Jump to content

Recommended Posts

2-ух местный номер с отдельным душем.

Вот скоро опять поеду, на 3 дня/2 ночи, 50 евро стоить будет.

Так, а это уже подороже получается.

И вот вопрос, подобного рода хостелы, они рядом с историческим центром есть, или на окраинах?

Link to comment
Share on other sites

И все? :шокед: А бассейн есть? :упсет:

Ну короче, в чем отличие того хостела, куда я постоянно селюсь, от гостиницы.

Там есть тока большая 2-ух спальная кровать (можно ебать баб), 2 прикроватные тумбы, на одной из которых стоит вентилятор, еще есть тумба большая, для того чтобы шмотье сложить (кстати хуёвая, поломаная в нескольких местах), телевизор, по которому ты можешь смотреть латвийские каналы и несколько российских, ну и вешалка на стене с 4-мя крючками. В смежной комнате душевая кабинка, сортир, раковина и вешалки на стенах. Ну и там трихомудия по мелочи, типа освежителя воздуха и жидкого мыла. ВСЁ! Больше нет ровным счетом нихуя. Ни завтраков, ни бассейнов, ни минибаров, ни ресторана, ни шведского стола - нихуя. Строго переночевать про сути.

Но мне лично больше и не надо.

Проснулся, умылся, съебал, зашел куда нить поел и туси где хошь! :)

Link to comment
Share on other sites

Так, а это уже подороже получается.

И вот вопрос, подобного рода хостелы, они рядом с историческим центром есть, или на окраинах?

Почему подороже-то? 3 дня - 50 евро, значит 6 дней будет стоить 100. Неделя - 100 с хуем. Собственно как я и написал.

Тот, о котором я говорю - 20 минут пешком от исторического центра

Link to comment
Share on other sites

Почему подороже-то? 3 дня - 50 евро, значит 6 дней будет стоить 100. Неделя - 100 с хуем. Собственно как я и написал.

Тот, о котором я говорю - 20 минут пешком от исторического центра

Так там они как считают, днями или ночами? Просто неделя за 100 евро - это как минимум 6 ночей, соответственно максимум 16,66 евро за ночь, а 3 дня и 2 ночи - 25 евро за ночь, вот я и не въехал что к чему :не знаю:

Или туда нельзя въехать даже на минуту раньше положенного времени, дополнительные сутки оплачивать придётся?

Link to comment
Share on other sites

Так там они как считают, днями или ночами? Просто неделя за 100 евро - это как минимум 6 ночей, соответственно максимум 16,66 евро за ночь, а 3 дня и 2 ночи - 25 евро за ночь, вот я и не въехал что к чему :не знаю:

Или туда нельзя въехать даже на минуту раньше положенного времени, дополнительные сутки оплачивать придётся?

Я не знаю точную систему подсчета, но могу глянуть потом скока мне точно обошлось жить там неделю. Может и под 150 евро, но факт что недорого реально.

Что конкретно ты имеешь ввиду под "въехать раньше"?

Check-in там по правилам хостела в 14:00. Check-out в 12:00. Допустим ты заказал себе номер с 20 по 25 сентября. Ты должен вселиться 20-ого в 14:00 и 25-ого в 12:00 выселиться. Если ты хочешь это сделать пораньше, например, вселитьсяв 9:00, то это можно, и ничо с тебя дополнительно не возьмут, НО, если номер свободен. Если занят, то тебе откажут в раннем вселении, так как там еще в это время будут люди, а с 12 до 14 - эти 2 часа пойдут на уборку после предыдущих жильцов.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю точную систему подсчета, но могу глянуть потом скока мне точно обошлось жить там неделю. Может и под 150 евро, но факт что недорого реально.

Что конкретно ты имеешь ввиду под "въехать раньше"?

