Jump to content

Актуальность на питерской сцене


Recommended Posts

актуальная группа может звучать по любому, главное чтобы мессадж был. яркий понятный и не лживый. примеры - гр.ария, гр.аркона - яркий понятный мессадж, гр. сталварт, гр. ню-нэйшен - нулевой мессадж (англ.язык, экстрим вокал), гр. радиус, гр. аватар - хуёвый и убогий псевдомессадж.

зачастую группа с хуевым и наиубогейшим мессаджем становится жутко актуальной. Яркий пример - Сектор Газа. Но по ходу тогда время такое было....

Link to comment
Share on other sites

меня чел из Канады тут спросил - ты говорит Аркону знаешь? я говорю ну знаю. он говорит - пиздец гавно! я говорит уже заеался людям объяснять что в россии есть нормальные группы, все знают аркону и считают что и остальное такая же параша

а почему Аркона параша? Уровень записей высок. Материал не мой, но со стороны - ну норм. Славянский колорит...

Link to comment
Share on other sites

если ты про Make me famous, то эти хохлы уже в американские туры ездят. их уже неплохо раскрутили и возможно даже отпродюсировали :вако:

а в вики написано шо они з Балтiмора и с америкосами )

Link to comment
Share on other sites

меня чел из Канады тут спросил - ты говорит Аркону знаешь? я говорю ну знаю. он говорит - пиздец гавно! я говорит уже заеался людям объяснять что в россии есть нормальные группы, все знают аркону и считают что и остальное такая же параша

хорошо хоть Аркону, а не, например, Коррозию Металла или Пилигрим с Анжем

Link to comment
Share on other sites

зачастую группа с хуевым и наиубогейшим мессаджем становится жутко актуальной. Яркий пример - Сектор Газа. Но по ходу тогда время такое было....

ты не прав в корне, просто в корне, я так считаю... просто ты интеллигент, а Сектор - народная музыка, не любишь её. я если что тоже не люблю. но Сектор... это как КиШ и Ленинград одновременно. там и мистика, и пьяный угар, и русское народное жарево (хоть и не про жизнь в деревне, а про жизнь в девяностые на развалинах Союза). это песни для народа. и голос сильный, автор не врёт.

Link to comment
Share on other sites

хорошо хоть Аркону, а не, например, Коррозию Металла или Пилигрим с Анжем

коррозия то заебись, хуле. не так давно орден сатаны переслушивал - фирма. тока это уже прошлый век.

ваще, я тут с немцами пообщался нащот популярности всякого фолк-викинг-метал в европах, они говорят там тема такая что просто очень много неудачников, которые бегут от реальной жизни, им типа нравится представлять что они викинги хуе-мое, наряжаться соответственно. а на музыку им в принципе посрать, это для антуража все. так что говорят да, этот рынок есть, но он специфичен

Edited by Evg
Link to comment
Share on other sites

зачастую группа с хуевым и наиубогейшим мессаджем становится жутко актуальной. Яркий пример - Сектор Газа. Но по ходу тогда время такое было....

я могу согласиться про некоторые сомнительные околорусрок группы просто потому что тогда был острый дефицит неофициозного музла и любой кал с гитарой был как откровение. но в основном они либо развалились либо имеют жалкие остатки какой-то былой кратковременной популярности...

Link to comment
Share on other sites

посмотрел у Невиди райдер на сайте - 20к гонорару, билеты до места, спальня без посторонних, обед и еще всякая мелочь. охуеть. не ну может с Картикеей оптом их дешевле будет притащить...

Link to comment
Share on other sites

хорошо хоть Аркону, а не, например, Коррозию Металла или Пилигрим с Анжем

зачем ты ставишь в один ряд Коррозию и современные проекты двух богатых идиотов? Последние две группы никто не любит и не слушает, и никогда не любил и не слушал, ведь так? Несмотря на проплаченные попытки куда-то попасть... А Коррозия это группа со своей историей, ребята с улицы играли криво странный трэш с нелепыми угарными текстами и заняли свою нишу, всё точно так же как и за рубежом, только у нас в вакууме получилось хуёвее. но это настоящее творчество по велению души было (да и есть). какое бы оно не было.

Link to comment
Share on other sites

зачем ты ставишь в один ряд Коррозию и современные проекты двух богатых идиотов? Последние две группы никто не любит и не слушает, и никогда не любил и не слушал, ведь так? Несмотря на проплаченные попытки куда-то попасть... А Коррозия это группа со своей историей, ребята с улицы играли криво странный трэш с нелепыми угарными текстами и заняли свою нишу, всё точно так же как и за рубежом, только у нас в вакууме получилось хуёвее. но это настоящее творчество по велению души было (да и есть). какое бы оно не было.

ну просто потому что очень хуевая музыка.

так то, истоки и происхождение разумеется разные.....

