Jump to content

Hellfest '2012


Recommended Posts

Все было просто охуитительно!

Фест очень понравился, даже наверное больше чем Вакен.

Подкачала погода. В первый и второй день часто шел дождь, только в последний день погода была ок.

По концертам.

Привели в состояние восторга:

Clutch - эти ребята как будто с другой планеты. Играют как джазмены с 30летним стажем. Концерт года для меня.

Coroner - главная причина поездки на фест. Слушал, открыв рот. Взял автографы и сфоткался с музыкантами

Ozzy - я огромный фанат Black Sabbath и Ozzy. Был и на первых в оригинальном составе, и на Оззи оба раза в Питере. Но я не ожидал, что он может отыграть ТАК. В 100 раз круче чем в Питере (100 % вживую, если у кого были в этом сомнения)

Maximum the hormone - японцы устроили ядерный взрыв. Супер подача и угар.

The Answer - жыр. Фирмачи.

Очень понравились:

Judas Priest - новый гитарэро нормально вписался в группу. Правда в некоторых соляках порол отсебятину. Робушка в отличной форме. Верха на месте.

Down - одна из самых любимых групп. В Питере на сольнике кайфа больше получил. Фил осипший. Но в целом круто

Raw Power - хардкор из Италии. Кач, мош, жЫр.

Kreator - нормальный такой креатор. Как всегда вообщем

Anathema - очень душевно. В основном играли телеги с последнего альбома.

My sleeping karma, Corrosion of conformity, Eyehategod, The Melvins, DRI, Terror - эти ребята все играли от души.

Просто понравились:

Sodom, Destruction - бундестрэш как бундестрэш

Monster Magnet - нормалек, но ничего особенного

Municipal Waste - хардкор, но очень примитивный

Не понравились:

Cavalera Conspiracy - играли в основном песни СС, которые мне не катят. 3 вещи Сепультуры и 1 Нэйлбомб - эти ок. Вообщем по игре и подаче то же самое, что и Soulfly, только Игорь стучит. Стучит кстати классно, вот он красавец. А Макс также гитару на пузе держит для красоты.

Iggy Pop - не тянул на хедлайнера.

Duff MC Kagan's Loaded - туфта полная. Duff петь не умеет вообще.

Pain of Salvation - не мое

UFO - очень скучное УГ. Doctor,doctor чуток расшевелил толпу

Thin Lizzy - нынешний состав не качает

The Exploited - тоже как то скучно и некачево. Сам удивился

Не успел заценить The Damned things, Bolt thrower, Knut, Electric wizard, Kyuss :алкаш: :алкаш: .

Када и де Коронер выцепил? (одно из лучших выступлений феста :прей: )

Link to comment
Share on other sites

Все было просто охуитительно!

Фест очень понравился, даже наверное больше чем Вакен.

Подкачала погода. В первый и второй день часто шел дождь, только в последний день погода была ок.

По концертам.

Привели в состояние восторга:

Clutch - эти ребята как будто с другой планеты. Играют как джазмены с 30летним стажем. Концерт года для меня.

Coroner - главная причина поездки на фест. Слушал, открыв рот. Взял автографы и сфоткался с музыкантами

Ozzy - я огромный фанат Black Sabbath и Ozzy. Был и на первых в оригинальном составе, и на Оззи оба раза в Питере. Но я не ожидал, что он может отыграть ТАК. В 100 раз круче чем в Питере (100 % вживую, если у кого были в этом сомнения)

Maximum the hormone - японцы устроили ядерный взрыв. Супер подача и угар.

The Answer - жыр. Фирмачи.

Очень понравились:

Judas Priest - новый гитарэро нормально вписался в группу. Правда в некоторых соляках порол отсебятину. Робушка в отличной форме. Верха на месте.

Down - одна из самых любимых групп. В Питере на сольнике кайфа больше получил. Фил осипший. Но в целом круто

Raw Power - хардкор из Италии. Кач, мош, жЫр.

