Jump to content

THRASH METAL


NecrolustЪ

Recommended Posts

А что из Меконга стоит слушать?

Слушал только Картинки с выставки - очень плохо по всем параметрам, и по звуку, и вообще.

Link to comment
Share on other sites

А что из Меконга стоит слушать?

Слушал только Картинки с выставки - очень плохо по всем параметрам, и по звуку, и вообще.

Картинки это ж вообще не типичный альбом и не трэш - это целиковый цикл Мусоргского, сыгранный сначала на гитаре-басу-барабанах, а потом гитаре-басу-барабанах + синтезированном оркестре.

А пробовать слушать стоит в зависимости от личных предпочтений. Первый (87) на прогрессивный Ливинг Дэт чем-то похож. Второй (88) уже помелодичнее и уже вообще ни на кого не похож. Третий (89) - вообще навороченный, а некоторые вещи ближе к прог-року с трэшевым звуком, чем к трэшу, старый и новый микс этого альбома по атмосфере отличаются как два разных альбома (кому что катит). Самый прямолинейный и техно-трэшевый - 90й. 91 - концертник, звучит хорошо, содержит вещи с первых трёх и пятого альбома + одну вещь с сингла. 92й - звучит обалденно чётко, сочно и чисто, по музыке гораздо современнее, без малейших намёков на 80е. 94й - звучит мягче и прозрачнее предшественника, содержит четыре песни и сюиту для группы с оркестром. Потом "Картинки" и провал на 10 лет и реюнион. 2007 - навороченный и агрессивный альбом со странным звуком, который некоторых отпугивает: на нормальном оборудовании звучит охуенно, на говне верхи херачат поверх всего. 2010 - одна из любимейших пластинок в диапазоне от лиричного прог-метала до техно-трэша, новый вокалист очень крут

Скрытый текст
Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Окей, спасибо.

Но по поводу этого

Картинки это ж вообще не типичный альбом и не трэш - это целиковый цикл Мусоргского, сыгранный сначала на гитаре-басу-барабанах, а потом гитаре-басу-барабанах + синтезированном оркестре.

КО врывается в топик :)

Link to comment
Share on other sites

Окей, спасибо.

Но по поводу этого

КО врывается в топик :)

Да я просто подумал, что ты ожидал трэшевых каверов (как на том же 90м "Ночь на лысой горе", вот и решил уточнить, что ты подразумевал
под очень плохо по всем параметрам, и по звуку, и вообще
Link to comment
Share on other sites

Аранжировка плохая, и звук плохой очень. Испортить классику им удалось.
А, понятно. Мне-то как раз аранжировка на первой половине (просто для группы) нравится, причём куда больше, чем у ЭЛПа и даже Равеля (чьи варианты куда более известны, но мне местами категорически претят). Образы всех персонажей, имхо, куда более правдоподобно у МД получились, прочтение звучит как вполне оправданное развитие оригинала, а не как глумление над ним. Вот на что Равеля люблю, но его легендарная оркестровка "Картинок" (многими, кстати, за оригинал принимаемая) меня радовала только до того момента, как я услышал настоящий оригинал - фортепианный.

Link to comment
Share on other sites

А, понятно. Мне-то как раз аранжировка на первой половине (просто для группы) нравится, причём куда больше, чем у ЭЛПа и даже Равеля (чьи варианты куда более известны, но мне местами категорически претят). Образы всех персонажей, имхо, куда более правдоподобно у МД получились, прочтение звучит как вполне оправданное развитие оригинала, а не как глумление над ним. Вот на что Равеля люблю, но его легендарная оркестровка "Картинок" (многими, кстати, за оригинал принимаемая) меня радовала только до того момента, как я услышал настоящий оригинал - фортепианный.

Андрей, мне стало казаться, что ты музыкальный задрот.

Link to comment
Share on other sites

Андрей, мне стало казаться, что ты музыкальный задрот.
Я хуй знает, что ты под этим термином понимаешь :не знаю:

Просто когда мне что-то нравится или не нравится, я стараюсь это отношение не распространять на всё вокруг чем-то похожее. А чтобы с народом (не закадычными друзьями, понимающими хоть что-то с полуслова) адекватно о чём-то пиздеть, приходится заморачиваться со всякой терминологией и прочими уточнениями.

А здесь я, кстати, вполне информативный пост предыдущий написал, хотя бы потому что большинство людей, с кем общался о Мусоргском, считают, что "самый заебись Мусоргский" как раз равелеская оркестровка "Картинок", к которой сам Мусоргский довольно опосредованное отношение имеет :лук:

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

вот это пичалька, учитывая насколько охуенен был последний альбом.

Вокалист Peter Dolving объявил на своей Facebook-странице, что он покидает состав THE HAUNTED. "Я официально ушел из группы. После всех лет работы, я ухожу. С меня хватит. Я НЕ буду отвечать на вопросы почему. Это не ваше дело. Спасибо всем большое. Я надеюсь встретиться со всеми вами на других концертах других проектов".
Link to comment
Share on other sites

Anihilated слушал кто?

Естесвенно я. Все альбомы на дисках, как старые, так и 2010. Группа так себе. Новый альбом не плох.

Link to comment
Share on other sites

в духе Hellfighter, но лучше уж Hellfighter

Hellfighter пиздат! Кстати в курсе, что это переименованый Xentrix?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...