Jump to content

Почему вы прекратили заниматься музыкой?


Recommended Posts

А меня, по субжу, заебало.

Пояывилось дахуя работы, потом возникла необходимость заниматся спортом и на музыку времени совмсем не осталось.

хотя последние месяцы интерес, как ни странно, начал оживать.

однако не к музлу как к таковому, а больше к муыкальной теории. даже подумываю сходить куда-нибудь, восстановить забытые знания сольфеджио, теории музыки и прочей хуйни

Link to comment
Share on other sites

Интересный топик, с удовольствием бы читал его, если бы... На мой личный вкус (совершенно не полагаю его идеальным!) хотелось бы в этой теме видеть поменьше угара и всяких маленьких коротеньких тупорылых "петросян-стайл-постингов". А больше - развёрнутых автобиографических зарисовок, эдаких историко-психологических исповедальных рассказов... :олд:

ок. вот тебе моя зарисовка:

Я занимаюсь музыкой, потому что в ней энергия молодости и позитива, как только брошу музыку я постарею. Это не означает что я сразу уткнусь в телек с пивасиком (помимо музыки в жизни есть куча интересного), но все уже будет не то. Так что "главное ребята - сердцем не стареть". Притом понятное дело, что заниматься музыкой все тяжелее потому что работа давит, личная жизнь и тд - то ли дело когда тебе 16 лет, да... :олд: но пока вроде не сдаюсь, тем более, что мне это по кайфу что называется.

Link to comment
Share on other sites

ок. вот тебе моя зарисовка:

Я занимаюсь музыкой, потому что в ней энергия молодости и позитива, как только брошу музыку я постарею. Это не означает что я сразу уткнусь в телек с пивасиком (помимо музыки в жизни есть куча интересного), но все уже будет не то. Так что "главное ребята - сердцем не стареть". Притом понятное дело, что заниматься музыкой все тяжелее потому что работа давит, личная жизнь и тд - то ли дело когда тебе 16 лет, да... :олд: но пока вроде не сдаюсь, тем более, что мне это по кайфу что называется.

Вопрос о том, почему ты перестал заниматься музыкой, а не почему ты ей занимаешься :лук:

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему не добавить общих рассуждений? Мне какжетца, занимаца музыкой вполне себе можно, если уровень неплохой набран. Не рок-звёзды, но нормальная клубная хобби-группа - это вполне достойно. Если же уровень низок, то надо повысить. Если никак не повышается - тогда уж бросать... Ну и с работой и бытовухой это никак не связана. Джордж Буш вон играл на мандолине... не в группе правда. Мне кажется если даже успешный какой-то мэн играет на чём-то и в клубе пришло 50 тел на него позырить то он и на своём мерсе подъедет и сыграет им бесплатно, потому что это ж совсем другое, с деньгами/успехом никак не связанное. Ну а про унылого клерка я ваще молчу - без музыки он вообще будет совсем унылым.

Link to comment
Share on other sites

перестану играть, как только очередная 5-я струна порвется

на пару дней минимум, только демо-комплект остался неподранным

коробка уже лежит всяких разных

Link to comment
Share on other sites

Прекратил, потому что накопилась какая то апатия от отсутствия минимальных перспектив, которые меня бы устраивали и общей унылости тяжметсцены, а потом вдобавок устроился на ебнутую работу - уехал из Питера надолго. Но сейчас интерес снова понемногу растет, подыскиваю подходящую группу снова. Гитарное барахло я не продал и не собираюсь, буду накрайняк диванным пока. Одно плохо, никак не могу себя заставить регулярно заниматься как раньше. Наверно стимул появится как только группу получится найти.

Link to comment
Share on other sites

Тебе бы я как раз посоветовал завязать, без обид)

Состав-то укомплектовал, советчик? Или опять все крысы с корабля сбежали из-за бесперспективности? :вако:

да не, Котенаг в своем творчестве все таки нужен. Это мы, суровые и циничные пропитые рожи не воспринимаем позитив, что несет Дима с гитарой. Это не его проблемы (кстати я серьезно). Всегда найдутся люди, да хотя бы чистые, неиспорченные судьбой девочки, которые будут с удовольствием вникать в его творчество. Свою нишу он занял)

КАТЕНАГ ЕБАААШЬ

Небольшой ликбез.

Во-первых, я достаточно редко сейчас играю по пьянкам. Хотя бы потому что редко в этих самых пьянках участвую, гитару в руки на них беру ещё реже и только если попросят.

Во-вторых, быть может, для кого-то это станет откровением, но у меня ещё и группа своя есть, просто здешняя аудитория не является для меня целевой и я это дело никак не афиширую. Кому надо - те знают. А так, три альбома, регулярные выступления, периодические гастроли. Перед пустым залом, в последний раз, играли года 4 назад, да и денежку пусть и небольшую, но получаем. Плюс к тому, периодически, подыгрываю на гитаре своим знакомым по мелким клубам, квартирникам и барам, иногда за денежку, но это можно не считать - для вас это тем более не музыка. :вако:

Так что кому-кому, а мне завязывать смысла нет вообще никакого, ибо свои ништяки с этой своей деятельности я имею стабильно. И ещё вопрос, от кого больше пользы: от такого "непутёвого" меня, делающего то, что мне нравится, пусть и на непопулярную, конкретно на этом ресурсе, аудиторию, или от очередного брюхоносца, оправдывающего свои невостребованность и общую ущербность тем, что он "тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п."? :единорог:

Можете срать дальше, Ъ-рокеры. :вв:

Edited by КатёнагЪ
Link to comment
Share on other sites

Состав-то укомплектовал, советчик? Или опять все крысы с корабля сбежали из-за бесперспективности? :вако:

Небольшой ликбез.

