Jump to content

Посещаемость концертов и прочее...


Recommended Posts

17 минут назад, Burgerface сказал:

Не открывая уверен что видео с фестиваля. Просто к бабке не ходи

:агри: эдак и на совсем нишевых группах бывает. Типа оромной толпы на Хеллфесте, глазеющей на каких-нибудь Дестракшн / Дэс Энжел / Секред Рейх на главной сцене и даже реагирующей худо-бедно на происходящее (сам видел). При том в клубе в любой части света группа собирает плюс минус пару сотен человек. А уж всякие популярные по андеграундным меркам Сатирикон/Иммортал/Эмперор, или Боргиры/Крейдлы/Бехемот и подавно

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mr. Johnson сказал:

Блэк был популярен сугубо в андеграунде. Стадионов блэкари никогда не собирали, даже Cradle of Filth или Dimmu Borgir. 

Ну, опять же к вопросу о том, кто ходит на концерты. Когда я в школе учился (11 лет назад считай), практически все вокруг знали,что это за группы

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Лакомка сказал:

Ладно, ладно, у меня просто было настроение попередёргивать :агри:

 

Ну передерни, раз настроение есть, что уж там :диабло:

42 минуты назад, Игривый Пекан сказал:

Ну, опять же к вопросу о том, кто ходит на концерты. Когда я в школе учился (11 лет назад считай), практически все вокруг знали,что это за группы

Ну хз. До того же слипкнота им по известности как до Киева разом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. Johnson сказал:

Ну передерни, раз настроение есть, что уж там :диабло:

Ну хз. До того же слипкнота им по известности как до Киева разом. 

в своё время мне кажется одинаково. Во всяком случае СОФ точно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foooturist сказал:

в своё время мне кажется одинаково. Во всяком случае СОФ точно

Ощущения эти от лукавого могут быть) Есть же официальные данные продаж. И по СетлистФМ можно глянуть, в каких залах группы сольники играют и играли в любом году, или не сольники, но будучи хедлайнерами

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Пухтаст Пропужденный сказал:

Если рэпчик будет вот таким - буду как федора, и любить и уважать. 

Такое есть, было в 90х-00х, есть и сейчас. Просто нифига никто не знает почти. Читка хорошо ложится на электронику, фанк, эмбиент, почту. Никто почти в 90х и начале 00х не слушал французский рэпчик, например. Про рэпкор не говорю, рычаги, лимп бискит, диз натс давали просраться будь здоров всегда. Вторые, третьи и многие другие и сейчас дают просраться и собирают битком. Да просто стадионные и переоцененные рокеры рхчп никогда не брезговали вокальным приемом. Сайпресс хилл выпускали альбом в 2 вариантах - хипхоп и митал, как раз во времена американы. Я слушал и панкуху и хип-хоп. Одна подруга жаловалась, что на соулфлай в порт пришла толпа "широкоштанных" - "это же наша музыка, митал, сепа" :вако: Я-то сам ходил всегда или в трубах, или в камуфле - а слушал пинк флойд.

И да, в 90х рэперов было среди малолеток ничуть не меньше, чем панков. Вы как будто в инкубаторе выросли, у тех же стдк была в питере здоровенная туса, туда же бск, балтийский клан и др. В этой каше я тоже варился. Субкультура, некоторый протест, а втыкали многие в очень разное музло. Я баухаус и кэндлмасс слушал, вместе с тем же хип-хопом и популярными у всех смэшем и американой (вообще, два альбома у оффспринга, которые и сейчас на ура, остальное слушать не стоит). Были ларьки с кассетами, подъезды с записью с цд, потом юнона, кайлас, дико дорогой и фирмовый пурпурный легион (название - :вако:). Бэутал, готопляски. Кто-то остановился в начале 90х, кто-то на острие (не знаю никого из новых отечественых "популярных" рэпперов - наверное, они говно, как и большинство "рокеров" крутых - даже хэды на еврофестах удивляют, сранина чистой воды). Сейчас я как-то не общаюсь с теми, кто младше в 2 раза, тоже уже отстал от жизни, возможно. Такой аудитории нет даже на думской, не говоря про концерты. Такой же старпер, вспоминаю орландос, полигон и туннель. Даже интересно, как оно сейчас, поколение +/-10 нифига не в теме. Но у меня уши в трубочку от одних строго русскоязычных названий групп, которых я не знаю. Но Слеер собирает свои 2-3 тыщи всегда, Оникс - свою тыщу (хотя, я их и не любил никогда, паклик энеми или сайпресс хилл всегда были круче - но метла собирает гораздо больше слеера, однако). Под Слеер с Айс Ти я просыпался в школе еще. АйсТи в этом году на туске в первый день, но с непонятным составом, метла тоже будет когда-то выступать во фронте/дипсаунде, но как достигнут уровня назарета, минимум :вако: К чему стремились - того добиваются. Скорпионс в шаверме, я бы пошел :) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Хавронимус Босх сказал:

Но так-то кроме шуток ты небось просто не готов признать, что и рэп, и панк, и каннибалы - просто эксплуатационная шляпа, придуманная трёхсторонней комиссией бильдербергского клуба в рамках плана даллеса для того, чтобы надаивать из подростков деньги, выданные им родителями на завтраки. 

