Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

9 минут назад, foooturist сказал:

Субъективную херню пытаетесь выдать за чистую монету. Про панк, про музыкальные приёмы, про каннибал корм и ещё какую-то хуйню. Пиздец просто. Я просто не за компом и не могу нормально ответить. Поэтому просто пригораю с того какую хуйню вы тут несёте.

Не, я пытаюсь (около)логически разложить некоторые моменты статьи, которую мы тут толпой кинулись обсуждать)) и у меня получилось, что русский рэп (нынешней волны) по логике статьи заменил не Металлику и Оффспринг как оворил Сикфак, а скорее Сектор Газа всякий. У Котэ, кстати, примерно такой же вывод получился. 

Заодно порассуждали о психологическом моменте отождествления себя с исполнителем (особенно важный в молодёжной культуре) и о методах "зацепить" слушателя. 

Ещё я констатировал вроде как факт, что суперговняный по качеству металл никуда не вылезает, а рэп - пожалуйста. И что рэп как таковой очень ограничен с музыкальной точки зрения.

Если оно всё неправильно - ну тем интереснее. Делись, что как))

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, The Snow Dog сказал:

Ещё я констатировал вроде как факт, что суперговняный по качеству металл никуда не вылезает, а рэп - пожалуйста. И что рэп как таковой очень ограничен с музыкальной точки зрения.

Признаки говняности, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:

Не, я пытаюсь (около)логически разложить некоторые моменты статьи, которую мы тут толпой кинулись обсуждать)) и у меня получилось, что русский рэп (нынешней волны) по логике статьи заменил не Металлику и Оффспринг как оворил Сикфак, а скорее Сектор Газа всякий. У Котэ, кстати, примерно такой же вывод получился. 

Заодно порассуждали о психологическом моменте отождествления себя с исполнителем (особенно важный в молодёжной культуре) и о методах "зацепить" слушателя. 

Ещё я констатировал вроде как факт, что суперговняный по качеству металл никуда не вылезает, а рэп - пожалуйста. И что рэп как таковой очень ограничен с музыкальной точки зрения.

Если оно всё неправильно - ну тем интереснее. Делись, что как))

 

давай разберемся что ты называешь русрепом нынешней волны и что ты считаешь вылезающим рэпом суперговняного качества. а так же почему не считаешь вылезший метал стадионного уровня в большинстве своем суперговняным

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Snow Dog сказал:

Заодно порассуждали о психологическом моменте отождествления себя с исполнителем (особенно важный в молодёжной культуре) и о методах "зацепить" слушателя.

Сейчас выдам еще одну субъективную херню, образца Абсурда 2009 года, от которой у рэпоёбов не только пригорит, но и даже бахнет. Но мне похуй вообще.
Метод зацепить слушателя здесь самый простой. Равно как и метод отождествления себя с исполнителем.
В любую эпоху и в любой культуре, достигая определенного возраста, людям нужен "герой", который будет вместо тебя материться при мамке или училке, детально рассказывать о своих половых подвигах, а также мощнейших оттягах с алкоголем, сигаретами и наркотиками.
Для кого-то это были Красная Плесень, Юра Хой, и (в более интеллигентной манере) Виктор Цой, для кого-то английские панки.
Сейчас это дегенерат с партаками на ебле, и хорошо если без дефектов речи.
Визуальное воплощение несколько иное, несколько иная выразительная форма, но посылы - ровно те же.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Doggo сказал:

В любую эпоху и в любой культуре, достигая определенного возраста, людям нужен "герой", который будет вместо тебя материться при мамке или училке, детально рассказывать о своих чёрных мессах, а также мощнейших оттягах с пентаклями, ключиками соломона и латынью.
 

Ну. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foooturist сказал:

Субъективную херню пытаетесь выдать за чистую монету. Про панк, про музыкальные приёмы, про каннибал корм и ещё какую-то хуйню. Пиздец просто. Я просто не за компом и не могу нормально ответить. Поэтому просто пригораю с того какую хуйню вы тут несёте.

Мне кажется, у тебя не бомбит

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Лакомка сказал:

Признаки говняности, пожалуйста. 

Даже не являясь музыкантом или профессиональным музыковедом можно определить на слух говняного музыканта от хорошего, хорошего от великолепного, на чём бы он ни играл. Достаточно развитых слуха, чувства ритма и эрудиции, и это в целом совпадёт с мнением профессионалов.

С материалом сложнее, конечно. Но мне люди, любящие рэп и разбирающиеся в нём, говорят, что у нас сейчас очень слабый средний уровень у популярных артистов в этом жанре. Суперпуперслабый, если сравнивать с их раздутой популярностью. Причём говорит не школота. Люди с развитым слухом и вкусом - вполне себе секут на слух уровень в тех жанрах, в которых я лучше них разбираюсь - соответственно, доверяю их мнению в чём они секут.  

