Jump to content

Новый альбом Dorgmooth


Bozizd

Recommended Posts

Мэйден, не позорься такими комментариями :лук:

щас специально переслушал на нормальных ушах.

барабаны ужасные, бочка пластиковая до ужаса, не прокачивает ваще, один щелчок.

гитары отлично подошли бы для хэвиметала - они жидкие, не валят нифига. вы хоть даблы-то писали вообще?

вокал никакой, ни экспрессии, нихера, хрипит себе что-то, и всё.

сведение такое, что всё читается. и всё. жыра нет.

я канеш понимаю, что тебе сейчас кажется, что всё мегаохуенно, но с моей точки зрения - всё плачевно. и в очередной раз я убедился, что фины сводят дерьмово, я думал, все давно уже это просекли - ан нет, оказывается.

Link to comment
Share on other sites

В финке, у Анси. На записи ЖЫРА было дохуя. Только это все дает гул и мутный микс, полнейший андерграунд в общем. Специально вычищали.

Link to comment
Share on other sites

щас специально переслушал на нормальных ушах.

барабаны ужасные, бочка пластиковая до ужаса, не прокачивает ваще, один щелчок.

гитары отлично подошли бы для хэвиметала - они жидкие, не валят нифига. вы хоть даблы-то писали вообще?

вокал никакой, ни экспрессии, нихера, хрипит себе что-то, и всё.

сведение такое, что всё читается. и всё. жыра нет.

я канеш понимаю, что тебе сейчас кажется, что всё мегаохуенно, но с моей точки зрения - всё плачевно. и в очередной раз я убедился, что фины сводят дерьмово, я думал, все давно уже это просекли - ан нет, оказывается.

Мне не кажется охуенно. Я бы еще недельку посидел в студии и хорошенько все пересвел. И Анси сводит так, как ты его просишь. Если конечно сам знаешь, чего хочешь и можешь нормалньо объяснить.

Гитары вычищали от гула, коего там было столько, что пиздец !!

Экспрессии и эмоциональности в вокале нехватает, это факт, времени было мало, но не так уж критично, не надо преувеличивать. Мы же не мазафаку играем, а мдм. Послушай Крематори например.

Барабаны - живые. Звук бочки - сэмпловый. Но низа там ровно столько, сколько должно быть в фирменной записи в стиле мдм. Накрутить его уж точно не проблема была.

Вообще разговор беспредметный. Во первых не понятно, чо в твоем понимании жыр. Гул в нижней середине ?! У меня он создает ощущение гаражного андерграунда.

Во вторых не надо сравнивать эту запись с Соулфлай. Сравни в плейлисте с Чилдрен оф Бодом или Трнквилами, потом трезво рассуждай.

Edited by Зигующий манекен
Link to comment
Share on other sites

Интро прикольное. В остальном - говно.

Вот если бы записали интро и последние 15 сек. трэка, а остальное вырезали. Ты бы наверно сказал что это шэдевр :вако:

Link to comment
Share on other sites

Сравни в плейлисте с Трнквилами, потом трезво рассуждай.

можно врубить файнал резистанс и охуеть от сплошного потока жира например, и при чем тут мазафака...

Edited by випьюзер
Link to comment
Share on other sites

можно врубить файнал резистанс и охуеть от сплошного потока жира например, и при чем тут мазафака...

Там весь жир в бас-гитаре. Причем она много и не особо приятно гудит.

Кроме того у DT песня гитарная, риффовая, а вы сравниваете всего с 1 нашей песней, где у клавиш огромная роль. На альбоме есть песня почти без клавиш, только что сравнил, звучит лучше.

Если хотеть доебаться, как Мейден, всегда найдешь что-то. Это глупо отрицать. Косяков полно и в записях Металлики и Фир Фэктори, если хорошенько вслушиваться и брезгливо ногтеком ковырять.

А если попробовать абстрагироваться от конкуренции, зависти и принятого на роге говнарства и спокойно послушать, то можно услышать вполне приличный трек. И резюмировать, что работа намного качественнее и взрослее, чем первый альбом. Звучит не идеально, но в целом вполне прилично с претензией на европейское качество. Молодцы мол, развиваетесь, не много у нас таких команд и вообще было бы побольше :вако:

Edited by Зигующий манекен
Link to comment
Share on other sites

Тогда все предыдущие сообщения - пустословие.

Бля, ты идиот? Где ты пустословие увидел? Я предложил вариант, а ты каким-то полупопием решил, что я вам тексты буду писать. Не буду. Нахер надо.

Link to comment
Share on other sites

Бля, ты идиот? Где ты пустословие увидел? Я предложил вариант, а ты каким-то полупопием решил, что я вам тексты буду писать. Не буду. Нахер надо.

Я ничего не решил. Я спросил.

Link to comment
Share on other sites

Если хотеть доебаться, как Мейден, всегда найдешь что-то. Это глупо отрицать. Косяков полно и в записях Металлики и Фир Фэктори, если хорошенько вслушиваться и брезгливо ногтеком ковырять.

А если попробовать абстрагироваться от конкуренции, зависти и принятого на роге говнарства и спокойно послушать, то можно услышать вполне приличный трек. И резюмировать, что работа намного качественнее и взрослее, чем первый альбом. Звучит не идеально, но в целом вполне прилично с претензией на европейское качество. Молодцы мол, развиваетесь, не много у нас таких команд и вообще было бы побольше :вако:

Да никому не нужно тупо доябываться. Мне "Бездна" нравилась, когда я ее слушал. Когда Доргмут вроде бы развалился, было даже обидно. Поэтому новый альбом - конечно круто. Будем слушать. Вот только трек в старпосте и вправду демкой показался. Как ваш слушатель говорю какбэ. :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Вот по чесноку - вроде и симпатично, звучит неплохо, но мне вот чего-то не хватает :не знаю:

Какой-то индивидуйности что ли не достаёт у банды, а ведь как хочется чего-то своего родного и узнаваемого :)))

Link to comment
Share on other sites

Гитары вычищали от гула, коего там было столько, что пиздец !!

это потому-что при записи частотку гитары неправильно настроили. накрутили низа и нижней середины небось до дури, а потом всё равно резать пришлось :вако: это тоже внесло свою лепту в разжижение микса. исходник должен уже быть пиздатым и ясным. или чистый звук писать, а потом реампить :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

это потому-что при записи частотку гитары неправильно настроили. накрутили низа и нижней середины небось до дури, а потом всё равно резать пришлось :вако: это тоже внесло свою лепту в разжижение микса. исходник должен уже быть пиздатым и ясным. или чистый звук писать, а потом реампить :не знаю:

Тут ты прав. Просто изначально планировали сделать мощные низкие гитары, поэтому их так и записали. Но на сведении стало ясно что это на хуй не нужно. Низ в гитарах, гулкие мощные хвосты и пр. ебанически замутняют весь микс. Это было бы хорошо для стонера, но не для mdm с оркестровыми клавишами. В итоге убрали. Но я тебя уверяю никакого разжижения это не дало. Послушай фирмачей. Crematory, DT, CoB, Diablo как там звучит гитара ? Гудит, месит ? Так это бля бас !! Такое ощущение возникает при складывании гитары с басом. Сами гитары в фирменных Европейских (не Американских) записях как правило звучат довольно высоко, плоско и зажато.

Edited by Зигующий манекен
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...