Jump to content

Recommended Posts

Неправильно спросил, где паланируешь переходить границу в шенген (через что летишь)?

да и и слов-то таких не знаю))

не знаю как лечу пока :вако:

Link to comment
Share on other sites

да и и слов-то таких не знаю))

не знаю как лечу пока :вако:

Короче, если летишь не через голландию-бельгию, в 99% все должно быть окей.

Но если даже будешь лететь через финку (т.е. границу-шенген в финке будешь пересекать), не ври на границе и говори прямо куда летишь (они это легко смогут проверить), эта поездка не будет считаться как поездка в финку (не смотря на финский штамп), и тебе все равно придется еще туда ехать.

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

а у меня клевая страховка.. на 365 дней в году в загранице + даже страховка в случае активного и опасного отдыха.
На случай если подавишься?

Link to comment
Share on other sites

его на границе могут попросить предъявить

нас как-то в чехии на трассе остановили копы, затребовали паспорта, визы и страховки. ну а на границах стабильно требуют. а вот в аэропорту в Париже, помню, на визу глянули, штампанули и я пошёл. про страховку даже не спросили.

Link to comment
Share on other sites

в визовом центре есть пункт изготовление ускоренной визы с доплатой в 70 евро. эта функциа ниработаэ?

для этого должны быть основания типа вызов госорганов финляндии или болезнь родственников там. Просто так туристам эта опция недоступна.. А в москве вроде как она была, до того как там тоже визовый центр открыли. А может и сейчас есть

Link to comment
Share on other sites

Скажите как мне любезные, я вот по прошлой финской визе неделю провёл в Италии и неделю в Польше. В саму Финку выезжал всего пару раз, один раз на день и один раз ваще въехал в Финку а вернулся через Эстонию через 2 дня. Внимание вопрос - дадут мне щас финскую визу или нахуй пошлют? И ещё вопрос, а как я имея финскую визу мог избежать такого косяка если мне вот обязательно надо было в Польшу и Италию? И совсем не надо было в Финку кроме тех двух разов. Это же не злонамернное нарушение получается.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос, а как я имея финскую визу мог избежать такого косяка если мне вот обязательно надо было в Польшу и Италию?
а) Одноднвные фейри-туры;

б) аннулировать финскую визу и получить правильную

Link to comment
Share on other sites

никому не запрещается подавать документы в польское и итальянское консульства

но как это делать при действующей финской? на меня посмотрят как на дебила, мол у тебя же шенген иди ты в пизду. разве не?

Link to comment
Share on other sites

б) аннулировать финскую визу и получить правильную

есть тут хоть один человек, который подобную процедуру осуществил?

Link to comment
Share on other sites

Скажите как мне любезные, я вот по прошлой финской визе неделю провёл в Италии и неделю в Польше. В саму Финку выезжал всего пару раз, один раз на день и один раз ваще въехал в Финку а вернулся через Эстонию через 2 дня. Внимание вопрос - дадут мне щас финскую визу или нахуй пошлют? И ещё вопрос, а как я имея финскую визу мог избежать такого косяка если мне вот обязательно надо было в Польшу и Италию? И совсем не надо было в Финку кроме тех двух разов. Это же не злонамернное нарушение получается.
Скатацо исчо раз в финку нет возможности? или виза уже закончилась? В твоём случае скорее всего фины тебе откажут. Если бы хотя бы ещё одно посещение, то можно было бы рассчитывать на повтороное оформление. Иначе оформлять какой то другой шенген, например испанский. Edited by ультра рвань
Link to comment
Share on other sites

Скажите как мне любезные, я вот по прошлой финской визе неделю провёл в Италии и неделю в Польше. В саму Финку выезжал всего пару раз, один раз на день и один раз ваще въехал в Финку а вернулся через Эстонию через 2 дня. Внимание вопрос - дадут мне щас финскую визу или нахуй пошлют? И ещё вопрос, а как я имея финскую визу мог избежать такого косяка если мне вот обязательно надо было в Польшу и Италию? И совсем не надо было в Финку кроме тех двух разов. Это же не злонамернное нарушение получается.

Скорее да чем нет, но для уверености не мешало бы еще один раз (на один день) в финку съездить.

На второй вопрос ответ тот же - еще один раз съездить в финку и косяка не было бы.

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Сейчас, на сколько я знаю, считают не по времени пребывания в стране, выдавшей визу, а по кол-ву въездов/выездов в/из данной страны.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...