2 минуты назад, ОБОССЫВАЧА сказал:

давай разберемся что ты называешь русрепом нынешней волны и что ты считаешь вылезающим рэпом суперговняного качества. а так же почему не считаешь вылезший метал стадионного уровня в большинстве своем суперговняным

То, про что мы тут обсуждали, про что в статье написано. Стадионных металл, как и поп западный стадионный - качественный продукт, профессионально сделанный. То, что есть корявые живьём - Металлика, вот, но они для жанра дофига сделали, у истоков трэша стояли, одни из главных популяризаторов, да и подача живая крутая у них, просто Ульрих и Хеммет корявые)) зато Ульрих фротменит будь здоров)). А кто не придумал ничего и не умеет играть, и подача никакая - есть такой металл стадионный?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Doggo сказал:

Что "ну"-то, ёбт?
Если бы всё было так, как ты написал, все бы слушали occult rock, например.

Тебе опять, как всегда, нечего сказать. :лук:
 

Ну, блэк среди молодёжи был когда-то популярен. 

Шо касаемо того, что мне нечего сказать - я могу назвать кучу групп, которые считаю говном. Популярных групп, имеющих свою аудиторию. А ты от них тащишься, Серёжа. Я не врубаюсь в чуваков с татуировками на рожах и считаю их говном также, но они тоже имеют свою аудиторию. Понятие говённости не может быть объективным, я, вон, лз считаю тоской зелёной, а народу нравится. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, The Snow Dog сказал:

А кто не придумал ничего и не умеет играть, и подача никакая - есть такой металл стадионный?

Склипкнот :лол:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Snow Dog сказал:

Даже не являясь музыкантом или профессиональным музыковедом можно определить на слух говняного музыканта от хорошего, хорошего от великолепного, на чём бы он ни играл. Достаточно развитых слуха, чувства ритма и эрудиции, и это в целом совпадёт с мнением профессионалов.

С материалом сложнее, конечно. Но мне люди, любящие рэп и разбирающиеся в нём, говорят, что у нас сейчас очень слабый средний уровень у популярных артистов в этом жанре. Суперпуперслабый, если сравнивать с их раздутой популярностью. Причём говорит не школота. Люди с развитым слухом и вкусом - вполне себе секут на слух уровень в тех жанрах, в которых я лучше них разбираюсь - соответственно, доверяю их мнению в чём они секут.  

То, про что мы тут обсуждали, про что в статье написано. Стадионных металл, как и поп западный стадионный - качественный продукт, профессионально сделанный. То, что есть корявые живьём - Металлика, вот, но они для жанра дофига сделали, у истоков трэша стояли, одни из главных популяризаторов, да и подача живая крутая у них, просто Ульрих и Хеммет корявые)) зато Ульрих фротменит будь здоров)). А кто не придумал ничего и не умеет играть, и подача никакая - есть такой металл стадионный?

ну ты примеры. просто может ты говоришь только о фэйсе и иже с ним, который суть прикол/эпатаж, а может заодно охватываешь и вполне приличных исполнителей о существовании которых выше спрашивал

да, есть такой митал стадионный, никелбэк например. да, умеют играть на инструментах. ну у того же фараона минуса тоже очень неплохие так-то, поет тока хуйню всякую

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Лакомка сказал:

Ну, блэк среди молодёжи был когда-то популярен. 

Шо касаемо того, что мне нечего сказать - я могу назвать кучу групп, которые считаю говном. Популярных групп, имеющих свою аудиторию. А ты от них тащишься, Серёжа. Я не врубаюсь в чуваков с татуировками на рожах и считаю их говном также, но они тоже имеют свою аудиторию. Понятие говённости не может быть объективным, я, вон, лз считаю тоской зелёной, а народу нравится. 

Блять, ну что ты так неуклюже сказать-то пытаешься?
Что блэк-металл слушает (или когда-то слушало) столько же народу, сколько и рэп? Ну это просто не соответствует действительности, вот и всё.

Что касается второй части, то я верю что ты можешь назвать кучу групп, которые считаешь говном. А я могу тебе рассказать что ел на обед, например. Это будет иметь ровно столько же отношения к предмету разговора.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Doggo сказал:

Блять, ну что ты так неуклюже сказать-то пытаешься?
Что блэк-металл слушает (или когда-то слушало) столько же народу, сколько и рэп? Ну это просто не соответствует действительности, вот и всё.

Я пытаюсь мягко донести до тебя, шо ты как бабка старая ругаешься ) 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Лакомка сказал:

Я пытаюсь мягко донести до тебя, шо ты как бабка старая ругаешься ) 

 

Я вообще не ругаюсь.
Я отвечал СноуДогу про посыл и методы зацепить слушателя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лакомка сказал:

Ну, блэк среди молодёжи был когда-то популярен.

Блэк был популярен сугубо в андеграунде. Стадионов блэкари никогда не собирали, даже Cradle of Filth или Dimmu Borgir. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...