Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

омерзительное фальцетное верещание это вокальные данные чтоли? не ну правда. вкусовщину никто не отменял, уверен кому-то нравится и музон и вокал (мне не нравится ни то не другое), но вот именно говорить о каких-то данных тут не приходится.

 

один раз возвращался на тачке из москвы ночью, и на каком-то радио типа маяка была передача про сабж. я чуть не обоссался от смеха :) скрасило поездку по ночному шоссе.

 

 

вокальные данные у дио или там у ковердэйла с меркьюри а тут так...

ну типа витаса, хуле. а так да, просто прикольно что верещит на кучу голосов, но каждый в отдельности ни о чем. да и музыка .. ну хз, в школе слушал, потом как-то резко заебало, слишком позитивная и гармонически на uriah heep какой-то похожая, а uriah heep я не фанат

 

дак а чо собственно, у него кумир вон alice cooper - тоже мега-певец и музыкант :край:

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

для голоса ОЧЕНЬ важна узнаваемость...

у Даймонда она есть.

и карьера сложилась. хуле надо-то ещё? 

я как Некро скажу - "сперва добейся"  :лол:

Link to comment
Share on other sites

Абигейл великолепный концептуальный альбом, и про глазик еще тоже, такие вещи песенками слушать смысла мало, не расслушать, альбомами исключительно

Link to comment
Share on other sites

Кинг Даймонд своеобразный, но клевый. Мне правда нравится его творчество в большей степени из-за музыки Энди ЛяРока, на вокал как-то похуй, хотя он таки узнаваемый, это да.

А так вообще старый добрый Mercyful Fate. Это мне нравится гораздо больше, чем сольное творчество Кинга Даймонда.

 

дак а чо собственно, у него кумир вон alice cooper - тоже мега-певец и музыкант :край:

Элис Купер кстати довольно пиздатый мужык. И раннее творчество (это когда еще группа была) у него довольно крутое для своего времени.

Link to comment
Share on other sites

Стоп парни. Терки были за "охуенное пение" и "вокальные данные" а не за то хорошая группа мерсиыул фэйт или нет. Элис Купер например охуенный, но не потому что поет круто. Виктор Цой охуенен, но опять же, про вокальные данные и речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

А что такое вокальные данные? По-моему это термин, под которым каждый может понимать что хочет. Если подразумевается умение петь (что достигается упражнениями, а не чем-то врожденным) - правильная вокальная позиция и т.д. - то у Даймонда оно есть - на горле не давится, головные резонаторы работают, иначе в головном регистре вообще бы не смог петь. В чем претензии-то? :не знаю:

На а то, что выбранная им манера исполнения не нравится - тут уже на вкус и цвет...

Хотя в умении петь у него все же проблемы есть - иначе не было бы косяков с интонированием в живом исполнении

Edited by Праздник Вешалки
Link to comment
Share on other sites

А что такое вокальные данные? По-моему это термин, под которым каждый может понимать что хочет. 

ну может и так. для меня это например богатство тембра (которое хз как оценить, но оно есть и его можно услышать) и диапазон. 

Если подразумевается умение петь (что достигается упражнениями, а не чем-то врожденным) - правильная вокальная позиция и т.д. - то у Даймонда оно есть - на горле не давится, головные резонаторы работают, иначе в головном регистре вообще бы не смог петь. В чем претензии-то?  :не знаю:

 

 

я конечно не вокалист, но помоему фальцет <> головной резонатор

Link to comment
Share on other sites

ну может и так. для меня это например богатство тембра (которое хз как оценить, но оно есть и его можно услышать) и диапазон.

 

 

Богатство тембра достигается работой над вокалом, то есть опять-таки упражнениями. Конечно у каждого человека свой уникальный тембр голоса, но тут уже на вкус и цвет. С диапазоном у Даймонда всё в порядке. Вообще как говорят некоторые учителя по вокалу насчёт диапазона: низы - это природа, а верха - это тренировка. То есть низко ты сможешь спеть только настолько, насколько тебе позволяет твоя природа и баста, а верха можно наращивать и наращивать упражнениями.

 

 

я конечно не вокалист, но помоему фальцет <> головной резонатор

 

При фальцете грудной резонатор не работает, только головной. Поэтому фальцет и называют еще хэд войс - головной голос. В русской классификации различают грудной регистр и головной регистр. В английской чест войс и хэд войс. В английской практике принято еще отличать фальцет от хэд войса - что мол фальцет - это лишь тон хэд войса, когда голосовые складки сильно разомкнуты и звук формируется с сильным выдыханием

Edited by Праздник Вешалки
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...