Kreator - нормальный такой креатор. Как всегда вообщем

Anathema - очень душевно. В основном играли телеги с последнего альбома.

My sleeping karma, Corrosion of conformity, Eyehategod, The Melvins, DRI, Terror - эти ребята все играли от души.

Просто понравились:

Sodom, Destruction - бундестрэш как бундестрэш

Monster Magnet - нормалек, но ничего особенного

Municipal Waste - хардкор, но очень примитивный

Не понравились:

Cavalera Conspiracy - играли в основном песни СС, которые мне не катят. 3 вещи Сепультуры и 1 Нэйлбомб - эти ок. Вообщем по игре и подаче то же самое, что и Soulfly, только Игорь стучит. Стучит кстати классно, вот он красавец. А Макс также гитару на пузе держит для красоты.

Iggy Pop - не тянул на хедлайнера.

Duff MC Kagan's Loaded - туфта полная. Duff петь не умеет вообще.

Pain of Salvation - не мое

UFO - очень скучное УГ. Doctor,doctor чуток расшевелил толпу

Thin Lizzy - нынешний состав не качает

The Exploited - тоже как то скучно и некачево. Сам удивился

Не успел заценить The Damned things, Bolt thrower, Knut, Electric wizard, Kyuss :алкаш: :алкаш: .

Ты у меня вызвал ностальгию :край:

Link to comment
Share on other sites

Опишу вкратце.

1).Вообще

Первый столь масштабный фестиваль в моей жизни. Традиционного для феста кемпинга не хватало для всех желающих - в итоге палатки стояли почти что друг на друге и даже в округе повсеместно. В 10 метрах от нашей был виноградник (долина Луары - крупный вмнодельческий регион), а прямо сбоку заросли колючего кустарника (вроде бы ежевики). Погода кроме третего дня была здорово неудачной - дождь переменной интенсивности и порывистый ветер вплоть до сильного, при котором морось не падала на землю, а летела параллельно ей; во второй день к этому присоеденились солнечные отрезки, но из-за сырого промозглого ветра мы не сообразили, что запросто сгорим, что и случилось - в воскресенье проснулись с рожами цвета варёных раков :)

Как орги (касается вообще всего, а не конкретно феста), французы распиздяи страшные, чуть ли не хуже наших, ей богу, так что хрен теперь скажешь про наших, мол "только у нас такое бывает, а вот в Европе..." :)

Страна красивая, куча достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть! Очень ухоженные и акуратные сельхозугодия (не в пример нашим), природа красивая. Маленькие города как будто игрушечные. В Клиссоне патриархальная атмосфера словно из прошлого - очень уютное и милое место.

Местное пиво - съедобное, но средненькое - понравилось больше ненравящейся разной Балтики и меньше любимых наших всяких Афанасиев. Сидр (дешевле пива, кстати) - просто великолепен! :прей:

2).По музыке

Больше всего, пожалуй, впечатлили выступления Коронера (умная и красивая минималистичная мощь!) и Хоквинда (настоящее волшебство!) :прей: :прей:

Очень порадовали во всех отношениях олдскульные дэтстеры под РокХардовским тентом: Моргот, Болт Сровер, Hail Of Bullets (проект музыкантов Горефест, Асфикс...), Грэйв, Вэйдер, Кризиун - по мощи, живой подаче и качеству звука - просто высший класс! :прей: А вот Мелеволент Криэйшн обломали со звуком, хотя рвали они не хуже.

Также из дэтстеров слушал Атеист и Морбидов на большой сцене. Первых надо было под тент - мало того, что звук им хреновенько отстроили, так ещё и сильный ветер раскачивал порталы прилично, отчего всё плавало. Вторые звучали поубедительней и выглядели на сцене довольно артистично, исполняли вещи с большинства альбомов - моща наура пёрла, надеюсь на Туске круче будет.