настоящая музыка - это Карлхайнц Штокхаузен, японская музыка гагаку и энка, Янис Ксенакис, мадригалы Джезуальдо, телемитские барды или Брюс Спрингстин, а не это говно. 

В богемской роще придумывают, лениво поебывая сову :лук: 

А Штокхаузен та еще нудная залупа кстати. ксенакис получше но тоже не фонтан

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Клык Клык Грумбумбес сказал:

В богемской роще придумывают, лениво поебывая сову :лук: 

А Штокхаузен та еще нудная залупа кстати. ксенакис получше но тоже не фонтан

разумеется, но зато это настоящая музыка. Пендерецкий ещё. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2018 в 15:57, SickFuck сказал:

Кризис интереса к рок-музыке

ну хз, Старик Норм и на Оксимирона не выбрался. А ты про рок говоришь.

Link to comment
Share on other sites

 

В 03.05.2018 в 18:08, Martin1 сказал:

Я тоже считаю, что если вот брать конкретно митал, то он был реально популярен только в конце 80-х, да и то в основном за счет глэма, который крутили MTV. К середине 90-х его популярность резко упала и достигла - ну я сейчас абсолютно от пизды говорю - ну скажем 1% аудитории. Но с тех пор этот 1% так и держится - когда чуть больше, когда то чуть меньше, но в целом одно и то же. Никакого особенного падения интереса к нему не происходит

ну так и с рус  роком было, потом пришли Чичерина и Би-2  и Земфира с Мумий Тролеем рус рок выродился в попсу для ОРТ.

 

В 03.05.2018 в 18:17, SickFuck сказал:

вот у меня в школе ребята Таню Буланову не слушали. это же стрёмно для молодёжи - слушать такую банальщину. молодежь бунтует, ищет. 

слушали ГО, слушали Агату Кристи, слушали Красную Плесень. металл тоже слушали, всякую Металлику. в том числе, да.

сейчас школьники слушают РЭП. не согласен, что школота - аудитория Тани Булановой

Таня Буланова это Ваенга тех времён. Для толстых тёток из бухгалтерии.

В 03.05.2018 в 18:24, SickFuck сказал:

а если рассуждать про какой-то экстремальный металл, то тут я пас. я его и не люблю. наверное, аудитория группы CYNIC в России в начале девяностых не превышает нынешнюю аудиторию какой-нибудь Мешшуги. а то и уступает оной. потому что это действительно единицы каких-то хардлайн людей, а щас с инфой таки попроще. Цыник не продавали на рынке на кассетах, разве что в крутых ларьках коих пара в городе была

Мешуга в Пскове каждый кепочник и чОлочник знает и любит.

В 03.05.2018 в 18:39, Лакомка сказал:

Рэп очень многообразен. Как и рок. 

сорта говна, сэр

В 03.05.2018 в 18:44, Клык Клык Грумбумбес сказал:

:агри: просто реп, это, условно говоря  - новый панк. Минимальные затраты и ресурсы для самовыражения. Эти ваши металлы надо же учиться играть, записывать и тд, а тут кнопку нажал и поверх мимо нот зачитал. В этом и секрет

именно так. Рэп можно дома на коленке делать и даже не уметь играть ни на чём. Кровосток ёба. Рэп это не совсем новый панк, скроее ближе к шансону для молодых, но без тюрьмы.

В 03.05.2018 в 18:51, SickFuck сказал:

конечно, Американа всем пришлась, всем зашла. я ж не спорю. это самый успешный их альбом. объективно.

 

Смэш и Игнишен. Американа попса, смена стилы, как Лоад\Релоад

В 03.05.2018 в 18:52, Martin1 сказал:

, металл почему-то считается устаревшим, а рэп дохуя современным

это у подростков с седыми висками, типа Укрочумы да Штабного. Думают реп андропаузу отсрочит.

