Jump to content

Recommended Posts

одному нашему туристу выдали годовую финку.. У него по прошлой визе 2 прямых вылета во францию и германию из СПб, а третий выезд через финку и тоже он там только до аэропорта доехал. Потом очень переживал, когда документы на визу принес, дадут ему или нет.

Link to comment
Share on other sites

Дык всё, виза истекла. как собственно и паспорт. Ну паспорт то я сделаю новый. а вот суваться или нет за финской визой теперь уж и не знаю.

Link to comment
Share on other sites

дык если тебе не надо в финляндию, зачем тебе в принципе суваться за финской визой? Сделай визу той страны, в которую ты собираешься

Link to comment
Share on other sites

одному нашему туристу выдали годовую финку.. У него по прошлой визе 2 прямых вылета во францию и германию из СПб, а третий выезд через финку и тоже он там только до аэропорта доехал. Потом очень переживал, когда документы на визу принес, дадут ему или нет.

Ну это их откровенный недосмотр что дали.

Link to comment
Share on other sites

дык если тебе не надо в финляндию, зачем тебе в принципе суваться за финской визой? Сделай визу той страны, в которую ты собираешься

ну во-первых для других стране не упрощёнка и нужна либо бронь либо приглашение. Делал в своё время польскую - гемор ещё тот. А во-вторых, когда я делал визу я понятия не имел как сложится мой ближайший год в плане поездок. Я делал визу перед концертом Металлики в Хельсинки и мне нужна была именно финская.

Link to comment
Share on other sites

Ну это их откровенный недосмотр что дали.

ну питерцам то обычно дают на первый раз с такими косяками, только еще бумажку-предупреждение кладут, шо еще раз такое будет, повесят карантин.

а тут ничо.

Link to comment
Share on other sites

ну во-первых для других стране не упрощёнка и нужна либо бронь либо приглашение. Делал в своё время польскую - гемор ещё тот. А во-вторых, когда я делал визу я понятия не имел как сложится мой ближайший год в плане поездок. Я делал визу перед концертом Металлики в Хельсинки и мне нужна была именно финская.

ну а щаз то ты для чего делаешь, если в финку не собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Ну это их откровенный недосмотр что дали.
Да не недосмотр. Они, на самом деле, особо не зверствуют. По началу могут просто предупреждение сделать или дать визу на меньший срок Edited by Mika Huopenen
Link to comment
Share on other sites

А во-вторых, когда я делал визу я понятия не имел как сложится мой ближайший год в плане поездок.

ну так и скажешь им если чо. на металлику то съездил?

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

ну во-первых для других стране не упрощёнка и нужна либо бронь либо приглашение. Делал в своё время польскую - гемор ещё тот. А во-вторых, когда я делал визу я понятия не имел как сложится мой ближайший год в плане поездок. Я делал визу перед концертом Металлики в Хельсинки и мне нужна была именно финская.

Вот выбирай какой тебе геммор подойдет лучше, делать визу в консульстве страны основного пребывания, или мотать необходимый срок в финке.

Link to comment
Share on other sites

ну а щаз то ты для чего делаешь, если в финку не собираешься?

почему же, если дадут сгоняю на концертик какойнить

Link to comment
Share on other sites

одноразовые визы имхо воще не резон делать, если есть возможность взять многократную

Вот вот! Поляки даже второй раз когда делали визу, с учётом что по первой я не косячил и был строго столько дней сколько указал в Польше, всё равно даже второй раз суки не дали многократную и опять строго на количество дней. а пошлина один хуй такая же. Нахера такое счастье? вот поэтому то все и делают финскую. да я знаю мой косяк что я не сгонял несколько раз в финку пока виза действовала. то денег не было то тупо лень было. Но я это всё спрашиваю к тому стоит ли мне ваще в визовый центр переца или бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Но я это всё спрашиваю к тому стоит ли мне ваще в визовый центр переца или бессмысленно.

С большой вероятностью (>50%) тебе дадут (может с предупреждением).

Edited by Stz
Link to comment
Share on other sites

Вот вот! Поляки даже второй раз когда делали визу, с учётом что по первой я не косячил и был строго столько дней сколько указал в Польше, всё равно даже второй раз суки не дали многократную и опять строго на количество дней.

а ты запрашивал многократную?

Link to comment
Share on other sites

В визовый центр переца бессмысленно. Сейчас сделать визу через тур-фирму стоит почти столько же, а делать самому вообще почти ничего не нада

а почему же тогда столько народу делают именно через визовый центр? все поголовно дураки чтоле?

Link to comment
Share on other sites

а ты запрашивал многократную?

нет, ну у фиников же тоже ничего не запрашиваешь они сами назначаются насколько тебе дать. Первый раз ненадолго, потом на дольше, независимо от того чего ты там запрашиваешь. Хотя признаться честно я не помню там есть в заявлении такой пункт или нет.

Link to comment
Share on other sites

а почему же тогда столько народу делают именно через визовый центр? все поголовно дураки чтоле?
По привычке, видимо... Раньше все делали через консульство, там было действительно дешевле. А сейчас - х.з. почему
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...