Из трэшеров (и более-менее около того) понравилась немецкая тройка - звк и подача хорошие, хотя Креатор какой-то перерепетированный, блин, как роботы всё одно и то же, причём с теми же передвижениями по сцене и репликами - это, конечно, минус. Меконг Дельту, как и Атеист, надо было под тент - музыка довольно навороченная, много двухгитарных красивостей, а ветер опять же сильный. Но в целом нормально прозвучали, и сыграли/спели как полагается. Жаль только исполняли исключительно классику по 94й. Виплэш слышал из палатки - вроде нормально так. Zuul FX - тоже из палатки, узнал песню, приаттаченную к альбому, выложенному тут Доком - там рифф запоминающийся :) Хаунтед почему-то был перенесён на час ночи в тент около кемпинга (где по ночам метал-дискотеки проходили) и был благополучно пропущен. Триптикон, игравший в это же время, я тоже не посмотрел - их умудрились поставить параллельно с Коронером :(

Посессед - круто выступили, особенно поразил их вокалиста Джефф Бесерра. Вот уж где тру и энтузиазм - у человека уже больше двух десятков лет парализованы ноги, а он рвёт и отрывается на сцене в коляске покруче многих ходячих! :прей:

Из ХК заценил Муниципал Вейст на большой сцене - вроде ничо так, но вообще ничего своего, а вот D.R.I. после них на самой маленькой сцене охуенно понравились и наглядно показали, что популярность Муниципалов в разы раздута и высосана из палбца :лук:

Из прога и в той или иной степени околопрога (вплоть до матметала) в основном все порадовали (кроме уже упомянутого Атеиста, совсем обломанного по звуку, в котором почти не разобрать гитар было). ПОС - довольно мягкий и добрый сет-лист и как всегда очень круто! :прей: Орфайнд Лэнд - суперпозитивно и красиво! :прей: Опет - здоровское окончание фйеста! :прей: Анафема как и везде играла довольно приятный психоделик-прог-роковый сет. Мешуга понравилась больше, чем в Главе, но меньше, чем в Орландине, посмотрим, что будет на Туске :) Про Меконг Дельту уже писал, но добавлю, что несмотря на относительно раннее время выступления и антитрендовость музыки, народу они собрали вполне нормально - французы их исторически любят :)

Из всякого "современного" музла конец сета Кнута успел заценить - там всё по очень медленному и авангардному сладжу - хоть на СКИФ вези :), быстрые телеги, видать, все в начале-середине были. Понравились Крюгер ещё одни швейцарцы, постХК-постметал такой довольно нетупой играют. Зе Океан как-то не особо за пару песен вкатил, может долльше надо было слушать :не знаю:

По харду и хэви и прочим не описанным ранее в целом неплохо всё - Скорпы нормально отыграли, Оззи - хрен знает, на Хоквинде был :вако: , Присты - душевно, Халфорд в отличной форме, Зе Ансвер - нормалёк, Альтер Бридж - тоже, Мр.Биг никогда не нравились особо, но играют просто охуенно, Доро - замечательно и зажигательно, Энжел Вич - кайфовый британский хэви с небольшими заездами на территорию трад-дума, Андрей Хорн - весело и изобретательно - молодцы, Терион - очень хорошо - Викстром со Сноуи Шоу охуенно зажигают (первый из них так вообще великий вокалист, что нам с лёгкостью и доказал :прей: )

ЗЫ - чего вспомню ещё интересного - расскакжу :)

Link to comment
Share on other sites

во второй день к этому присоеденились солнечные отрезки, но из-за сырого промозглого ветра мы не сообразили, что запросто сгорим, что и случилось - в воскресенье проснулись с рожами цвета варёных раков :)

А я предупреждал!