Check-in там по правилам хостела в 14:00. Check-out в 12:00. Допустим ты заказал себе номер с 20 по 25 сентября. Ты должен вселиться 20-ого в 14:00 и 25-ого в 12:00 выселиться. Если ты хочешь это сделать пораньше, например, вселитьсяв 9:00, то это можно, и ничо с тебя дополнительно не возьмут, НО, если номер свободен. Если занят, то тебе откажут в раннем вселении, так как там еще в это время будут люди, а с 12 до 14 - эти 2 часа пойдут на уборку после предыдущих жильцов.

А, ну понятно :ок: То же, что и в отеле обычном в плане заселения - это гут.

ЗЫ - и да, чего думаешь по поводу каких-нибудь концертов в Таллинне вместо Хельсинки, ну или в Риге?

И да, до Риги ехать скока денег и времени стоит?

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ - и да, чего думаешь по поводу каких-нибудь концертов в Таллинне вместо Хельсинки, ну или в Риге?

И да, до Риги ехать скока денег и времени стоит?

Да я с удовольствием. Правда потом всё равно в Финию кататься, визы то финские у всех.

До Риги, смотря на чем поедешь. На Эколайнсовском автобусе что-то около 2300 рублей туда/обратно.

На поезде/самолете - хз, не юзал, но думаю подороже.

По времени: автобус - 12 часов в пути, поезд - примерно также, самолет - 1 час.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. И это в природе (в Европе) называется "хостел", правильно я понимаю?

нет.. хостел - это многотушечные комнаты и удобства на этаже.. Для тех, кто хочет изъебнуться, те же хостелы могут предоставить гостиничного типа номер но, при этом по гостиничной цене.. Потому шо в прибалтике 50-60 евро - это стоимость 3-4-звездочной гостиницы, а иногда и 5-звездочной..

Из последнего заказа - 6 ночей в Таллинне в гостинице 4*, но не в центре, за 280 евро.

Link to comment
Share on other sites

нет.. хостел - это многотушечные комнаты и удобства на этаже.. Для тех, кто хочет изъебнуться, те же хостелы могут предоставить гостиничного типа номер но, при этом по гостиничной цене..

Да, в практически любом хостеле есть многотушечные номера, и есть такие, как я описал.

Только всё же они не по гостиничной цене, а дешевле. 50 евро - это цена за ночь в 3*, а не за 3 дня пребывания всё же.

Link to comment
Share on other sites

Почему подороже-то? 3 дня - 50 евро, значит 6 дней будет стоить 100. Неделя - 100 с хуем. Собственно как я и написал.

Бля, я ступорезил, сорри. Латы с еврами попутал.

168 латов я заплатил за неделю проживания. В евро поболе получится. 200 с хвостиком.

Но всё равно..... + это я в сезон жыл. Если поедешь где-нибудь в ноябре или феврале - уверяю что будет еще дешевле

Link to comment
Share on other sites

А плащ с трупа мерил?

Тогда о существовании того пальто еще никто не знал. Возможно потому, что оно не имело нынешнего статуса. Но сейчас-то я знаю. В ближайшие дни собираюсь во Псков, попрошу Костика дать поносить на время моего проживания :гот:

Link to comment
Share on other sites

Тогда о существовании того пальто еще никто не знал. Возможно потому, что оно не имело нынешнего статуса. Но сейчас-то я знаю. В ближайшие дни собираюсь во Псков, попрошу Костика дать поносить на время моего проживания :гот:

Расскажи потом как оно!

Link to comment
Share on other sites

2-ух местный номер с отдельным душем.

Вот скоро опять поеду, на 3 дня/2 ночи, 50 евро стоить будет.

В каких числах будешь в Латышии? Можно было б пересечься,если время будет. Ток я не знаю, я во Псков собираюсь в ближайшее время. Пока не знаю точно, когда и на сколько уеду. Но вот-вот, в общем..

Link to comment
Share on other sites

В каких числах будешь в Латышии? Можно было б пересечься,если время будет. Ток я не знаю, я во Псков собираюсь в ближайшее время. Пока не знаю точно, когда и на сколько уеду. Но вот-вот, в общем..

16-18 сентября.

Сбрось в личку свой телефон, я позвоню когда приеду.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...