а Сектор - народная музыка..... это песни для народа.

В этом и беда.

Пожалуй единственная в мире страна (ну, весь постсовок), где такое гавно - народная музыка.

Хуже только русский шансон, который, к сожалению, фактически тоже уже народная музыка

Link to comment
Share on other sites

зачастую группа с хуевым и наиубогейшим мессаджем становится жутко актуальной. Яркий пример - Сектор Газа.

"Хуёвый и наиубогейший" не отвергает "яркий понятный и не лживый".

Большинство слушает шансон, а не ДДТ.

Link to comment
Share on other sites

ты извиняюсь слышал коррозию то? трэш крайне пездато сыгранный, практически слэйер

:агри: коррозия ваще охуенная группа по многим пунктам

ну да, была.

Edited by Варкот
Link to comment
Share on other sites

актуальная группа может звучать по любому, главное чтобы мессадж был. яркий понятный и не лживый. примеры - гр.ария, гр.аркона - яркий понятный мессадж, гр. сталварт, гр. ню-нэйшен - нулевой мессадж (англ.язык, экстрим вокал), гр. радиус, гр. аватар - хуёвый и убогий псевдомессадж.

Какое, блядь, поганое и уёбищное слово - мессадж.

Link to comment
Share on other sites

ты извиняюсь слышал коррозию то? трэш крайне пездато сыгранный, практически слэйер

где именно-то?

где-нибудь на Садизме, может быть.

то, что творится сейчас - что в этом пиздатого-то?

Link to comment
Share on other sites

ты извиняюсь слышал коррозию то? трэш крайне пездато сыгранный, практически слэйер

в студии нормально сыгранный, хоть и до слэйера далеко. вживую слабовато. драммер косячит, например. общая плотность не та... (лайвы начала девяностых)

мне нравится ранняя Коррозия. орден Сатаны например альбом. Садизм. Весьма...

нынешняя Коррозия это уже другая группа... я не про неё. Как они сейчас играют я даже и не в курсе

Edited by SickFuck
Link to comment
Share on other sites

:агри: коррозия ваще охуенная группа по многим пунктам

ну да, была.

я бы поправил строго так - Коррозия - отличная трэш-металл группа для России первой половины девяностых. тут не спорю. и уровень игры неплох (по сравнению со всяким скамом со сборников "трэш твою мать" девяностых гг например, и есть своё лицо в плане текстов, не чуждое русской душе. но сравнивать со Слэйером - это уж перебор, большой перебор!

Link to comment
Share on other sites

В этом и беда.

Пожалуй единственная в мире страна (ну, весь постсовок), где такое гавно - народная музыка.

Хуже только русский шансон, который, к сожалению, фактически тоже уже народная музыка

тут фиг знает. ты интеллигент опять таки.

народ - он в душе простой и грубый. "народная" музыка соответствует. в России просто трудно думать о простом народе, всё размылось, да и в мегаполисе живём... народная в смысле фолк-музыка и ваще искусство оно наверняка грубое, просто мы своего не помним, а то что помним адаптировано и цензурировано во времена СССР. то что осталось + блатняк и есть нынешняя народность.

Народ - это как те с кавказа кто в метро ездит в трениках и шапочках-гандонках, надвинутых на затылок. жопастые тупая деревенщина. у них аллах, у них народность, любовь к родному краю... вот тебе народ простой. как пример...

Link to comment
Share on other sites

ваще, я тут с немцами пообщался нащот популярности всякого фолк-викинг-метал в европах, они говорят там тема такая что просто очень много неудачников, которые бегут от реальной жизни, им типа нравится представлять что они викинги хуе-мое, наряжаться соответственно. а на музыку им в принципе посрать, это для антуража все. так что говорят да, этот рынок есть, но он специфичен

Жень, ну вот мы играли летом у немцев на фесте, все группы - паган пополам с блэком. Был даже - внимание - христианский викинг метал с негром-клавишником (правда, под корпспейнтом это почти не видно было). Публика - митолисты как митолисты, только человек 15 замутили типа "викенгскую деревню" из 4 палаток, с погремушками, тряпками, показательными побоищами и аутентичным магазинчиком (кольца, кулоны, игрушки и прочий хенд-мейд). Организатор феста тоже увлекается, но вполне себе успешный чувак, держит интернет-магазин по продаже всякого интересного меда и пива, на неудачника никак не тянет.

Это больше реконструкция, и народ очень позитивный и адекватный поэтому. Народ просто очень прет всякие истоки, корни и история. Поэтому Аркона и вообще все в тематике котируется. А в Москве на каждом подобном концерте обязательно лотки с кощунами блять разных волхвов, веды, прочая хуерга. И каждый проникнут капустно-пердильным боброверием до костей, взгляд горит, ручонка от серца к небу так и ходит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...