Link to comment
Share on other sites

Как орги (касается вообще всего, а не конкретно феста), французы распиздяи страшные, чуть ли не хуже наших, ей богу, так что хрен теперь скажешь про наших, мол "только у нас такое бывает, а вот в Европе..." :)

Не знаю, у меня к организации HF2009 не было ни малейшего нарекания :спай:

Link to comment
Share on other sites

Про кого забыл написать, кого хоть сколько-то слушал и кто оставил какие-то воспоминания и впечатления:

UFO - охуенный прогрессивный хардяшник (хард-н-арт, грубо говоря), тут уже отписывались, мол хуйня - в корне не согласен - очень красиво всё (при том, что ни одной песни в записи вообще не помню - как-то мимо меня в своё время прошло), вокалер по подаче напоминает Гилана на заре российских туров, инструменталисты ебашат только в путь - местами типа как ДТеатер в хард-роке :)

Church Of Misery - замечательные японцы! :ок: На Туске, думаю, вообще замечательно под них оторвёмся :вв:

Eyehategod - не моя музыка ни разу, но душевно отыграли, признаю

Primordial - неплохо так, очень хорошо живьём валят :)

Down - слушал одну последнюю пестню, ибо с охуенно ебашащим Вадером совпало - итого: неплохо, вроде, но на фоне поляков (неожиданно для меня порвавших всё и вся и на три головы поднявших свой автооритет в моих глазах) - скучновато :(

Игги Поп сотоварищи - задорно, но чисто для тру-фанов

Бельфегор - неплохой такой блэк-дэт, грамогтно всё довольно

Инфлеймз с Мейхемом (уже из палатки) - сил не было уже смотреть, но из кемпинга хорошо слышались (Мейхем, ессно, в перерывах между песнями шведов) - профессионально так вроде...

Ghost - своеобразный свет - всё затемнено, вокалист аки Папа Римский (как на обложке пластинки), по музыке эдакий смягчённый Мерсифул Фейт :)

ЗЫ - может ещё чего забыл :не знаю: - спрашивайте (в т.ч. и по отписанному), кому интересно - групп хороших было просто пипец как много :) Всего так сразу и не опишешь:)

Link to comment
Share on other sites

Как орги (касается вообще всего, а не конкретно феста), французы распиздяи страшные, чуть ли не хуже наших, ей богу, так что хрен теперь скажешь про наших, мол "только у нас такое бывает, а вот в Европе..." :)
Специально выделил жирным :)

Это по поводу вопросу от Арса

Дык вот:

1). Расписание поездов на табло на вокзале не всегда соответствует действительности - лучше, входя в электричку, даже всё чётко и досканально прочитав, несколько раз переспросить, а то есть вероятность уехать "слегка" не туда :( (в нашем случае на табло загорелся наш поезд из Нанта в Клиссон, который оказался прпедыдущим и просто задержавшимся на платформе...)

2). Английский даже работники торговли знают в основном хуже меня (даже цифры не выучили...). В результате хрен чего у кого спросишь... :)

3). Парижское метро производит впечатление алжирского, тунисского и тд и тп вместе взятых :)

4). На ВИП/Пресса выходе на фест(где идёшь мимо входа на сцену и все дела) можно попопасть кому угодно, ибо всем похуй и насрать, а при том там разворачиваются картины вопиющей антисанитарии - куча багетов, валяющихся тупо на земле, на которую ссут вырвавшиеся с Террорайзер-тента и прочие сочувствующие...

5). Жрачка на фесте настолько невкусная, что даже Макдак вкусняшкей покажется, притом всё это дороже в пару раз нормальной и вкусной еды на немецких фестивалях и еды в нормальных местах того же Клиссона...

6). До сих пор не пойму, почему на территории феста не продавался сидр - это же их тема, офргенно вкусная и суперотличная :)

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё оказалось, что в UFO гитарную красоту Вини Мур оказыцца почти всю играл, то-то так охуенно красиво и технично получалось! :прей:

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Специально выделил жирным :)

Это по поводу вопросу от Арса

Дык вот:

Ну, вообще да - французы те ещё распиздяи и тоже мне очень русских напомнили. А что они английского не знают, так ничего удивительного - это они из чувства патриотизма это говно учат на отъебись. И даже если жизнь их выучить его заставит, то пока трезвые, они в этом предпочитают не признаваться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...