Jump to content

Заблаговременных анонсов пост.


DV.

Recommended Posts

Слушай, Сноу Дог, вот давно хочу спросить: а чего ты такой подземельем-то не поцелованный? Вот, вроде, ходишь на концерты разные... но это толи всякие второсортные пенсы типа Тестамент. которые 30 лет ничего хорошего не выдали, толи модерновый хайп, типа Игоря, который вообще никогда ничего годного не выдал. Время-то не жалко? Ведь есть же и норм концерты. Даже в Рашке. Про Финку вообще молчу

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Burgerface сказал:

от твоих норм концертов уши в трубочку свернутся, там же сплошь не умеющие играть алкоголики

:агри:

Пшик де Картав

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Burgerface сказал:

от твоих норм концертов уши в трубочку свернутся, там же сплошь не умеющие играть алкоголики

это кто это? я хожу на разные концерты

последний раз был вод здесь. заибись было

 

 

играть, вроде, умеют

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пивасик сказал:

Слушай, Сноу Дог, вот давно хочу спросить: а чего ты такой подземельем-то не поцелованный? Вот, вроде, ходишь на концерты разные... но это толи всякие второсортные пенсы типа Тестамент. которые 30 лет ничего хорошего не выдали, толи модерновый хайп, типа Игоря, который вообще никогда ничего годного не выдал. Время-то не жалко? Ведь есть же и норм концерты. Даже в Рашке. Про Финку вообще молчу

Ну видишь ли, Тестамент ебашили так, что я сразу захотел ещё раз на них сходить и опять время потратить)), что далёкоооо не каждый раз бывает ))) Гениальная ритм-секция и один из самых любимых металлических гитаристов не подвели! Исполнение, подача были суперохуенные) Разорвали вообще! Так что вот выдали отличный концерт))) а ты говоришь, не выдают ничего) Да и по альбомам - я очень люблю целиком их 90е, а не строго 80е)

Хайп мне совершенно похуй. Миллион человек розово надрачивает или три мрачных мизантропа слушают, вырезая пентаграммы на венах, мне пофиг. У Игоррря альбомы заинтересовали и произвольно ткнутые видео с концертов. Поэтому и пошёл.

Норм концерты - это что? У Блад Инкантейшн альбом отличнейший, мне очень понравился и я, как говорится, роняя кал на них побежал, но вот они не добежали до нас ((( Эбисмал Гриф теперь из такого андеграунда - вот тоже очень ожидаемый концерт. На следующий день после них Blindead - отличный андеграунд постметальный, на что постметал не очень слушаю, но эти зацепили. Тенжерайн Дрим вот потом. Ульвер в Хельсинки. Дип Пёпл.

 

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Кстати, с Яном Андерсоном, всё как и ожидалось. 

Петь он не могёт уже почти, к сожалению. Мелодекламирует хорошо, играет отлично. Подача в порядке с фирменными его фишками. Музыканты не выдающиеся, но хорошие, играют всё достойно. Тяжёлые вещи вроде "Акваланга" - обалденный прото-прог-метал)

По звуку зал (ДК Ленсовета) сложный для рока - гудящий звук почти всегда, в этот раз тоже. Что-то получше и попрозрачнее, что-то похуже, но беруши немножко помогали.

Но вот это всё лирика. Уж не знаю, как так получилось, но организаторы дважды написали во встрече (причём в день концерта примерно в 2 и 4 часа дня), что выступление начнётся в 20:00, мол не опаздывайте. Ну мы (большой довольно компанией) и не опоздали. А вот выступление началось в 7 с копейками :фэйспалм: и мы почти полконцета проебали в итоге, придя в конце первого отделения :(

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Burgerface сказал:

да, везде 20.00 указано. охуеть

Так там даже кто-то спрашивал, мол, 19:00 на билете написано, а чего вы про 20:00 пишете, что, мол, за путаница? Ему ответили (причём не Вася Пупкин левый, а от самой встечи) - в 19:00, мол, двери. Потом, кстати, убрали эту запись, в перерыве концерта её уже не было)

Кстати, в ДК Ленсовета, мне рассказали, такое же было на Манфреде Манне - везде написали про 8, начали в 7 )) Ну а я помню, что Хьюз однажды давным давно в будний день в 19:05 начался, что было очень непривычно. Но там и написано было 19:00 вроде бы везде, т.е.никакой наёбки))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Пивасик сказал:

Слушай, Сноу Дог, вот давно хочу спросить: а чего ты такой подземельем-то не поцелованный? Вот, вроде, ходишь на концерты разные... но это толи всякие второсортные пенсы типа Тестамент. которые 30 лет ничего хорошего не выдали, толи модерновый хайп, типа Игоря, который вообще никогда ничего годного не выдал. Время-то не жалко? Ведь есть же и норм концерты. Даже в Рашке. Про Финку вообще молчу

И вот да, слишком часто есть такое:

5 часов назад, Burgerface сказал:

от твоих норм концертов уши в трубочку свернутся, там же сплошь не умеющие играть алкоголики

Например, приезжали к нам финны Lantern года 3 назад что ли. Я послушал их альбом Below, вдохновился, пришёл на концерт, а они живьём такой кашей шляпной оказалась, что вообще слушать невозможно. Это не из-за звука, он-то был норм, а просто люди играть не умеют, или не репетировали ни разу, или всё вместе - и всё - вместо той цепляющей атмосферы, что на альбоме, какая-то херня невменяемая (и пресловутая потеря времени, о которой ты говорил) ((( Хорошо в тот вечер Pyre наши играли - вот они отлично выступили - мощно, драйвово, очень приятно слушать и смотреть было, благодаря им, мы не зря на концерт сходили, получилось ))

Link to comment
Share on other sites

Всё - вкусовщина, на самом деле. Кстати, Догыч, а стоунер, хардкор и всякие ибмы да индастриал тебе вообще никак? Просто я как-то от митала устал давно, хватило Тусок разных :вако: На митал хожу редко и только на то, что реально цепляет. А так могу согласиться в том, что пойдя когда-то на гиг бывало, что попадаешь на криворучек с хуевым звуком, или наоборот, ебашилово крутое. В целом, для меня главное тут - атмосфера и приемлемое звучание.