Во-первых, я достаточно редко сейчас играю по пьянкам. Хотя бы потому что редко в этих самых пьянках участвую, гитару в руки на них беру ещё реже и только если попросят.

Во-вторых, быть может, для кого-то это станет откровением, но у меня ещё и группа своя есть, просто здешняя аудитория не является для меня целевой и я это дело никак не афиширую. Кому надо - те знают. А так, три альбома, регулярные выступления, периодические гастроли. Перед пустым залом, в последний раз, играли года 4 назад, да и денежку пусть и небольшую, но получаем. Плюс к тому, периодически, подыгрываю на гитаре своим знакомым по мелким клубам, квартирникам и барам, иногда за денежку, но это можно не считать - для вас это тем более не музыка. :вако:

Так что кому-кому, а мне завязывать смысла нет вообще никакого, ибо свои ништяки с этой своей деятельности я имею стабильно. И ещё вопрос, от кого больше пользы: от такого "непутёвого" меня, делающего то, что мне нравится, пусть и на непопулярную, конкретно на этом ресурсе, аудиторию, или от очередного брюхоносца, оправдывающего свои невостребованность и общую ущербность тем, что он "тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п."? :единорог:

Можете срать дальше, Ъ-рокеры. :вв:

Катенкок суров не по хуйне!!!!!! :тру:

Link to comment
Share on other sites

Состав-то укомплектовал, советчик? Или опять все крысы с корабля сбежали из-за бесперспективности? :вако:

Второй вариант.

от кого больше пользы: от такого "непутёвого" меня, делающего то, что мне нравится, пусть и на непопулярную, конкретно на этом ресурсе, аудиторию, или от очередного брюхоносца, оправдывающего свои невостребованность и общую ущербность тем, что он "тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п."? :единорог:

Второй вариант.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой ликбез.Во-первых, я достаточно редко сейчас играю по пьянкам. Хотя бы потому что редко в этих самых пьянках участвую, гитару в руки на них беру ещё реже и только если попросят. Во-вторых, быть может, для кого-то это станет откровением, но у меня ещё и группа своя есть, просто здешняя аудитория не является для меня целевой и я это дело никак не афиширую. Кому надо - те знают. А так, три альбома, регулярные выступления, периодические гастроли. Перед пустым залом, в последний раз, играли года 4 назад, да и денежку пусть и небольшую, но получаем. Плюс к тому, периодически, подыгрываю на гитаре своим знакомым по мелким клубам, квартирникам и барам, иногда за денежку, но это можно не считать - для вас это тем более не музыка. Так что кому-кому, а мне завязывать смысла нет вообще никакого, ибо свои ништяки с этой своей деятельности я имею стабильно. И ещё вопрос, от кого больше пользы: от такого "непутёвого" меня, делающего то, что мне нравится, пусть и на непопулярную, конкретно на этом ресурсе, аудиторию, или от очередного брюхоносца, оправдывающего свои невостребованность и общую ущербность тем, что он "тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п."? Можете срать дальше, Ъ-рокеры.

и что нам делать с полученной информацией? распечатал, вытер жёпу, сжёг и пустил по вене Палкину.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос, от кого больше пользы: от такого "непутёвого" меня, делающего то, что мне нравится, пусть и на непопулярную, конкретно на этом ресурсе, аудиторию, или от очередного брюхоносца, оправдывающего свои невостребованность и общую ущербность тем, что он "тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п."? :единорог:

А почему ты считаешь что твоя музыка более популярна, или от неё больше пользы, чем от музыки, которую делает тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п., и который делает её тоже потому что она ему нравится? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

А почему ты считаешь что твоя музыка более популярна, или от неё больше пользы, чем от музыки, которую делает тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п., и который делает её тоже потому что она ему нравится? :упсет:

потому, что ты не врубаешся и потому, что FUCK YOU, THAT'S WHY!

Link to comment
Share on other sites

Второй вариант.

Второй вариант.

:)

и что нам делать с полученной информацией? распечатал, вытер жёпу, сжёг и пустил по вене Палкину.

Делай, что хочешь. :умник:

А почему ты считаешь что твоя музыка более популярна, или от неё больше пользы, чем от музыки, которую делает тру-сладжер/блэкер/дэтстер и т.п., и который делает её тоже потому что она ему нравится?

Пользы - поровну, т.е. особо никакой. Касаемо популярности - относительно Арии мы тут все в одинаковой жопе сидим, а относительно друг друга я, со своей группой, не теряюсь. А то, что такую музыку не котируют конкретно здесь - это нормально и даже логично. Я её здесь никому и не навязываю, если что. Тот факт, что куча народу и не знала, что я всё ещё занимаюсь каким-то творчеством, об этом явно свидетельствует. Здесь я туплю в рабочее время и бухаю в нерабочее, песенки я пою в других местах.

ох бля, я послушал гимн веры в любовь... павер с корнелюком на вокале

А мне нравится Корнелюк. И павер тоже нравится. :единорог:

Link to comment
Share on other sites

Пользы - поровну, т.е. особо никакой. Касаемо популярности - относительно Арии мы тут все в одинаковой жопе сидим, а относительно друг друга я, со своей группой, не теряюсь.

Ну популярность - это вообще понятие относительное.

Зато даже среди сидящих здесь есть довольно большое количество людей, которые играют музыку в разы интереснее, чем Ария. :не знаю:

Хуй знает, может я в чем-то не прав, но по-моему это важнее...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...