Jump to content

Почему вы прекратили заниматься музыкой?


Recommended Posts

Ого какой спор. Не вижу причин бодаться и что-то кому-то противопоставлять. Зачем?

Имха: Сладж (образно. можно написать Дэт или Блэк) музыка маргинальная, и тем более на инглише орать чтото там нечленораздельное в артистическом плане в 100 раз легче чем петь по нотам русскоязычный металл и при этом что-то нести не уёбищное. Так что Котёнку респект. Но слушается его пение действительно слабее, чем это нужно для того чтобы слушать как зрелый продукт... Но повторюсь, задача изначально очень сложна, очень. Действительно так считаю...

Link to comment
Share on other sites

Мутуму можно смело завязывать с музыкой... потому что он гей!

тебе ли не знать что геи самые талантливые и одаренные? Мутуму дорога только к звездам.

Link to comment
Share on other sites

Имха: Сладж (образно. можно написать Дэт или Блэк) музыка маргинальная, и тем более на инглише орать чтото там нечленораздельное в артистическом плане в 100 раз легче чем петь по нотам русскоязычный металл и при этом что-то нести не уёбищное. Так что Котёнку респект. Но слушается его пение действительно слабее, чем это нужно для того чтобы слушать как зрелый продукт... Но повторюсь, задача изначально очень сложна, очень. Действительно так считаю...

:фэйспалм: Сочини сначала че-нить на инглише прежде чем вонять.

я немножко играю дома..

:агри:

Если таланта нет, пусть даже и не музыкального, сейчас время компиляций, а делать хоть подобие шоу и работать с публикой, на сцену лезть не стоит (мое мнение).

Link to comment
Share on other sites

Ну популярность - это вообще понятие относительное.

Зато даже среди сидящих здесь есть довольно большое количество людей, которые играют музыку в разы интереснее, чем Ария. :не знаю:

Хуй знает, может я в чем-то не прав, но по-моему это важнее...

Вопрос, для кого именно эта музыка кажется интереснее, чем Ария. Начнём с того, что даже сама Ария неподготовленным ухом может восприниматься достаточно тяжело, а теперь представь, какова будет реакция студента Мойши, если его знакомство с миром тяжелой музыки начнётся с группы Стальварт. Скорее всего, группа Стальварт покажется Мойше не "музыкой, более интересной, чем у Арии", а "не музыкой вообще". Иными словами, рядовой слушатель срать хотел на количество нот в секунду, хитрые ритмические рисунки и нестандартные гармонии - это больше для коллег-музыкантов. А массам подавай "что-нибудь ритмичное-мелодичное, чтобы на ухо хорошо ложилось, а если ещё и текст со смыслом, то вообще збс"!

Сочини сначала че-нить на инглише прежде чем вонять.

Кстати, шутки шутками, а сочинять на инглише для русскоязычного слушателя - занятие, порой, более благодарное, нежели сочинять для него же на русском. Ибо в кривой, но хорошо ложащийся на музыку англоязычный текст он всё равно не воткнёт и будет мурлыкать себе под нос псевдоанглийскую тарабарщину, а в кривом русскоязычном прикопается к каждому слову и будет брызгать слюной: "не Шевчук ты, Дима, и даже не Кинчев". :вако:

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, группа Стальварт покажется Мойше не "музыкой, более интересной, чем у Арии", а "не музыкой вообще". Иными словами, рядовой слушатель срать хотел на количество нот в секунду, хитрые ритмические рисунки и нестандартные гармонии - это больше для коллег-музыкантов.

Нет, не для коллег-музыкантов. Просто для людей, которым уже неинтересно сто лет кряду слушать музыку на уровне "Ария - Найтвиш - КредлОфФилт - Чилдрен Оф Бодом" (прошу прощения если назвал неверный ряд, не особо в курсе с чего сейчас молодняк начинает металл слушать :упсет: ) , а хочется чего-то поинтереснее.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, шутки шутками, а сочинять на инглише для русскоязычного слушателя - занятие, порой, более благодарное, нежели сочинять для него же на русском. Ибо в кривой, но хорошо ложащийся на музыку англоязычный текст он всё равно не воткнёт и будет мурлыкать себе под нос псевдоанглийскую тарабарщину, а в кривом русскоязычном прикопается к каждому слову и будет брызгать слюной: "не Шевчук ты, Дима, и даже не Кинчев". :вако:

так и есть. но дело даже не в тексте. я это формулирую как артистизм. сочиняя стилизованную подо что-то музыку на инглише (не обязательно стопроцентная калька с нирваны например, а нечто более самобытное но всё равно это будет нечто навеянное западным роком), просто вызываешь ассоциации в меломанской башке - типа нечто "стоунеровое" или там "дэтуха", а на русском даже то же самое уже не совсем то будет, т.к. стилизация подо что-то уже затруднительна и более заметна ложь. артистическая ложь. надо говорить правду, и ебашить этой правдой. и даже не важно насколько ты поёшь там хорошо и что именно. вон Пахом просто ебашит как снарядами одним своим видом и словами, под фоновый аккомпанемент гитарно-шумовой - и Артист! а послушать любую группу вконтакте молодую - ложь и слабенько. я не хочу чтобы в моё душевное пространство проникал незрелый рассказчик или врун. будь он хоть певец хоть автор стихов или прозы. поэтому он идёт сразу нахуй. а был бы этьот незрелый чел певцом в типа "гранж" командле на английском, освоил бы пару завывани под Лэйна Стэйли - я бы может его и зауважал даже. и так любой слушатель...

Link to comment
Share on other sites

по поводу текстов - мне кажеться, что хороший РОК-текст должен быть хуитой ниачем. сочинить его на инглише или на русском одинаково сложно, но на инглише (или любом иностранном языке) он будет звучать заведомо внушительнее, а на русском просто будет хуита хуитой.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...