Про старперов 70х к вышесказанному... Концерты для галочки не посещаю. Дип папл и джетро талл я бы хотел посмотреть-послушать именно тогда, когда меня еще не было, современных видел разок, достаточно. Дико люблю блэк саббат (маловероятно соберутся снова) и дичайше пинк флойд (уже все...) - тут я бежал бы роняя кал. Хотя, это деды за 70 лет... Я на батю смотрю (ходил у нас на живого БиБиКинга, для меня это круче ссаной метлы) - да, бодрячком, свеж умом, но новое рожать они умели уже лет 10 назад максимум...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, x_herkkä_x сказал:

Всё - вкусовщина, на самом деле. Кстати, Догыч, а стоунер, хардкор и всякие ибмы да индастриал тебе вообще никак? Просто я как-то от митала устал давно, хватило Тусок разных :вако: На митал хожу редко и только на то, что реально цепляет. А так могу согласиться в том, что пойдя когда-то на гиг бывало, что попадаешь на криворучек с хуевым звуком, или наоборот, ебашилово крутое. В целом, для меня главное тут - атмосфера и приемлемое звучание.

Про старперов 70х к вышесказанному... Концерты для галочки не посещаю. Дип папл и джетро талл я бы хотел посмотреть-послушать именно тогда, когда меня еще не было, современных видел разок, достаточно. Дико люблю блэк саббат (маловероятно соберутся снова) и дичайше пинк флойд (уже все...) - тут я бежал бы роняя кал. Хотя, это деды за 70 лет... Я на батю смотрю (ходил у нас на живого БиБиКинга, для меня это круче ссаной метлы) - да, бодрячком, свеж умом, но новое рожать они умели уже лет 10 назад максимум...

Ну, вкусовщина и субъективизм, это жанра касается, скорее и материала (но уже в чуть меньшей степени). А в плане исполнения и подачи можно уже довольно объективно говорить, имея определённый багаж и навыки.

ИБМ не люблю, стоунер - почему нет, те же Wolfmother, например, и на альбомах очень нравятся, а уж живьём многие группы вообще отлично доберают крутости - достаточно вспомнить японцев Чёч оф Мизери, которые в своём первоначальном составе как цунами пронеслись по Европе - видел на Хеллфесте и через пару недель на Туске - одна из лучших по подаче и отдаче группа обоих фестивалей, хоть альбом и не впечатлил меня совершенно)) С Хардкором - ну мне кое-что из того же Агностик Фронта ещё в школе вкатило, но это записи конца 80х были, или Дэд Кеннедис, но я не видел живьём ни разу, к сожалению, хардкор, который бы играли с такой же невероятной подачей, как у ЧофМизери тогда была (а в следующем туре у них уже не то было, без того надрыва). В том числе и сами Агностики - видел пару раз...ну валят, да, но больно монотонно, мне скучно их смотреть, тут всё же надо фанатом записей быть, как у каких-нибудь Дестракшн в металле - валят заебись, но не для всех,  а для тех кто в теме и любит, типа меня))  Если хардкор, то вот DRI живьём классные по сочетанию подачи и материала, но это уже и не хардкор, наверно))

Стоунер-дум? Cathedral - не все их альбомы люблю, но некоторые очень нравятся. Вообще в стоунер-думе полно групп, которые нравятся. Новый проект Ли Дориана с басистом, вроде, Электрик Визарда - в записи смешанные чувства, а живьём на Туске понравились, вот прям такая натурально как надо в жанре атмосфера была ))

Индастриал - у меня японское видео Einstürzende Neubauten "Halber Mensch" 1985 года - вообще одно из самых любимых музыкальных видео. Всякие андеграундные электронные индустриальные и околоиндустриальные проекты очень цепляющие по атмосфере бывают. Как современная академическая музыка, зачастую, воспринимается, хотя и отчасти танцевальным может быть материал, как у того же Александра Хаке с женой. Попса всякая с индустриальными моментами не нравится - тоска зелёная)

Концерты для галочки - это да, не надо, конечно. Но народ в массе для галочки и ходит, поэтому для популярности маркетинг важнее качества, как и везде (((

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати, по поводу большой разницы между альбомами и концертами. Сегодня же день джаза. Фест в связи с этим был 28-30 апреля около Адмиралтейства. Мы именно сегодня выбрались, квартет Олега Бутмана послушали (барабанщик, младший брат Игоря Бутмана) и хедов фестиваля (вокалист Тони Момрелл с группой - гитара, бас, клавиши, ударные). По музыке ритм-энд-блюз, соул, фанка чуток, джаз-рок. Ну хеды реально крутые, владение голосом классное, инструменталисты под стать.  Т.е.так-то в записи я такое не стану слушать - это по сути навороченная танцевальная попса)) но очень крутая и не пошлая. Живьём хорошо очень воспринимается, драйва выше крыши. Что-то среднее между Стиви Вандером и Гленом Хьюзом))
 

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...