Jump to content

Recommended Posts

Guest GRMHRUNTR666
пишут с марта 2012 уже будет в шенгене

Где пишут ? Есть ТОЧНАЯ инфа по Румынии с Болгарией и въезд в них с Шенгенкой визой ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Неприятная новость ждет российских туристов, возвращающихся из Италии после страшной катастрофы. Им придется довольствоваться тем, что остались целы, компенсации за пропавший багаж, украшения, документы и гаджеты не будет. Вернее, ее размер не превысит 100 евро, что ничтожно мало.

Дело в том, что россияне в большинстве случаев покупают обычную туристическую страховку, которая не оплачивает потерю багажа. Страховки, которые продают российские туроператоры в составе стандартных туров, покрывают минимум необходимых расходов на лечение от простуды или перелом руки, транспортировку тела, и не могут покрыть даже рядовое лечение разболевшегося зуба, не говоря уже об утонувшем чемодане

Link to comment
Share on other sites

гражданам россии визы оформляются в россии..

Если ты сделаешь финскую визу, то тебе по количеству поездок нужно быть больше в Финляндии. Если ты этот порядок не соблюдаешь, то в следующий раз тебя посадят на карантин на год.

кстати, а по открытию визы: можно ли полететь во Францию через финку, при этом как бы открыть этим визу ? Или перед Францией обязательно нужно целый день в финке побывать?

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Сейчас, в принципе, вообще не обязательно открывать визу в стране выдавшей ее (но делать это не стоит).

Если спросят на границе, не лги и говори, что едешь транзитом, ибо если во франции хлопнут штамп в паспорт, то потом можешь не получить визу.

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Если спросят на границе, не лги и говори, что едешь транзитом, ибо если во франции хлопнут штамп в паспорт, то потом можешь не получить визу.

:агри:

Только во Франции не хлопнут штамп на въезде, но если ты будешь покидать пределы ЕС не через Финку же, а например через Францию, Германию и т.д., то там гарантированно хлопнут. И твой транзит так или иначе вскроется.

Link to comment
Share on other sites

:агри:

Только во Франции не хлопнут штамп на въезде, но если ты будешь покидать пределы ЕС не через Финку же, а например через Францию, Германию и т.д., то там гарантированно хлопнут. И твой транзит так или иначе вскроется.

короче, если не скозать финам, што транзит, то хреново, а если скозать, то нормально? всё равно я в финке потом достаточно времени буду.

обратно из франции просто тоже через финку перелёт.

Edited by necrosvolota
Link to comment
Share on other sites

:агри:

Только во Франции не хлопнут штамп на въезде, но если ты будешь покидать пределы ЕС не через Финку же, а например через Францию, Германию и т.д., то там гарантированно хлопнут. И твой транзит так или иначе вскроется.

Не знаю от чего это зависит, но хлопнуть могут. Моей знакомой так в Италии (летела из Финки) с какого-то хрена поставили печать. В итоге попала под карантин финской визы.

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

короче, если не скозать финам, што транзит, то хреново, а если скозать, то нормально? всё равно я в финке потом достаточно времени буду.

обратно из франции просто тоже через финку перелёт.

Ну если не спросят, то сам и не говори, тем более что возвращаться собираешься через Финку тоже. А если спросят, то лучше не врать конечно и сказать что транзитом во Францию едешь.

Link to comment
Share on other sites

короче, если не скозать финам, што транзит, то хреново, а если скозать, то нормально? всё равно я в финке потом достаточно времени буду.

обратно из франции просто тоже через финку перелёт.

Ну если в финке будешь достаточно, то сам говори, что транзинт.

Я вот не знаю, что происходит когда они не спрашивают куда направляешься, делают ли они у себя пометки?

Link to comment
Share on other sites

Пусть меня поправят, но по-моему это совсем не нужно.
С нами на туску ехал один москвич открывая французкую шенгенскую визу в финке... так что видимо да.

Link to comment
Share on other sites

С нами на туску ехал один москвич открывая французкую шенгенскую визу в финке... так что видимо да.

Это не совсем то, основная страна его прибывание - Франция, а Финляндия - транзит.

Но вообще, как сейчас говорят, можно открыть финский шенген, скажем, в Германии, причем за эту поездку даже не попывать в Финляндии и вернуться домой. Но потом должен обязательно побывать в Финляндии. (Но как, опять же говорят, это не желательно, погранцы могут тупить)

Кстати, сейчас, при решении о выдаче визы, не считается количество дней пребывания в странах, а только количество поездок.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас, при решении о выдаче визы, не считается количество дней пребывания в странах, а только количество поездок.

Это кстати спасительное решение с их стороны. :)

Ибо я уже стока откатал дней по этой визе куда не надо, что мне их уже не перекрыть будет.

А вот количество въездов я вполне сделаю так, чтобы в Финку въездов было больше.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

Это кстати спасительное решение с их стороны. :)

Ибо я уже стока откатал дней по этой визе куда не надо, что мне их уже не перекрыть будет.

А вот количество въездов я вполне сделаю так, чтобы в Финку въездов было больше.

Кстати, по поводу кол-ва поездок, мня один приятель уверял (большой путешественник по европе), что вообще достаточно лишь, чтобы было более 1/3 (от всех поездок) поездок в Финку.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...