Jump to content

Hellfest' 2013


Recommended Posts

позырил из интереса старые афиши хеллфеста - ну да, порой жырнющие хеды играли типа Кисс и Скорпионс, но остальной состав по большому счету представлял из себя совершенно неизвестные группы.
По мне дык нехрен ваще на хэдов запариваццо. Ну послушал 2-3 и нормуль.

Интереснее как раз новенького ченить выхватить.

Link to comment
Share on other sites

как бы, давайте все-таки разделять понятия "жыр" и "мне это охуенно нравится". в прошлом году на ВОА состав был вообще мощнейший с хедами типа Оззи и Моторхед. соглашусь - на Хеллфесте в этом году хэды покруче вакеновского, но в общем и целом вакеновский состав покруче будет.

да не, Вакен просто раскрутили до жЫру и там пофиг какой состав. А так по составу он уже несколько лет даже не третий по составу, так, в пятерочке может быть

Link to comment
Share on other sites

А так по составу он уже несколько лет даже не третий по составу, так, в пятерочке может быть

именно по той причине, шо там все раскупается и без всяких хедлайнеров, там наишыкарнейшый состав групп клубного уровня. Народ такой подход оценил, порой на сцену под тентом тупо не зайти из-за обилия народа.

Другие фесты себе такого позволить не могут, поэтому давят на известные группы. Но так долго продолжаться не может, ибо по десять раз на одно и то же народ не заманишь.

Link to comment
Share on other sites

позырил из интереса старые афиши хеллфеста - ну да, порой жырнющие хеды играли
Да какое "порой"-то? Я тебе в предыдущем своём сообщении только про единственный прошлый год писал и несколько групп конкретно с прошлогоднего Хеллфеста назвал :)

Ты пытаешься себя убедить, что Вакен круче, чтобы обидно не было, что на раскрученный бренд повёлся, что ли?

Link to comment
Share on other sites

ты просто собрался на вакен, поэтому тебе он круче....а объективно по составу он не разнообразный, но есть всякие эксклюзивы это плюс конечно

ад частично прав, надо смотреть редкие группы, а хедов на вакене ты увидишь с расстояния 300 метром,если за 1.5 часа место не занимать

да я не говорю про нынешний состав вакена и я прекрасно понимаю, что состав там отнюдь не жырный и что на хеллфесте в этом году круче, но в прошлые годы в вакене составы были пожирнее преимущественно. опять же я не говорю о факторе "мне охуенно нравятся эти группы значит жыр".

Link to comment
Share on other sites

Я вот еще не знаю, куда поеду в этом году и поеду ли ваще. И был на обоих фестах. Я объективен! :умник:

По мне дык Вакен поинтереснее атмосферой, расположением, ландшафтом. Хеллфест такой весь сделанный-пресделанный, а Вакен более распиздяйский и естественный. К тому же там вся деревня этим фестом жывет. Да и немцы не такие чопорные как французы.

А запослушать на 3 дня и там и там - выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

именно по той причине, шо там все раскупается и без всяких хедлайнеров, там наишыкарнейшый состав групп клубного уровня. Народ такой подход оценил, порой на сцену под тентом тупо не зайти из-за обилия народа.

Другие фесты себе такого позволить не могут, поэтому давят на известные группы. Но так долго продолжаться не может, ибо по десять раз на одно и то же народ не заманишь.

Да и по клубным командам Хеллфест их на раз делает. Вообще рад за французов, просто невероятное дело делают :ок:

Вакен косушно-кепочный сейчас, а Хеллфест гораздо разнообразнее. Вакен - больше тусовка, Хеллфест же - именно музыкальное мероприятие с охуенным составом по всем направлениям тяжёлого рока :лук:

Link to comment
Share on other sites

Да и по клубным командам Хеллфест их на раз делает. Вообще рад за французов, просто невероятное дело делают :ок:

Вакен косушно-кепочный сейчас, а Хеллфест гораздо разнообразнее. Вакен - больше тусовка, Хеллфест же - именно музыкальное мероприятие с охуенным составом по всем направлениям тяжёлого рока :лук:

