависит очень многое :агри:

Link to comment
Share on other sites

от звукача зависит очень многое :агри:
Я подозреваю, что куда больше зависит от подходящего/не подходящего (простого/сложного) для данного клуба звучания конкретной группы. Мизантропы-то вчера вполне себе слушались.

Link to comment
Share on other sites

умоляю тебя - это, с позволения сказать, кино - вовсе не про питерский андерграунд, а про группу Item и группу F.R.Y. Подводя итог, зарисовки уберхерки.

хуйню написал

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...