 

В 04.05.2018 в 00:04, SickFuck сказал:

Неужели продажи выросли с девяностых, например? Конечно нет, и тиражей тех уж нет, и бюджетов на запись. Да и продажи у рэпперов, полагаю, повыше. В среднем. Понятно, что у АсДс продажи есть, но я не о том. У Rival Sons небось они меньше чем у вышеупомянутого очередного Лила. Хана этого

сомневаюсь, что у Фейса и ко продажи. Всё в контыче бесплатно.

В 04.05.2018 в 12:54, SickFuck сказал:

Я лично тоже, как и все здесь, эстет, и тексты, вроде бы, не главное. Но отрицать, что они могут усилить или же ослабить впечатление - тоже не стану. Родная речь - это сокрушительный механизм. Ну и музыкальная составляющая может быть разная. Главное - чтобы правильная. Точнее не скажу. У Оргазма Нострадамуса она не бог весть какая, но правильная. А угорелые, от души тексты усиливают многократно.

 Алексей Фишев был идеологом не менее Летова. Кстати технарь, инженер холодильных установок, универ окончил с красным дипломом. Так что - Хуй вам духовно продвинутые

В 04.05.2018 в 13:07, Doggo сказал:

ну это очень плохой новый панк, для той категории людей, которой в силу собственного возраста (или интеллекта, если говорить о великовозрастных почитателях) уже востребован некий протест, но этот протест должен быть выражен на самом доступном и примитивном уровне, иначе они его просто не воспримут.
т.е. если до конца проводить аналогии, то это для той же группы слушателей, которыми был востребован "панк" и "протест" от групп Сектор Газа и Красная Плесень.
 

  протеста у Хоя и Яцыны не было, а Виктора Робертовича ты с ними в один ряд не ставь

В 04.05.2018 в 13:44, Burgerface сказал:

Андрей мне напоминает какого-то копрофила, который страдает от своей девиации в глубине души, но для облегчения пытается себя уговорить что это нормально, и для подтверждения людям вокруг протягивает разные виды кала на блюдечке - вот мол попробуй такой, ну а этот то вообще норм, согласись? 

именно так

23 часа назад, Хавронимус Босх сказал:

 
настоящая музыка - это Карлхайнц Штокхаузен, японская музыка гагаку и энка, Янис Ксенакис, мадригалы Джезуальдо, телемитские барды или Брюс Спрингстин, а не это говно. 

телемитские барды и Аутопси

 

21 час назад, Doggo сказал:

Сейчас выдам еще одну субъективную херню, образца Абсурда 2009 года, от которой у рэпоёбов не только пригорит, но и даже бахнет. Но мне похуй вообще.
Метод зацепить слушателя здесь самый простой. Равно как и метод отождествления себя с исполнителем.
В любую эпоху и в любой культуре, достигая определенного возраста, людям нужен "герой", который будет вместо тебя материться при мамке или училке, детально рассказывать о своих половых подвигах, а также мощнейших оттягах с алкоголем, сигаретами и наркотиками.
Для кого-то это были Красная Плесень, Юра Хой, и (в более интеллигентной манере) Виктор Цой, для кого-то английские панки.
Сейчас это дегенерат с партаками на ебле, и хорошо если без дефектов речи.
Визуальное воплощение несколько иное, несколько иная выразительная форма, но посылы - ровно те же.

+1 :агри: 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

  протеста у Хоя и Яцыны не было, а Виктора Робертовича ты с ними в один ряд не ставь

Политического не было (но политика школьникам и не нужна особо), а социального хоть отбавляй, что у одного, что у другого.
Если бы не было, пели бы про что-то общественно приемлемое и одобряемое. Про любовь, допустим, а не про "сегодня утром я курнул и как обычно пирданул, слегка нагнулся унитаз и сдохла муха на лету..." :лук:

А у Виктора Робертовича был всё тот же подростковый бунтарский посыл (погулять до утра, покурить в кулачок, хлебнуть винца и т.д.), просто выраженный более интеллигентно, а не при помощи мата и слабоумия.
 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Doggo сказал:

А у Виктора Робертовича был всё тот же подростковый бунтарский посыл (погулять до утра, покурить в кулачок, хлебнуть винца и т.д.), просто выраженный более интеллигентно, а не при помощи мата и слабоумия. 

Восьмиклассницу выгулять, ага. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Doggo сказал:

Политического не было (но политика школьникам и не нужна особо), а социального хоть отбавляй, что у одного, что у другого.
Если бы не было, пели бы про что-то общественно приемлемое и одобряемое. Про любовь, допустим, а не про "сегодня утром я курнул и как обычно пирданул, слегка нагнулся унитаз и сдохла муха на лету..." :лук:


 

Это да, вот я вспомнил сходу например
 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...