Jump to content

THRASH METAL


NecrolustЪ

Recommended Posts

я про сталварт. первый скорее прог трэш, а второй уже прог трэшдэт, а уж если сравнивать с классикой трэша то ваще не трэш, так что я б не стал их в данном топе упоминать.

Edited by ZDRCSD.
Link to comment
Share on other sites

Цитата(ZDRCSD. @ 30.12.10, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
я про сталварт. первый скорее прог трэш, а второй уже прог трэшдэт
Ну фиг знает... по-моему "Dive To Nowhere" совсем не дэт. Вот в "Abyss Ahead" он уже с переменным успехом проклёвывается, ну и в "Annihilation Begins" пышным цветом цветёт, а в первых двух я как-то дэта не замечаю :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

я про сталварт (...) а уж если сравнивать с классикой трэша то ваще не трэш, так что я б не стал их в данном топе упоминать.
Ну это я так, как пример стопудово известной тебе банды(я же не знаю твоих музыкальных вкусов и пристрастий), классическим трэшем их и правда не назовёшь :) А самые известные прог-трэшевые группы вроде Меконг Дельты или Вотчтауэра я не приводил в пример, так как перед этим говорил про
среди не очень известных
Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 30.12.10, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Из не особо популярных, но культовых и широко известных в узких кругах: Anacrusis, Biomechanical, Toxic (второй альбом, первый - это 100%техно-трэш), даже вот второй альбом Сталварта :)

Только не надо всё в одну кучу. Я имел ввиду второсортные группы, которые драли свой музон у звёзд, и были просто в одной волне. Биомеханикал это ж современный подхожд и во многом даже новаторская группа. Им категоричный прэй :прей:

Link to comment
Share on other sites

Слушаю последний Heathen - звук сходу не в кассу, слишком мутный, современный, для трэша (что то типа жвачек аля группо Bounded By Blood), композиторская составляющая вроде ничего, будем дальше втыкать

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 30.12.10, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Только не надо всё в одну кучу. Я имел ввиду второсортные группы, которые драли свой музон у звёзд, и были просто в одной волне. Биомеханикал это ж современный подхожд и во многом даже новаторская группа. Им категоричный прэй :прей:
А это я не тебя комментил, а отвечал на вопрос
прог-трэш?? это кто?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ZDRCSD. @ 30.12.10, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
а эти техно-трэш, прога там както не замечано было. Вспомнил ещё отличный проект Spastic Ink
В смысле у кого прога не замечено? Просто упустил нить как-то :упсет:

Если ты про Меконг Дельту - послушай 2010, 1994, 1989 - типичнейший прогрессив трэш, сочетающий во многом прог-роковый сонграйтинг с трэшевыми риффами

Link to comment
Share on other sites

Цитата(The Snow Dog @ 30.12.10, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
В смысле у кого прога не замечено? Просто упустил нить как-то :упсет:

Если ты про Меконг Дельту - послушай 2010, 1994, 1989 - типичнейший прогрессив трэш, сочетающий во многом прог-роковый сонграйтинг с трэшевыми риффами

сужу по The Music Of Erich Zann и

Kaleidoscope

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 30.12.10, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот хуже и всё. :не знаю: все хорошие трэш группы стали звёздами. Все кто не стали были так себе.

Контрпример - CORONER.

Последними тремя альбомами убрали всех и вся. В итоге канули в бездну. Последние два альбома не достать. Правда на волне подъема интереса к данному стилю ожидается реюнион.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(HIGH VOLTAGE @ 31.12.10, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Контрпример - CORONER.

Последними тремя альбомами убрали всех и вся. В итоге канули в бездну. Последние два альбома не достать. Правда на волне подъема интереса к данному стилю ожидается реюнион.

Так это ж первый эшелон, то есть звёзды :лук: Хотя Олег, понятное дело, слишком уж всё обобщил.

ЗЫ: Реюнион официально подтверждён, участие в различных европейских фестах заявлено :вв:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ZDRCSD. @ 30.12.10, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
сужу по The Music Of Erich Zann и

Kaleidoscope

Тогда объясни свою терминологию, что-ли. По моей получается, что техно-трэша у Дельты было больше всего в "Танцах смерти" (1990), А вот в упомянутых тобой "Музыке Эриха Цанна" (1988) и "Калейдоскопе" 1992 больше прог-трэша. А вообще между терминами техно-трэш и прог-трэш часто путаница возникает (как и с дэтом).

Link to comment
Share on other sites

техно-трэш и прог-трэш
прог обозначает изьбистость композиций(сложность аранжироввок мелодий ритмов) техно просто высокую технику исполнений(дрочево по большей части)
Link to comment
Share on other sites

в корне не согласен хорошая техника это просто маст би, иначе можно вещать этот техно ко всем групам которые в ноты попадают грубо говоря, техно это использование нестандартных размеров и всё вытекающее отсюда, а прог это использование чужеродных музхыкальных элементов и инструментов.

Да и чё уж там Коронер, достаточно вспомнить хотяб Annihilator

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Последний Heathen хорош однозначно, я б сказал на уровне, но даже первый альбом мне нравится больше. А вот лучшая песня пожалуй точно No Stone Unturned

Link to comment
Share on other sites

Хизен и правда приятную пластинку выпустили, но по мне так всё же самую слабую в своей дискографии. А так прошлый год по трэшу охуенно удался :прей:

И олдскульщики, и прогрессивщики/технари постарались на славу :ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...