тока вот нужны эти все направления отнюдь не всем :)

Link to comment
Share on other sites

Да и по клубным командам Хеллфест их на раз делает. Вообще рад за французов, просто невероятное дело делают :ок:

Вакен косушно-кепочный сейчас, а Хеллфест гораздо разнообразнее. Вакен - больше тусовка, Хеллфест же - именно музыкальное мероприятие с охуенным составом по всем направлениям тяжёлого рока :лук:

нет, не делает.. я про совсем клубный уровень. типа арктики, а не всякие там Amon Amarth и т.п., которых и на большую сцену пускают, в принципе.

я чего хочу сказать, поскольку вакену щаз нет резона беспокоиться из-за продаж билетов, он может приглашать кого хочет, а не кого поизвестней.. Всякие метал баттлы и т.п. проводит.

Эдакое металлическое инди, оно как правило очень клевое оказывается. Я еще ни разу не разочаровывался.

это известные группы могут на отъебись сыграть или просто уже надоели, а какой-нибудь павер-метал из мексики, который пустили на вакен после отбора, порвётся но порадует публику. Тут совершенно разный подход.

Link to comment
Share on other sites

тока вот нужны эти все направления отнюдь не всем :)
В прошлом году на Хеллфесте было на 5 тыщ человек больше, чем на Вакене, а в этом они даже дислокацию поменяли, думаю более просторное место будет.

Link to comment
Share on other sites

"мне охуенно нравятся эти группы значит жыр".

Дык именно такой подход и должен быть, имхо.

Вон, можно сделать хэдлайнерами какую-нибудь невъебенно авторитетную группу с мировым именем и признанием и кучей заслуг, например Кисс. Вот жир. Наверное жир. Но мне совершенно похуй на Кисс и мне не нравится ни одной их песни. В связи с этим, я могу гарантировать, что просмотр этого жира мне даст всего лишь возможность говорить: "Я видел Кисс", а больше ничего. Ни удовольствия, ни впечатлений.

Посему, я считаю что при выборе феста нужно руководствоваться именно тем, насколько тебе нравятся группы, которые в составе, а не степенью их заслуженности и легендарности.

Link to comment
Share on other sites

Дык именно такой подход и должен быть, имхо.

Вон, можно сделать хэдлайнерами какую-нибудь невъебенно авторитетную группу с мировым именем и признанием и кучей заслуг, например Кисс. Вот жир. Наверное жир. Но мне совершенно похуй на Кисс и мне не нравится ни одной их песни. В связи с этим, я могу гарантировать, что просмотр этого жира мне даст всего лишь возможность говорить: "Я видел Кисс", а больше ничего. Ни удовольствия, ни впечатлений.

Посему, я считаю что при выборе феста нужно руководствоваться именно тем, насколько тебе нравятся группы, которые в составе, а не степенью их заслуженности и легендарности.

да, но в данном случае речь идет как раз о жыре

Link to comment
Share on other sites

В 2009 грили про 65тыщ народу. Насчет продаж нифкурсе.

ааа.. дык это французы считают складывая посещаемость за каждый из трех дней.

Фины на свою Туску точно так же сделали, поэтому получилось шо на туску в 2011 году пришло 30 тыщ человек :вако:

так то там даже солдаутов не было. на хелфест билеты официально продавались даже на самом фесте

Link to comment
Share on other sites

ааа.. дык это французы считают складывая посещаемость за каждый из трех дней.

Фины на свою Туску точно так же сделали, поэтому получилось шо на туску в 2011 году пришло 30 тыщ человек :вако:

так то там даже солдаутов не было. на хелфест билеты официально продавались даже на самом фесте

Вот жэ лягушатные карусельщики!

Я требую перепроведения хеллфеста и собираюсь аккредитоваццо наблюдателем!

Link to comment
Share on other sites

да это старая схема.. я вот удивлялся, как это на туску столько придти, а потом они в новостях расписывают, што в первый день было 16 тыщ, во второй 20, в третий 13 тыщ.. А потом оп, и всё складывают вместе.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...